Юридична компанія «ПІК»

ЯК ПОСКАРЖИТИСЯ НА МФО В НБУ

З 01.07.2020 Нацкомфінпослуг ліквідовано, роль регулятора в сфері надання фінансових послуг передано Національному Банку України.

Отже, всі скарги на МФО, ми пишемо і направляємо в Нацбанк.

Мікрофінансові організації (МФО), серед клієнтів, користуються недоброї репутацією. Так, порівняно значні суми грошей в МФО можна отримати в кредит дуже швидко і надавши мінімальний пакет документів. Однак, такі організації видають кредити на кабальних умовах.

В чому причина недоброї слави МФО?

Процентні ставки за користування кредитом надзвичайно високі, штрафи і пені ще вище. Але на цьому негативні якості МФО не закінчуються. Такі організації мають у своєму розпорядженні власними службами по стягненню боргів, або співпрацює з колекторами.

Чим можна обгрунтувати скаргу на МФО в НБУ?

Питання про те, чи допоможе подана в НБУ скарга на МФО актуальний, як раз в зв’язку з методами використовуваними мікрофінансовими організаціями при зборі боргів.

Колектори і власні працівники МФО поводяться вкрай жорстко. Їх мета вивести позичальника з психологічної рівноваги, і змусити будь-якими шляхами заплатити борг разом з усіма відсотками і штрафами.

Порада юридичної компанії “ПІК”

Домагаючись своєї мети, колектори МФО балансують на межі закону, а досить часто і переступають її. Цим можна скористатися для захисту інтересів боржника.

Якого ефекту можна очікувати від скарги на МФО в НБУ?

Подана в НБУ скарга на МФО повинна здобути ефект. Будь-яка фінансова діяльність вимагає отримання відповідних дозволів, отримати які складно і дорого. Лишається ж цих дозволів за порушення легко і просто.

Порада юридичної компанії “ПІК”

Можна очікувати, що керівництво МФО, дізнавшись про скаргу або намір її написати, швидше за все приструнить колекторів, яких саме ж і нацьковує.

Зверніться в юридичну компанію ПІК, що займається захистом позичальників, там вам не тільки пояснять, як подається в НБУ скарга на МФО, а й самі її складуть. Можливо юристи ПІК зуміють вам запропонувати і інші, надзвичайно ефективні, методи захисту ваших прав.

Як написати скаргу в НБУ на МФО?

Скарга в Нацбанк на МФО! Онлайн консультація юриста. Ми знаємо, рішення вашої проблеми з найменшими витратами. Залишайте заявку на сайті, замовляйте зворотний дзвінок або консультацію юриста.Залишити заявку

Постав запитання прямо зараз
Отзывы о нас в Google


  5 star review  Оплатил 500 грн. Попросил провести консультацию в мессенджере, потому как не всегда удобно говорить по телефону. В течении двух дней ответили на все интересующие меня вопросы. Остался доволен, рекомендую.

  thumb paskivka
  03.02.2022

  5 star review  Благодарю компанию "Пик" и особенно Алёну Валерьевну за её профессионализм и подход к клиентам! Помогла решить проблемы с кредитами. Очень грамотный юрист!

  thumb Лора
  11.01.2022

  5 star review  Огромное спасибо компании за поддержку и предоставленные услуги. Порекомендовали друзья, теперь рекомендую я! Доверяйте решение своих проблем профессионалам из ЮК "ПИК"! Это того стоит!

  thumb Оксана Ефименко
  11.01.2022

  5 star review  Компания профессионалов. Особенно Виктория. Всё на высшем уровне, оперативно. Не бойтесь, реально закрывают вопросы. Спасибо большое! Рекомендую, если у вас есть проблемы.

  thumb Ярослав Базичев
  08.11.2021

  5 star review  Огромное спасибо юредической компании "ПІК" за помощь в решении проблемы. Юрист компании, Алёна Валериевна своей компетентностью произвела огромное впечатление. Вопрос решился в считанные часы. Всё было так быстро, и к тому же решение было самым удобным для меня. Очень, очень благодарна. Жалею что не обратилась к вам сразу. Могла с экономить и время и финансы. Ещё раз спасибо.

