img Зняття арешту з зарплатної картки✔️арешти | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Зняття арешту з зарплатної картки Україна

Як сама держава, так і кредитори, останнім часом активно стягують борги з українців. Держава стягує штрафи і борги за комунальні послуги, кредитори – борги по кредитах. Якщо борг беззаставний, то перш за все арешт накладається на кошти боржника, перш за все арештуються так звані зарплатні, пенсійні, соціальні картки. Всі ці карти, а точніше рахунки, не є спеціальними, є роз’яснення Нацбанку України, арешт зарплатної картки – законний. Зняття арешту з зарплатної картки, процедура не швидка і не безкоштовна, потрібно або сплата боргу, або судове рішення про скасування стягнення.

ЧИТАТИ ЩЕ: АРЕШТ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ ПО КРЕДИТУ

Якщо зарплатну картку заблокували?

Якщо заблокували зарплатну карту, ви не зможете скористатися грошима, ні зняти гроші в банкоматі, ні перевести на іншу карту або рахунок, оплатити покупки теж не вийде. Гроші на зарплатній картці будуть або списані в рахунок вимоги кредитора або держави, або заморожені на рахунку до закінчення судового процесу, в разі, якщо боржник подав до суду на оскарження стягнення.

Чи можуть заарештувати зарплатну карту?

Зарплатну карту можуть заарештувати, це роблять як державні, так і приватні виконавці, в рамках відкритих виконавчих проваджень, податкова, суди, органи слідства національної поліції та інші органи. Найбільш поширеним є арешт за виконавчим провадженням. Чи можуть заарештувати зарплатну карту Україна? На такий запит в інтернеті ви отримаєте багато відповідей, правильна відповідь – Так, можуть і заарештують, якщо на те є підстави.

Чи можуть заблокувати зарплатну карту?

Блокування картки може бути не пов’язане з арештом, банки блокують зарплатні картки не тільки при накладенні арешту. Причиною може бути і фінмоніторинг, і перевищення ліміту. Якщо зарплатну картку заблокували, ви можете звернутися до служби підтримки банку і уточнити підстави для блокування вашої картки у них. Також можна перевірити себе в реєстрі боржників на предмет внесення до реєстру.

Чи може банк заблокувати зарплатну карту без рішення суду?

Банк може заблокувати вашу зарплатну карту без рішення суду, підставою, наприклад, може бути виконавчий напис нотаріуса, в цьому випадку видається виконавчий лист, який прирівнюється до рішення суду. Поліція, податкова і прокуратура теж накладають арешт самостійно, без рішення суду, в рамках своїх проваджень.

Чому банк блокує кредитну карту?

Чому банк блокує зарплатну карту і які причини є найпоширенішими – в Україні це борги. Борги по мікропозикам стягують за рахунок списання коштів з зарплатної картки, борги по картковим, онлайн кредитами, борги по штрафам та комунальним послугам, аліментах. На жаль, до цього потрібно бути готовим. Статистика арештів зарплатних рахунків або карток українців неухильно зростає.

Як отримати зарплату, якщо рахунки заарештовано?

Отримати зарплату, якщо рахунки арештовані, неможливо, коли її вже перерахували на ваш рахунок, гроші заморожені або до повного погашення боргу, або до моменту оскарження арешту зарплатного рахунку в судовому порядку. Всі гроші, які будуть зараховані після арешту зарплатного рахунку, також будуть блокуватися, а якщо не ініціювати оскарження арешту зарплатного рахунку в судовому порядку, гроші почнуть списувати в рахунок погашення боргу.Звернувшись до виконавця який наклав арешт на зарплатний рахунок і отримавши постанову про списання частини зарплати (від 20-50%) щомісячно, він, на свій розсуд, може зняти арешт з зарплатного рахунку.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: АРЕШТИ

Як зняти арешт з зарплатної картки?

Зняття арешту з зарплатної картки в Україні процес не швидкий і платний. Не варто витрачати час на суперечки з самим банком, банк в цьому випадку ні до чого і ніякими вимогами арешт з зарплатного рахунку він не зніме. Для того, щоб арешт з зарплатного рахунку було знято, у вас є всього два варіанти:

 • виконати всі вимоги (погасити борг, штраф) і звернутися до виконавця для зняття арешту;
 • оскаржити власне накладення арешту в судовому порядку, в цьому випадку можна призупинити списання коштів до моменту отримання рішення, в більшості випадків арешт вдається заперечити;
 • Третій варіант, не звертати уваги – неприйнятний, в цьому випадку автоматично, навіть якщо борг був погашений, арешт з зарплатної картки не знімуть. Потрібно оплатити витрати по виконавчому провадженню і виконавчий збір. Цей процес потрібно контролювати, до того ж потрібно перевірити виключення з реєстру боржників.

Як бути, якщо ваш зарплатний рахунок заарештований, як вчинити правильно, оплатити борг або оскаржити арешт, ви можете дізнатися, отримавши консультацію в юридичній компанії “ПІК”.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020
 • 5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020

  5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020
 • 5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020
 • 5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • 5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img