Автокредит прострочення✔️Юридична допомога | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Автокредит в Україні

🆘🆘🆘 Все, що стосується автокредиту в Україні, спробуємо коротко викласти в даній статті. Багато українців взяли кредит в банку і не впоралися з платежами, як вийти з ситуації і які наслідки можуть бути.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

ЯК ПРОДАТИ КРЕДИТНУ МАШИНУ

⚠️ Автокредит прострочення

Перше, що відбувається після несплати за графіком, це прострочення по автокредиту. Умовно її можна поділити на прострочені відсотки і тіло кредиту, штраф і пеня нараховуються окремо. Сума боргу через прострочення, якщо ви не платили тривалий час, може зрости в рази.

⚠️ Заборгованість по автокредиту

Виникша заборгованість по автокредиту буде стягуватися кредитором у повному обсязі. По автокредиту боржник ризикує не тільки заставним автомобілем, але і всім своїм майном, подружжя – майном, набутим у шлюбі. Іншими словами, можуть стягнути борг за рахунок реалізації квартири або заробітної плати боржника.

⚠️ Можуть забрати машину за кредит

Кредитор не тільки може, але і повинен забрати машину, яка є заставою по кредиту, після настання прострочення. Це робиться в рамках виконавчого виробництва за кредитом. Якщо заборгованість буде погашена, кредитор може повернути автомобіль власнику.

⚠️ Чи можна віддати машину банку

Боржник вважає, що взявши автомобіль в кредит, він може віддати машину банку або іншому кредитору і більше він нічого не повинен. Це не так. Випадки, коли кредитор погоджується прийняти автомобіль в рахунок погашення боргу звичайно ж є, особливо це стосується ліквідованих банків, де у боржника змінився кредитор на фінансову компанію. Якщо ви добровільно віддаєте автомобіль кредитору, краще робити це у супроводі адвоката, є маса нюансів, таких як: податок на прощений борг, арешти, виконавче провадження.

⚠️ Суд по автокредиту

Після того як виникло прострочення, кредитор має право звернутися до суду. Рішення в більшості випадків кредитор отримує про стягнення суми боргу, а не заставного автомобіля. Рішень може бути кілька і на різні суми. Якщо не ходити на засідання, кредитор переходить до наступного етапу, етапу стягнення заборгованості.

⚠️ Виконавчий напис нотаріуса за автокредитом

Нотаріальний напис за автокредитом кредитором використовується в 70% випадків як інструмент стягнення боргу за автокредитом. Зробити напис і відкрити виробництво набагато простіше, ніж отримати рішення суду. Цей процес займає всього кілька днів.

⚠️ Виконавче провадження по автокредиту

Після рішення суду або отримання виконавчого напису нотаріуса, кредитор пред’являє виконавчий лист до державної виконавчої служби або приватному виконавцеві. Саме виконавець розпочинає процес вилучення заставного автомобіля, арешт майна і грошових коштів, рахунків боржника. Вносить боржника в реєстр боржників.

⚠️ Процедура вилучення заставного автомобіля

Після відкриття провадження, виконавець може оголосити автомобіль в розшук, якщо кредитор знає місцезнаходження заставного автомобіля, він може залучити виконавця і вилучити автомобіль, навіть при відсутності власника. Автомобіль описується, опечатується і вивозиться на стоянку СЕТАХ. Оскаржити дії виконавця можна в 10 денний термін. Повернути автомобіль можна тільки після погашення боргу або закриття виконавчого провадження.

⚠️ Банк забрав машину, що робити

Після вилучення автомобіля, якщо кредитор його вже забрав, є три варіанти вирішення проблеми:

 • Сплатити заборгованість, після цього домовлятися про повернення автомобіля, потрібно розуміти, що навіть погасивши борг, виконавче провадження не закриють, на вас “ляжуть” витрати за провадження та виконавчий збір у розмірі 10 %.
 • Залишити автомобіль на реалізацію з метою погашення боргу або його частини. Цей процес потрібно контролювати, щоб ваша машина не продалася за третину вартості, чим дорожче буде реалізований заставний автомобіль, тим менше борг залишиться за кредитом.
 • Залучити до переговорів фахівців за кредитами і знайти компроміс з кредитором, оскаржувати рішення суду, або виконавчий напис.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

КРЕДИТ НА АВТОМОБІЛЬ В УКРАЇНІ

⚠️ Юрист за автокредитами

Такої спеціальності, як юрист за автокредитами – немає, як і адвоката по автокредитах, але в автокредитах є свої особливості та нюанси, бажано залучати до роботи фахівців за кредитно – фінансовими відносинами. Адвокат “біля будинку” може бути недостатньо компетентний. Звертайтеся до фахівців за кредитами.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: АРЕШТ МАЙНА В УКРАЇНІ

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020

  5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020
 • 5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020

  5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020
 • 5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020
 • 5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img