Якщо не платити мікрозайм✔️позики МФО | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридическая компания «ПИК»
Консультация кредитного юриста
Уменьшим сумму долга, спишем проценты
и штрафы, закроем кредит НАВСЕГДА.
Законное избавление от долгов и давления
коллекторов.

Якщо не платити займи, що буде?

🆘🆘🆘 В Україні бум на споживчі кредити почався ще в 2004 році, але їх не видавали без довідки про доходи та боржника перевіряв банк. З 2014 з’явилися так звані МФО, які почали видавати кредити – просто на паспорт, трохи пізніше- через інтернет по скану паспорта видавати гроші на карту.

У населення України, і ми в цьому не самотні, весь пострадянський простір загруз у кредитах МФО, виникли такі запити:

◼️ якщо не платити онлайн позики;

◼️ якщо не платити по кредиту;

◼️ якщо не платити мікрозайм що буде;

◼️ якщо не платити кредит що буде;

◼️ якщо не віддавати кредит що буде.

Ви будете сміятися, але є навіть такі запити як “молитва від кредитів і боргів” і “яка довідка потрібна з лікарні, щоб не платити кредит”.

Як в будь-якій суперечці є дві сторони конфлікту: боржник і кредитор. Розглянемо аргументи обох сторін і спробуємо відповісти на запити.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

ЩО БУДЕ ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ МІКРОПОЗИКИ

⚠️ Як поводиться кредитор і чому

Кредитор видає позикові кошти фізособі, це підкріплено кредитним договором і боржник погоджується на умови по кредитуванню. Порушень, згідно законодавства України, немає.

Питання перше, дуже високі ставки по кредиту, обумовлене тим, що кількість неплатників за виданими кредитами складає від 50 до 90%, тобто з виданої 1000 грн. відразу не платять 500 грн. і компанія втрачає їх безповоротно, питання інше, про штрафи та пені в разі неплатежу, можна написати коротко-космічні.Причина та ж, неплатежі і МФО переносить ці втрати на тих, хто платить.

Перейдемо до самої болючої теми-колектори. У всіх МФО є відділ стягнення заборгованості, далі погроз і викликів співробітники компанії не йдуть, хоча є винятки, подають до суду або отримують виконавчий напис нотаріуса і успішно діють в законному руслі

Але найбільший кошмар чекає боржника коли кредит МФО проданий колекторам. Потрібно відзначити, що в Україні немає закону, який регулює таку діяльність і кожен веде себе в міру своєї розбещеності, а безкарність спонукає до дуже жорстких заходів:

◼️ нескінченні дзвінки з різних номерів;

◼️ приходять додому і залякують членів сім’ї боржника;

◼️ дзвінки літнім батькам з погрозами в’язниці;

◼️ погрози фізичного насильства;

◼️ написи на дверях і в під’їзді;

◼️ розмови з сусідами;

◼️ дзвінки на роботу, місце навчання.

Ось далеко не весь список, чи законні ці дії? Ні, за винятком дзвінків самому боржнику.

Чому так чинять колектора? Тому, що ініціювати стягнення згідно із законом дуже складно. Тому що потрібно: написати 10 000 позовних заяв до суду, заявитися в 10 000 разів мінімум до суду, як сторона процесу, отримати 10 000 рішень суду, відкрити 10 000 виконавчих проваджень, знайти і описати ваше майно, реалізувати в рамках виконавчого провадження. Для цього потрібні юристи, судді та виконавці, а в випадку вибивання і загроз, потрібні лише міцні хлопці, які будуть діяти жорстко.

✅ Висновок: поки в Україні немає закону, який регулює колекторську діяльність, борги будуть продовжувати “вибивати”, а не стягувати.

⚠️ Як поводиться боржник і чому

Більшість боржників, при оформленні кредиту МФО, навіть не рахують платіж, відсотки і переплату, а деякі і не читають кредитний договір. Умовно боржників можна поділити на дві категорії, тих, кому начхати і люди беруть гроші скрізь і не віддають, і тих, хто бере кредит по нужді і як можуть намагаються впоратися з виплатою.

Про тих ,хто не платить, не будемо і говорити, з ними все ясно, ті, хто платить- про них докладніше.Як не платити мікропозику? Відповідь, просто не платити і з вами буде відбуватися те, що ви прочитали на початку статті. Ніхто не відповість вам як позбутися від кредитів, без грошей-це просто неможливо, ніякі пошуки в інтернеті вам не допоможуть. Варіант один, або повна оплата і закриття кредиту або чекайте в гості колекторів.

Що порадити тим хто потрапив у таку історію. Адже деякі боржники знаходяться у відчайдушній ситуації маючи борг по кредиту, а часто і не один. Коротко:

◼️ звертайтесь за юридичною допомогою до юристів по кредитах, не кожен адвокат може вирішити проблему;

◼️ контролюйте всі оплати, зберігайте чеки про оплату;

◼️ регулярно перевіряйте себе в реєстрі боржників;

◼️ якщо відкрито виконавче провадження, терміново зверніться до адвоката;

◼️ якщо є майно, яке можуть забрати, житло або автомобіль постарайтеся позбутися від нього.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ЯК ЗАКРИТИ МІКРОЗАЙМИ

✅ Висновок: позбутися від мікрозаймів МФО законно можна, тільки після сплати боргу або отримавши рішення суду про його відсутність. Як варіант, можна викупити свій борг у колекторів зі знижкою.

Тим у, кого немає можливості і коштів, просто терпіти і чекати коли їм набридне вам дзвонити і приходити, випадків, коли колектора когось вбили через борг по кредиту немає, є випадки суїциду- не робіть цього, наберіться терпіння.

Якщо ви платите скільки можете, а борг при цьому тільки збільшується, це погано, ви тим самим визнаєте весь борг в разі подачі до суду, є всі підстави визнати всю суму боргу- ви сплачували.

І найголовніше не беріть ще кредит, щоб віддати кредит, буде багато кредитів і багато колекторів.

Хочете позбутися від кредитів МФО? Залишайте заявку прямо зараз, замовте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • 5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img