img АРЕШТИ МАЙНА В УКРАЇНІ✔️адвокат з арештів | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Арешти майна в Україні

  • Де дізнатися про те, що накладено арешт?

Найчастіше причиною арешту майна є наявність боргу. Це може бути не тільки прострочений кредит, але і заборгованість по аліментах або навіть неоплачений штраф. Арешт на майно накладається виконавчою службою. Одночасно з відкриттям виконавчого провадження, відомості про це потрапляють в Єдиний реєстр боржників. Там немає даних про арешт майна, але його можна припустити. Якщо у загальнодоступному реєстрі боржників вас немає, то і арешт на ваше майно швидше за все не накладався.

ЧИТАТИ ЩЕ: Заборони і арешти в Україні

  • Якщо не знав, що наклали арешт?

Незнання не звільняє від відповідальності. Якщо ви не знали, що майно заарештовано і планували його відчуження (продаж, застава, дарування тощо). Виконати свої плани ви не зможете. Спочатку доведеться зняти арешт через суд або повністю сплативши борг, і тільки потім можна буде перейти до відчуження власності.

  • Навіщо перевіряти наявність арештів на майно?

Періодично перевіряти відсутність арешту на власність слід з двох причин. По-перше: у вас можуть бути борги, про яких ви не знаєте. Пошта і державні органи працюють не дуже добре і повідомлення ви можете не отримати. Вчасне погашення боргів здатне захистити вас від багатьох неприємностей. По-друге: арештоване майно не можна відчужувати. Якщо вам це знадобиться доведеться спочатку зняти арешт. Це тривала процедура, і перед продажем майна слід перевіряти.

  • Як зняти арешт з майна в Україні?

Для зняття арешту треба з’ясувати, хто саме його наклав, і які висуваються вимоги. Швидко і дає стовідсоткову гарантію зняття арешту — термінове погашення боргу та зняття арешту виконавцем. Якщо ви вважаєте, що арешт накладено незаконно, його можна зняти через суд. Це тривала процедура, що вимагає залучення до справи юристів.

  • За яку суму боргу арештовують майно?

Розмір боргу не має значення. Арешт майна — захід забезпечення виконання боржником своїх зобов’язань і примусу до їх якнайшвидшого виконання. Заарештувати дороге майно можуть навіть за порівняно невеликий борг.

  • Коли накладають арешт на майно?

Якщо мова йде про арешт майна за борги, то арешт накладається не раніше, ніж буде винесено судове рішення про примусове стягнення боргу та на його підставі буде відкрито виконавче провадження. Арешти майна, як захід забезпечення з інших підстав (судові спори про розподіл власності тощо) можуть застосовуватися швидше.

  • Хто може допомогти зняти арешт з майна?

Зняти арешт з майна може тільки той, хто його накладав. Необхідно з’ясувати яким органом накладено арешт, причини арешту та вимоги для його зняття. Виконавши ці вимоги зняти арешт можна порівняно швидко. Якщо ви не згодні з арештом, єдиний спосіб його зняття — найм юристів та звернення з позовом до суду. Процедура займає не менше місяця. Юристи можуть запропонувати й інші способи зняття арешту. Зверніться до них за консультацією.

  • Куди вносять дані про арешти?

Дані про арешти майна вносяться в різні документи (судові постанови тощо). В рамках виконавчого провадження інформацію про арешт власності вносяться до реєстру обтяжень нерухомого майна та реєстру обтяжень рухомого майна. Одночасно з відкриттям виконавчого провадження, відомості про нього потрапляють в Єдиний реєстр боржників. Конкретних відомостей про накладення арешту там немає, але сам факт порушення провадження дозволяє припустити і наявність арешту.

  • Чи можна зняти арешт з майна швидко?

Найшвидший спосіб зняття арешту з майна — повне погашення боргу і звернення до виконавця з проханням про зняття санкцій. Зняття арешту через суд, можливо тільки в тому випадку, коли арешт накладено незаконно. Судове виробництво займає не менше місяця і потребує кваліфікованої юридичної допомоги.

  • Чи потрібно знімати арешти?

Накладення арешту на майно обмежує права власника на розпорядження ним. Якщо ви плануєте продавати, дарувати, заповідати або іншим способом відчужувати майно, зняття арешту необхідно.Однак в ряді випадків, арешт майна може відповідати інтересам власника. Як діяти в вашому випадку, можуть підказати юристи, після вивчення справи.

  • Звідки можна дізнатися про наявність арештів?

Про накладення арешту на майно державні і судові органи і виконавчі служби зобов’язані проінформувати власника письмово поштою. Відомості про арешт є в Єдиному реєстрі виконавчих проваджень, але там потрібно бути стороною провадження. Про факт початку виконавчого провадження можна дізнатися в Єдиному реєстрі боржників. Доступ до бази арештів мають органи, що оформляють права власності(нотаріус, реєстратор), при спробі відчуження арештованого майна ви дізнаєтеся про факт арешту від них.

  • Чому можуть накласти арешт?

Причин арешту майна безліч: суперечки про його розділі, підозри про незаконне ввезення транспорту в Україні, майно може бути речовим доказом у різних справах. Є й інші причини. Але найчастішим випадком застосування арешту майна, є наявність у його власника боргів і відкриття виконавчого провадження для їх примусового стягнення.

  • Скільки коштує зняти арешт в Україні?

Вартість юридичних послуг по зняттю арешту з майна залежить від складності конкретного випадку. Зверніться за консультацією до юристів. Вивчивши обставини справи, вони зможуть дати відповідь на питання про вартість необхідних вам послуг. В Україні, в залежності від регіону, ціна варіюється від 3 000 до 15 000 грн.

  • Чий арешт може бути на майно?

Найчастіше арешт накладено виконавцем виконавчої служби. Але можуть бути арешти суду, митної служби, органів слідства і навіть органів піклування, якщо при розпорядженні майном власник порушує або може порушити права опікуваної ними осіб.

ЧИТАТИ ЩЕ: Зняти арешт з нерухомості, автомобіля

  • Що не можна при наявності арешту?

Якщо на майно накладено арешт, найчастіше, власник не може його відчужувати: продавати, дарувати, здавати в оренду, віддавати в заставу і т.п. У деяких випадках арешт може забороняти і користування заарештованої власністю. Відносно рухомого майна, часто разом з накладанням арешту йде і процес вилучення майна у власника.

Проблемний кредит, іпотека, позика МФО. Реєстр боржників,
арешт нерухомості та автомобіля. Ми займаємося боргами.
Юридична допомога.

Ваша юридична компанія “ПІК”
Зв’язатися з нами можна за тел:

+38 095 150 05 01

+38 097 050 05 01 

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Арешти майна в Україні
Арешти майна в Україні
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img