Які мікрозайми подають до суду✔️адвокат по кредитах | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Суд по мікрозаймам і онлайн кредитам

🆘🆘🆘 Якщо вам хтось сказав, що мікрозайми не подають до суду, це неправда. Постараємося коротко пояснити, що таке суд с мікрофінансовою організацією, чи можуть мікрозайми подати до суду.

Так. Більшість компаній користуються послугами колекторів або використовують свій колл-центр, методи тиску на боржника всім відомі, не будемо на цьому зупинятися. Чи подають до суду МФО? Суд за мікрозаймом у вас може виникнути з двох причин, про це докладніше.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

СПИСАННЯ БОРГІВ ЗА КРЕДИТАМИ

⚠️ Як подати до суду на МФО

Для початку з’ясуємо чи може сам боржник подати до суду на МФО і як подати заяву в суд на МФО. Позовні заяви, які може подати боржник:

 1. визнання кредитного договору недійсним;
 2. визнання кредитного договору виконаним.

Визнати незаконними, через суд, нараховані відсотки, пеню та штрафи боржник може тільки в разі коли сам кредитор (МФО) подасть до суду на стягнення боргу.

Подати до суду на МФО, про визнання кредитного договору недійсним, зобов’язані ті, на кого був оформлений кредит шахраями, якщо такої заяви не подати, договір доведеться виконувати. В разі підписання електронного договору, самим боржником, ви програєте.

Подати до суду на МФО, про визнання кредитного договору виконаним, зобов’язані ті, хто сплатив за виконавчим провадженням, щоб уникнути повторних позовів щодо стягнення знову нарахованих зобов’язань.

⚠️ Суд по нотаріальному напису

Сьогодні набирає популярності виконавчий напис нотаріуса, на кредитному договорі з МФО, що це таке? Нотаріальний напис це найгірше, що може трапитися з боржником:

◼️ Ви про нього не дізнаєтеся, нотаріус не направляє повідомлення.

◼️ Вчиняється протягом декількох днів, на всю суму боргу.

◼️ Виконавчий лист направляється виконавцю, протягом дня.

◼️ Накладається арешт на майно та кошти боржника, зарплату, гроші на рахунках.

◼️ Позичальник вноситься до реєстру боржників.

◼️ Гроші списуються, майно продається в рамках виконавчого провадження.

Скасувати виконавчий напис можна тільки через суд, ось у вас вже і відповідь на питання чи подають МФО до суду. Тепер вам потрібно подавати до суду, щоб скасувати цей напис і закрити виконавче провадження. Немає інших варіантів, тільки суд з МФО. При цьому арешт на ваших рахунках буде до кінця судового процесу, списання частини зарплати до подачі позову на оскарження.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

СУД З МФО

⚠️ Судовий процес по займу

Класичним варіантом стягнення боргу, є подача позову до суду. МФО, які це роблять, не так багато, в основному це великі компанії: Moneyveo, ШвидкоГроші, Dinero, Alex Сredit, Cashpoint, Євро Гроші. Так, судом загрожують всі мікрозайми, вже сьогодні подати до суду може будь-яка компанія, але як скоро це станеться невідомо.

Перейдемо до терміну позовної давності, він однаковий для всіх кредитних договорів і становить три роки з моменту закінчення кредитного договору. Зараз 2020 рік, значить МФО може подати на вас до суду аж до 2023 року, борг нікуди не дінеться, його можуть продати колекторам і це теж законно. Уявіть собі ситуацію: ви вже в 2023 році і вас викликають до суду по кредиту в мікрозаймах. Здивовані? Таке цілком може статися.

⚠️ Висновки

✅ Висновок. До суду може подати будь-якие МФО або колектора, що купили борг, протягом 3х років з моменту закінчення дії кредитного договору. Більшість МФО зараз застосовують виконавчий напис нотаріуса і успішно стягують борги за допомогою виконавців, арештів і списання грошей з карток і зарплати.

✅ Кредит потрібно платити, але і переплачувати не варто. Оскаржити виконавчий напис або рішення суду вам допоможе юридична компанія “ПІК”. Можливо нам вдасться уникнути суду, знайти компроміс з кредитором теж можливо. Ми закриваємо кредити в МФО зі знижкою.

⚖️🎓 МФО загрожує подати до суду. Чи варто платити колекторам або чекати суду? Залишайте заявку прямо зараз, замовте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Хочу выразить свою огромную благодарность компании ЮК ПИК и особенно Егору и Денису. Благодаря их опыту, высокому профессионализму, терпению и настойчивости они довели до конца и положительно завершили, как мне казалось уже безнадежным, мое дело. Если меня спросят, к какой юридической компании я рекомендовал бы обратиться за помощью - ЮК Пик.

  thumb Vasyl Albul
  7/25/2021

  5 star review  Хочу выразить благодарность юристу Савельеву Алексею за грамотную юридическую помощь в решении вопросов. Быстро и квалифицированно решает вопросы с задолженностью по кредитам.

  thumb Анастасия Рязанова
  7/16/2021

  5 star review  Огромное спасибо за вашу работу,помогли справиться с большими проблемами по 5 кредитам ,поддержали,успокоили и добились хороших условий по закрытию,которые устроили и меня и кредиторов.

  thumb CRASH PROFIT
  7/02/2021

  5 star review  Пользовался юридическими услугами юристки Виктории в ЮК ПИК. Была постоянно на связи, предоставила все услуги за которые заплатил. Остался доволен. Рекомендую.

  thumb Дмитрий Свиридов PROLove
  6/03/2021
 • 5 star review  Хочу поблагодарить специалиста ,юриста ,человека,знающего своё дело Алёну Валериевну. Помогла решить мои вопросы быстро, чётко,всегда на стороне клиента.Просто пять звёзд за профессионализм ! Успехов и процветания!

  thumb Natali Natalie
  5/19/2021

  5 star review  Искренне советую обратиться в ЮК ПИК тем, кому нужна помощь с проблемными кредитами. Мои карты разблокировали спустя месяц после обращения, только благодаря Алексею Савельеву! Перед тем, как позвонить в эту компанию, была у двух адвокатов в своём городе. Это ужас! Зря потраченное время и деньги за консультации! А здесь всё чётко, профессионально и по делу. Спасибо)

  thumb Irena króliczek_maluszek
  4/18/2021

  5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021
 • 5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021

  5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020
 • 5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020

  5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img