img Зняти арешт з банківського рахунку✔️арешти | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Знімаємо арешт з банківського рахунку

🆘🆘🆘 Цифровізація сучасного життя в Україні призводить до виникнення нових проблем як боржникам комерційних, державних банків, так і боржників небанківських організацій, “в народі” боржникам мікропозик. Арешт банківського рахунку фізичної особи Україна, такий запит швидко набирає популярності, давайте розберемося, хто накладає арешт на банківський рахунок і що з цим робити.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

АРЕШТ РАХУНКУ ЧИ АРЕШТ КАРТКИ

⚠️ Хто накладає арешт на банківський рахунок

Не будемо брати до уваги всі випадки, коли може бути накладено арешт, виділимо найпоширеніші, це звичайно різні борги:

 • борги за кредитами;
 • борги з аліментів;
 • борги по штрафах;
 • борги по квартплаті.

Якщо ви винні державі, приватній особі, організації або комерційній структурі, готуйтеся до того, що у вас виконавча служба заблокувала зарплатну картку. Виконавча служба в особі держвиконавця або приватний виконавець, арешт, накладений приватним виконавцем, сьогодні зустрічається частіше. Грошові кошти блокуються в першу чергу, де у вас знаходяться гроші? Правильно, на карті, туди практично в обов’язковому порядку приходить і зарплата, і пенсія. Якщо раніше державний і приватний виконавець повинен був відправляти в банк письмовий запит про наявність розрахункового рахунку боржника, зараз це електронний запит, арешт на рахунок боржника накладається протягом одного-двох днів з моменту відкриття виконавчого провадження.

Виконавча служба наклала арешт на карту, все, ви не можете нічого. Не можете оплатити покупку, зняти гроші, перевести на іншу карту. Самий неприємний момент, що гроші, які надходять на карту, а точніше рахунок, теж будуть заарештовані. Ситуація не з приємних і швидко з нею на жаль не розібратися. Не тіште себе думкою, що після дзвінка в банк або виконавцю ситуація зміниться, зараз для вас головне питання, на яке потрібно швидко отримати відповідь, це як зробити так, щоб ваші гроші не списали з рахунку.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

АРЕШТИ

⚠️ Що потрібно робити, якщо рахунок в банку заарештований

Перейдемо до найголовнішого, процедура зняття арешту з рахунку Україна. Відразу попередимо, що це не швидко і швидше за все знадобиться рішення суду, можливо навіть не одне. Процедуру можна поділити на три складових:

 • початковий аналіз;
 • судовий процес;
 • зняття арешту.

З первинним аналізом може впоратися і сам боржник, при бажанні. Що потрібно зробити? Для початку зв’язатися з банком, в якому відкрито рахунок, і отримати інформацію, на яких підставах і хто наклав арешт на розрахунковий рахунок фізичної особи, власне вашу зарплатну чи пенсійну картку. В телефонному режимі швидше за все таку інформацію банк не надасть, доведеться відвідати відділення банку особисто. Як варіант, ці дані можна побачити в реєстрі боржників, якщо виконавець вніс вас до реєстру. Після того, як ви дізналися, хто наклав арешт, потрібно ознайомитися з виконавчим провадженням, зв’язавшись з виконавцем, ви з’ясуєте підстави для відкриття виконавчого провадження. Рішення суду або виконавчий напис нотаріуса, варіантів тут небагато.

Тепер переходимо до судового процесу, з яким самостійно впоратися вже складніше, точніше без адвоката в суді не обійтися. Плюс потрібно написати грамотно, позовну заяву. Від того, хто вас буде захищати, зрозуміло, залежить і саме рішення, арешт розрахункового рахунку або скасовують або залишають в силі.

Третій етап, власне закінчення ваших проблем. Після рішення суду на вашу користь ви звертаєтеся до виконавця, він на підставі рішення суду закриває виконавче провадження, знімає арешт, направляє постанову про скасування арешту в банк, якщо банк це вимагає, і видаляє вас з реєстру боржників.

✅ А хто сказав, що буде легко.Так можна сказати, закінчивши цей процесс. Сподіваємося, що вам після прочитання стало більш зрозуміло, як зняти арешт з зарплатної картки Україна. Ви можете діяти самостійно, але все ж доведеться звертатися до фахівців. Найголовніше – діяти швидко, щоб не допустити списання грошових коштів з карти, якщо вони там є, і не допустити надходження на рахунок “нових” грошей, щоб їх теж не заарештували. Одразу звернувшись до фахівців, ви ЗАОЩАДЖУЙТЕ БІЛЬШЕ, НІЖ ДІЮЧИ САМОСТІЙНО.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020
 • 5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020

  5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020
 • 5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020
 • 5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • 5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img