img Які мікрозайми подають до суду✔️адвокат по кредитах | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Суд по мікропозикам і онлайн кредитам

🆘🆘🆘 Якщо вам хтось сказав, що мікропозики не подають до суду, це неправда. Постараємося коротко пояснити, що таке суд с мікрофінансовою організацією, чи можуть мікропозики подати до суду.

Так. Більшість компаній користуються послугами колекторів або використовують свій колл-центр, методи тиску на боржника всім відомі, не будемо на цьому зупинятися. Чи подають до суду МФО? Суд за мікропозикою у вас може виникнути з двох причин, про це докладніше.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

СПИСАННЯ БОРГІВ ЗА КРЕДИТАМИ

⚠️ Як подати до суду на МФО

Для початку з’ясуємо чи може сам боржник подати до суду на МФО і як подати заяву в суд на МФО. Позовні заяви, які може подати боржник:

 1. визнання кредитного договору недійсним;
 2. визнання кредитного договору виконаним.

Визнати незаконними, через суд, нараховані відсотки, пеню та штрафи боржник може тільки в разі коли сам кредитор (МФО) подасть до суду на стягнення боргу.

Подати до суду на МФО, про визнання кредитного договору недійсним, зобов’язані ті, на кого був оформлений кредит шахраями, якщо такої заяви не подати, договір доведеться виконувати. В разі підписання електронного договору, самим боржником, ви програєте.

Подати до суду на МФО, про визнання кредитного договору виконаним, зобов’язані ті, хто сплатив за виконавчим провадженням, щоб уникнути повторних позовів щодо стягнення знову нарахованих зобов’язань.

⚠️ Суд по нотаріальному напису

Сьогодні набирає популярності виконавчий напис нотаріуса, на кредитному договорі з МФО, що це таке? Нотаріальний напис це найгірше, що може трапитися з боржником:

◼️ Ви про нього не дізнаєтеся, нотаріус не направляє повідомлення.

◼️ Вчиняється протягом декількох днів, на всю суму боргу.

◼️ Виконавчий лист направляється виконавцю, протягом дня.

◼️ Накладається арешт на майно та кошти боржника, зарплату, гроші на рахунках.

◼️ Позичальник вноситься до реєстру боржників.

◼️ Гроші списуються, майно продається в рамках виконавчого провадження.

Скасувати виконавчий напис можна тільки через суд, ось у вас вже і відповідь на питання чи подають МФО до суду. Тепер вам потрібно подавати до суду, щоб скасувати цей напис і закрити виконавче провадження. Немає інших варіантів, тільки суд з МФО. При цьому арешт на ваших рахунках буде до кінця судового процесу, списання частини зарплати до подачі позову на оскарження.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ЯК ЗАКРИТИ МІКРОЗАЙМИ

⚠️ Судовий процес по займу

Класичним варіантом стягнення боргу, є подача позову до суду. МФО, які це роблять, не так багато, в основному це великі компанії: Moneyveo, ШвидкоГроші, Dinero, Alex Сredit, Cashpoint, Євро Гроші. Так, судом загрожують всі мікропозики, вже сьогодні подати до суду може будь-яка компанія, але як скоро це станеться невідомо.

Перейдемо до терміну позовної давності, він однаковий для всіх кредитних договорів і становить три роки з моменту закінчення кредитного договору. Зараз 2020 рік, значить МФО може подати на вас до суду аж до 2023 року, борг нікуди не дінеться, його можуть продати колекторам і це теж законно. Уявіть собі ситуацію: ви вже в 2023 році і вас викликають до суду по кредиту в мікропозиках. Здивовані? Таке цілком може статися.

✅ Висновок. До суду може подати будь-якие МФО або колектора, що купили борг, протягом 3х років з моменту закінчення дії кредитного договору. Більшість МФО зараз застосовують виконавчий напис нотаріуса і успішно стягують борги за допомогою виконавців, арештів і списання грошей з карток і зарплати.

✅ Кредит потрібно платити, але і переплачувати не варто. Оскаржити виконавчий напис або рішення суду вам допоможе юридична компанія “ПІК”. Можливо нам вдасться уникнути суду, знайти компроміс з кредитором теж можливо. Ми закриваємо кредити в МФО зі знижкою.

Хочете позбутися від кредитів МФО? Залишайте заявку прямо зараз, замовляйте зворотній дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • 5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img