  thumb Надежда Слесаренко
  04.10.2021

  5 star review  Добрый день. Хочу выразить благодарность юристу Савельеву Алексею за грамотную юридическую помощь в решении вопросов. Быстро и квалифицированно решает вопросы с задолженностью по кредитам. Огромное спасибо!!! Рекомендую обращаться в компанию за помощью.

  thumb Галина Татаренко
  04.10.2021

  5 star review  Выражаю огромную благодарность компании "ПИК", особенно юристу, которая вела моё дело Анастасии. Помогла решить вопрос за неделю, который тянулся уже пол года. Развития, успеха Вам и компании. И благодарных клиентов, это лучшая оценка Вашей работе))

  thumb Дарья Прудникова
  01.10.2021

  5 star review  Хочу выразить огромную благодарность юристу Виктории за помощь в закрытии мфо. Результат был уже с первого дня сотрудничества. Буквально за месяц закрыли около 15 кредитов. Спасибо большое.

  thumb Анна Федорченко
  30.09.2021
Коментарі

 • Руслан

  15.05.2021 в 04:36

  У меня кредит касса украла 5000 грн на карте было 3000 карта в минусе . кредит у меня был закрыт ещё раньше ! они говорят что два раза нажал как так можно помогите их лишить лицензии.

  Відповіcти
  • admin

   19.05.2021 в 17:06

   Здраствуйте, лишить лицензии по причине списания средств невозможно, а вот взыскать списанные деньги можем помочь. Звоните +38 (095) 150 0501 или +38 (097) 050 0501

   Відповіcти
 • Ангелина

  09.02.2021 в 17:27

  Егроши это вообще ужас а не компания …угрожаю …звонят 3 лицам тоже угрожают …куда на них подавать жалобу

  Відповіcти
  • admin

   09.02.2021 в 17:47

   Здравствуйте, в вашем случае лучше написать заявление в полицию. Дополнительно можно подать жалобу в НБУ.

   Відповіcти
 • Елена

  10.12.2020 в 11:42

  Здравствуйте.Мошенники взяли на моё имя кредиты в нескольких МФО,используя украденный телефон.Паспорт украден не был,но МФО владеют моими личными данными.Заведено уголовное дело по факту мошенничества и копии” витяга” отправлены кредиторам.
  Вопрос:насколько реально для меня доказать свою непричастность?

  Відповіcти
  • admin

   10.12.2020 в 11:50

   Наличие уголовного дела это хорошо, заявление о краже телефона тоже можно подать. Проблема в том, что МФО не будут разбираться кто взял, будут звонить вам и вашим близким. Самостоятельно можно пытаться признавать договора недействительными, в судебном порядке, просить МФО предоставить эл. почту должника. Но процесс будет долгим и затратным, пока будите судится, вам “потерпят нервы”.

   Відповіcти
 • Николай

  22.11.2020 в 13:52

  Имел неосторожность.. Одна из контор, именно Быстрозайм. На просрочке повысила ставку, с 1,7 до 3. Насколько это законно в карантин. Они утверждают что это прописано в договоре

  Відповіcти
  • admin

   23.11.2020 в 12:08

   Здравствуйте, кредитный договор, в этом случае не имеет юридической силы, запрет на повышение процентов есть антикарантинном законе. Повышать процентную ставку нельзя.

   Відповіcти
 • Денис

  27.09.2020 в 12:43

  Здравствуйте. Я обращаюсь по поводу одной конторы егроши. Взял у них кредит продлил
  Они мне насчитали процент больше чем должен. То когда у них подписывал договор то было прописано 1.89 процента от суммы кредита. А уже когда подписываещь договор
  То можно открыть договор пролонгации и там написано 1.89 от суммы но не меньше 65грн.в день . Я им звонил что за дела они мне говорят что так и так процент насчитываем от той суммы что было взята . И договор изменился вместо 1.89 стоит уже 2 процента и не 65 а уже 75 грн.. Нужно как то решить этот вопрос. Спасибо.

  Відповіcти
  • admin

   28.09.2020 в 08:08

   Добрый день, скорее всего после пролонгации, а не возврата кредита, МФО в договоре прописало повышение ставки, это обычная практика. Если повышение ставки не прописано в договоре, можно написать жалобу в НБУ.

   Відповіcти
Залишити коментар
Заповніть форму
З Вами зв'яжеться експерт компанії "ПІК"


  Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
  Оплатити послугу


  грн