ЯК ЗНЯТИ АРЕШТ З МАЙНА✔️арешти | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Зняття арешту з майна

Консультація щодо арешту 200 грн.

✅ З’ясування причини арешту 500 грн.

✅ Зняти арешт з майна від 2000 грн.

🆘🆘🆘 У цій публікації постараємося коротко відповісти на питання щодо арешту майна в Україні, що таке арешт майна, чому накладають арешт на майно і найголовніше, як зняти арешт з майна.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

АРЕШТ МАЙНА БОРЖНИКА УКРАЇНА

⚠️ Що таке арешт майна боржника за кредитом

Арешт майна боржника за кредитом відбувається відразу при видачі кредитних коштів боржника, якщо кредит видається під заставу нерухомості або автомобіля. За беззаставними кредитами арешт можуть накласти на майно, не придбане в кредит, після отримання рішення суду або отримання виконавчого напису нотаріуса.

⚠️ Арешт майна за несплату кредиту в Україні

Після настання прострочення і виникнення боргу по кредиту, у боржника можуть виникнути додаткові арешти. А саме, арешт майна за несплату кредиту, накладений НЕ кредитором, а виконавчою службою або приватним виконавцем, в рамках стягнення боргу по кредиту. Крім того, в разі відкриття провадження, боржник вноситься до реєстру боржників.

⚠️ Як відбувається арешт майна поручителя

Арешт майна поручителя в Україні накладається кредитором при видачі кредитних коштів боржника, поручительство буває майнове і фінансове. У разі майнового поручительства, у поручителя арештовується тільки предмет застави (наприклад квартира), якщо підписана фінансова порука, то поручитель може ризикувати всім майном, якщо кредитор отримує рішення суду про стягнення.

⚠️ Арешт на рухоме майно в Україні

Рухоме майно це транспортні засоби, грошові кошти та товари і засоби виробництва (верстати, обладнання). В основному арешт накладається на автомобілі і грошові кошти боржника. Відповідні обмеження вносяться до Державного реєстру обтяжень рухомого майна (ДРОРМ).

⚠️ Арешт з нерухомого майна в Україні

Арешт нерухомого майна виникає як у іпотечних боржників, коли майно було придбано в кредит, так і у людей, які не брали іпотеку. Підставою для арешту нерухомого майна може бути будь-який борг і відкрите виконавче провадження. Маючи борг за комунальні послуги, можна опинитися в реєстрі боржників і автоматично отримати арешт і на нерухоме майно в тому числі. Дані про арешт нерухомого майна вносяться до Державного реєстру прав власності на нерухоме майно.

⚠️ Арешт на успадковане майно в Україні

В Україні немає закону, який зобов’язує спадкоємців прийняти зобов’язання по кредитах, після смерті позичальника (боржника). У разі наявності нерухомого або рухомого майна, після смерті боржника, спадкоємці при вступі у спадок приймають і зобов’язання по кредиту, якщо є майно, що вимагає реєстрації, якщо немає спадщини, родичі не успадкують і кредити. Кредит у спадок не передається. Зобов’язання по кредиту припиняються.

⚠️ Як перевірити арешт майна в Україні

Щоб перевірити арешт майна, для початку потрібно визначити тип майна (рухоме чи нерухоме) і реєстр, додатково арешти на автомобіль потрібно перевірити в Сервісному Центрі по реєстрації автомобілів, а також власника в реєстрі боржників. Додатково потрібно перевірити на наявність судових рішень про стягнення, які вступили в законну силу або перебувають у провадженні.

⚠️ Як відбувається звернення стягнення на майно боржника

Звернення стягнення на майно боржника відбувається за допомогою відкриття виконавчих проваджень. Цьому передує або рішення суду, або виконавчий напис. В рамках виконавчого виробництва відбувається арешт, оцінка та реалізація майна боржника. Грошові кошти списуються з рахунків боржника.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ОСКАРЖЕННЯ АРЕШТУ МАЙНА

⚠️ Як зняти арешт з майна

Зняття арешту з майна боржника відбувається шляхом оскарження рішення суду або іншого виконавчого документа. Другий варіант – виконати вимоги, сплатити борг (наприклад штраф). Терміни зняття арешту з майна від 3х днів до 6-12 місяців. На жаль, судова система в Україні працює дуже погано.

Кінцеву вартість можна озвучити тільки приблизно, ця сума коливається в межах від 2000 – 8000 грн.

🏦🚗💳🔐  Як зняти арешт з майна? Зняття арешту з майна. Онлайн консультація, щодо арешту 200 грн. Знайдемо рішення вашої проблеми, з найменшими витратами.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Искренне советую обратиться в ЮК ПИК тем, кому нужна помощь с проблемными кредитами. Мои карты разблокировали спустя месяц после обращения, только благодаря Алексею Савельеву! Перед тем, как позвонить в эту компанию, была у двух адвокатов в своём городе. Это ужас! Зря потраченное время и деньги за консультации! А здесь всё чётко, профессионально и по делу. Спасибо)

  thumb Irena króliczek_maluszek
  4/18/2021

  5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021

  5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021
 • 5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021

  5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020

  5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020
 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img