ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ МІКРОЗАЙМ✔️ЗАЙМИ МФО | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Якщо не платити займи, що буде?

🆘🆘🆘 В Україні бум на споживчі кредити почався ще в 2004 році, але їх не видавали без довідки про доходи та боржника перевіряв банк. З 2014 з’явилися так звані МФО, які почали видавати кредити – просто на паспорт, трохи пізніше- через інтернет по скану паспорта видавати гроші на карту.

У населення України, і ми в цьому не самотні, весь пострадянський простір загруз у кредитах МФО, виникли такі запити:

◼️ якщо не платити онлайн позики;

◼️ якщо не платити по кредиту;

◼️ якщо не платити мікрозайм що буде;

◼️ якщо не платити кредит що буде;

◼️ якщо не віддавати кредит що буде.

Ви будете сміятися, але є навіть такі запити як “молитва від кредитів і боргів” і “яка довідка потрібна з лікарні, щоб не платити кредит”.

Як в будь-якій суперечці є дві сторони конфлікту: боржник і кредитор. Розглянемо аргументи обох сторін і спробуємо відповісти на запити, якщо не виплатити кредит що буде?

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

ЩО БУДЕ ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ МІКРОПОЗИКИ

⚠️ Як поводиться кредитор і чому

Кредитор видає позикові кошти фізособі, це підкріплено кредитним договором і боржник погоджується на умови по кредитуванню. Порушень, згідно законодавства України, немає.

Питання перше, дуже високі ставки по кредиту, обумовлене тим, що кількість неплатників за виданими кредитами складає від 50 до 90%, тобто з виданої 1000 грн. відразу не платять 500 грн. і компанія втрачає їх безповоротно, питання інше, про штрафи та пені в разі неплатежу, можна написати коротко-космічні.Причина та ж, неплатежі і МФО переносить ці втрати на тих, хто платить.

Перейдемо до самої болючої теми-колектори. У всіх МФО є відділ стягнення заборгованості, далі погроз і викликів співробітники компанії не йдуть, хоча є винятки, подають до суду або отримують виконавчий напис нотаріуса і успішно діють в законному руслі

Якщо не платити кредит, найбільший кошмар чекає боржника коли кредит МФО проданий колекторам. Потрібно відзначити, що в Україні немає закону, який регулює таку діяльність і кожен веде себе в міру своєї розбещеності, а безкарність спонукає до дуже жорстких заходів:

◼️ нескінченні дзвінки з різних номерів;

◼️ приходять додому і залякують членів сім’ї боржника;

◼️ дзвінки літнім батькам з погрозами в’язниці;

◼️ погрози фізичного насильства;

◼️ написи на дверях і в під’їзді;

◼️ розмови з сусідами;

◼️ дзвінки на роботу, місце навчання.

Ось далеко не весь список, чи законні ці дії? Ні, за винятком дзвінків самому боржнику.

Чому так чинять колектора? Тому, що ініціювати стягнення згідно із законом дуже складно. Тому що потрібно: написати 10 000 позовних заяв до суду, заявитися в 10 000 разів мінімум до суду, як сторона процесу, отримати 10 000 рішень суду, відкрити 10 000 виконавчих проваджень, знайти і описати ваше майно, реалізувати в рамках виконавчого провадження. Для цього потрібні юристи, судді та виконавці, а в випадку вибивання і загроз, потрібні лише міцні хлопці, які будуть діяти жорстко.

✅ Висновок: поки в Україні немає закону, який регулює колекторську діяльність, борги будуть продовжувати “вибивати”, а не стягувати.

⚠️ Як поводиться боржник і чому

Більшість боржників, при оформленні кредиту МФО, навіть не рахують платіж, відсотки і переплату, а деякі і не читають кредитний договір. Умовно боржників можна поділити на дві категорії, тих, кому начхати і люди беруть гроші скрізь і не віддають, і тих, хто бере кредит по нужді і як можуть намагаються впоратися з виплатою.

Про тих ,хто не платить, не будемо і говорити, з ними все ясно, ті, хто платить- про них докладніше.Як не платити мікропозику? Відповідь, просто не платити і з вами буде відбуватися те, що ви прочитали на початку статті. Ніхто не відповість вам як позбутися від кредитів, без грошей-це просто неможливо, ніякі пошуки в інтернеті вам не допоможуть. Варіант один, або повна оплата і закриття кредиту або чекайте в гості колекторів.

