img Не плачу автокредит✔️Юридична допомога | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Автокредит в Україні

В українському сегменті інтернету часто розміщують пошуковий запит: якщо не платити автокредит які наслідки і йому подібні. Бажання володіти престижним транспортним засобом, часто змушує покупців йти на ризик і купувати автомобіль, який їм не по кишені. Ті ж, хто розрахував свої можливості, здавалося б правильно, можуть позбутися роботи, захворіти. Тут-то позичальник і усвідомлює: не можу платити автокредит що робити не зрозуміло. Дізнаємося, які ризики несуть неплатежі за автокредитом, і як вийти з проблемної ситуації.

ЧИТАТИ ЩЕ: АВТОКРЕДИТ ПРОСТРОЧЕННЯ

Автокредит: загальні правила та ризики

Автокредит — це позика на купівлю транспортного засобу, під заставу придбаного автомобіля. Зазвичай покупець сплачує не менше третини вартості авто власними коштами, а решта гроші перераховує продавцю банк.

З незрозумілих причин, багато покупців автомобілів в кредит, вважають, що якщо не платити автокредит, максимум, чим вони ризикують – це та частина ціни, яку вони сплатили з особистих коштів. Нібито банк забере автомобіль і все. Це не так. Як тільки новий автомобіль покидає автосалон, його ринкова вартість знижується на 10-30% в залежності від марки, моделі та комплектації. Тобто, просто вилучивши авто, банк змушений витрачатися на його продаж, ризикуючи не отримати навіть основну суму боргу.

Пора задуматися над питанням: не плачу автокредит що буде, а буде наступне:

 • Якщо позичальник більшу частину кредиту виплатив, а труднощі виникли до кінця дії договору, банк дійсно може конфіскувати авто.
 • Частіше ж банк йде іншим шляхом:
 • Получає виконавчий напис нотаріуса на кредитному договорі або судове рішення про примусове стягнення боргу.
 • На підставі цього, через виконавчу службу відкривається виконавче провадження. У зв’язку з введенням Єдиного реєстру боржників України, рівносильно арешту всього майна боржника, але виконавець накладає і окремо арешт.
 • Далі слідує конфіскація майна і розпродаж його на торгах. З отриманих сум задовольняються претензії кредитора, залишок передається боржнику.

Існує значний ризик того, що виручених від продажу авто грошей на покриття кредиту, разом зі штрафами і пенею за прострочення, не вистачить. Тоді банк поширить свої претензії на інше майно боржника, зарплату, гроші на рахунку.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: КРЕДИТ НА АВТОМОБІЛЬ В УКРАЇНІ

Що робити якщо платити нічим автокредит

В інтернеті багато розповідей про те, як не платити автокредит законно. До дійсності ці історії відношення не мають. Якщо кредит узятий, погасити його тим чи іншим способом доведеться. Проблемним позичальникам знадобиться допомога фахівців.

Зверніться в юридичну компанію ПІК. Вона спеціалізується на допомозі боржникам. Юристи компанії, вивчивши справу, запропонують варіанти вирішення проблеми. Можливо вдасться домовитися про продаж авто, з одночасним погашенням боргу. Можуть запропонувати викуп кредиту і погашення його зі знижкою. Без вивчення обставин дєєву пораду дати не можна. Зв’яжіться з ПІК і отримаєте консультацію.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: АРЕШТ МАЙНА В УКРАЇНІ

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  review rating 5  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  review rating 5  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  review rating 5  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • review rating 5  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  review rating 5  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  review rating 5  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  review rating 5  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • review rating 5  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img