img ЗНЯТИ АРЕШТ З АВТОМОБІЛЯ✔️адвокат з арештів | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Знімаємо арешт виконавчої служби з автомобіля

Арешти майна боржників в Україні застосовують часто. З одного боку, цей захід гарантує, що боргові зобов’язання будуть виконані, в крайньому випадку, за рахунок продажу майна. З іншого боку, арешт майна, і автомобіля зокрема, створюють додаткове психологічний тиск на боржника, що спонукає його активніше шукати можливість оплатити борг. З’ясуємо, як зняти арешт з автомобіля, накладений виконавчою службою.

ЧИТАТИ ЩЕ: Арешт на автомобіль

Як накладається арешт на автомобіль, і що це означає для боржника

Відразу обмовимося, автомобіль куплений в автокредит і знаходиться в заставі у банку, не перебуває під арештом. Хоча, наслідки застави майже такі ж і слово арешт для цієї ситуації в розмовах застосовують часто.

Арешт на автомобіль в Україні може бути накладено тільки виконавчою службою і тільки за рішенням суду про примусове стягнення боргу. Причому, причина виникнення боргу не важлива, Часто люди думають, що до таких серйозних наслідків, як арешт авто, може привести тільки великий невиплачений борг до банку. Це не так. До арешту автомобіля можуть призвести:

 • Невиплачені аліменти.
 • Неоплачений вчасно штраф.
 • Будь-який інший борг, щодо якого судом ухвалено рішення про примусове стягнення.

Позивач звертається з цим рішенням у виконавчу службу. Виконавець відкриває виконавче провадження, а якщо вважає за необхідне, то і заарештовує все майно боржника або його частину. Зверніть увагу! Арешт майна боржника, хоча він і застосовується дуже часто, не є обов’язковим.

Якщо на автомобіль накладено арешт виконавчої служби, його власник втрачає право на розпорядження машиною. Він не може її продати, подарувати, обміняти, закласти. Іноді, виконавець може накласти арешт,що забороняє і використання автомобіля. При наявності рішення суду про примусове стягнення боргу, автомобіль заарештовують майже завжди, тому що це дороге і високоліквідне майно.

ЧИТАТИ ЩЕ:Зняти арешт з нерухомості, автомобіля

Як вивести свій автомобіль з під арешту

Тим, хто задається питанням: як зняти арешт виконавчої служби на автомобіль, повідомимо, що єдиний спосіб, при якому арешт з автомобіля гарантовано буде знято – повністю виплатити борг. З підтверджуючими цей факт документами, потрібно звернутися до виконавця і він зніме арешт, після сплати ще й виконавчого збору в розмірі 10% від суми боргу.

Існують ще два методи виведення автотранспорту з-під арешту, але 100% гарантії вони не дають. Якщо ви вважаєте, що арешт накладено незаконно, його можна оскаржити в суді, і при отриманні позитивного рішення на ваш позов, арешт знімуть. Щоб виграти такий процес, знадобиться допомога адвокатів, зверніться в юридичну фірму, що захищає боржників.

Останній спосіб зняття арешту з автомобіля, можуть спробувати застосувати ті, хто має порівняно невеликий борг. Якщо сума боргу порівняно невелика, можна спробувати переконати виконавця зняти арешт саме з авто. Запропонувавши, наприклад, заарештувати замість машини квартиру, і пообіцявши, що продавши автомобіль, ви розрахуєтесь з боргом. Яким буде рішення виконавця, передбачити складно.

Юридична компанія ПІК, повний спектр послуг по кредитах і боргах, ми допоможемо!

тел:

+38 095 150 05 01

+38 097 050 05 01

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Знімаємо арешт виконавчої служби з автомобіля
Знімаємо арешт виконавчої служби з автомобіля
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img