Що порадити тим хто потрапив у таку історію. Адже деякі боржники знаходяться у відчайдушній ситуації маючи борг по кредиту, а часто і не один. Коротко:

◼️ звертайтесь за юридичною допомогою до юристів по кредитах, не кожен адвокат може вирішити проблему;

◼️ контролюйте всі оплати, зберігайте чеки про оплату;

◼️ регулярно перевіряйте себе в реєстрі боржників;

◼️ якщо відкрито виконавче провадження, терміново зверніться до адвоката;

◼️ якщо є майно, яке можуть забрати, житло або автомобіль постарайтеся позбутися від нього.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

НЕ ПЛАТИТИ МІКРОЗАЙМ

✅ Висновок: позбутися від мікрозаймів МФО законно можна, тільки після сплати боргу або отримавши рішення суду про його відсутність. Як варіант, можна викупити свій борг у колекторів зі знижкою.

Тим у, кого немає можливості і коштів, просто терпіти і чекати коли їм набридне вам дзвонити і приходити, випадків, коли колектора когось вбили через борг по кредиту немає, є випадки суїциду- не робіть цього, наберіться терпіння.

Якщо ви платите скільки можете, а борг при цьому тільки збільшується, це погано, ви тим самим визнаєте весь борг в разі подачі до суду, є всі підстави визнати всю суму боргу- ви сплачували.

І найголовніше не беріть ще кредит, щоб віддати кредит, буде багато кредитів і багато колекторів.

⚖️🎓 Мікрозайм, онлайн кредит, займ в МФО, захист боржників мікрозаймів. Юридична компанія “ПІК”. Законне позбавлення від боргів і тиску колекторів. Залишайте заявку на сайті, замовляйте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Хочу выразить свою огромную благодарность компании ЮК ПИК и особенно Егору и Денису. Благодаря их опыту, высокому профессионализму, терпению и настойчивости они довели до конца и положительно завершили, как мне казалось уже безнадежным, мое дело. Если меня спросят, к какой юридической компании я рекомендовал бы обратиться за помощью - ЮК Пик.

  thumb Vasyl Albul
  7/25/2021

  5 star review  Хочу выразить благодарность юристу Савельеву Алексею за грамотную юридическую помощь в решении вопросов. Быстро и квалифицированно решает вопросы с задолженностью по кредитам.

  thumb Анастасия Рязанова
  7/16/2021

  5 star review  Огромное спасибо за вашу работу,помогли справиться с большими проблемами по 5 кредитам ,поддержали,успокоили и добились хороших условий по закрытию,которые устроили и меня и кредиторов.

  thumb CRASH PROFIT
  7/02/2021

  5 star review  Пользовался юридическими услугами юристки Виктории в ЮК ПИК. Была постоянно на связи, предоставила все услуги за которые заплатил. Остался доволен. Рекомендую.

  thumb Дмитрий Свиридов PROLove
  6/03/2021
 • 5 star review  Хочу поблагодарить специалиста ,юриста ,человека,знающего своё дело Алёну Валериевну. Помогла решить мои вопросы быстро, чётко,всегда на стороне клиента.Просто пять звёзд за профессионализм ! Успехов и процветания!

  thumb Natali Natalie
  5/19/2021

  5 star review  Искренне советую обратиться в ЮК ПИК тем, кому нужна помощь с проблемными кредитами. Мои карты разблокировали спустя месяц после обращения, только благодаря Алексею Савельеву! Перед тем, как позвонить в эту компанию, была у двух адвокатов в своём городе. Это ужас! Зря потраченное время и деньги за консультации! А здесь всё чётко, профессионально и по делу. Спасибо)

  thumb Irena króliczek_maluszek
  4/18/2021

  5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021
 • 5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021

  5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020
 • 5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020

  5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

2 коментарі

 1. Анастасия

  07.07.2021 о 11:38

  Добрый день. На данный момент сложилась акая ситуация, что у меня много открытых микрозаймов, по некоторым просрочка. К сожалению, я физически не могу оплачивать платежи. Как поступить в такой ситуации и возможно ли оформить рефинансирование?

  Відповісти
  • Юридическая компания ПИК

   21.07.2021 о 11:00

   Анастасия, если уже есть просрочки банк скорее всего откажет в кредите на рефинансирование займов. Позвоните, нужно больше информации.

   Відповісти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img