ФОРУМИ БОРЖНИКІВ МФО✔️адвокат по кредитах | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Форум боржників МФО Україна

🆘🆘🆘 Частина українців, які взяли кредити в мікрофінансових організаціях (МФО), намагається вирішити виниклі проблеми, розмістивши запит в інтернеті: «взяв мікропозику і не плачу форум» і, звичайно, знаходить десятки таких форумів. Проблема в тому, що там маса шахрайських пропозицій і неперевіреної, невірної інформації. Ви можете отримати рецепти, як видалити свої дані з МФО, як просто не платити і жити спокійно і іншу, яка не відповідає фактам життя, а тому і безглузду інформацію.

Іноді, можна зіткнутися і з пропозиціями вирішити ваші проблеми за гроші. Ставитися до таких пропозицій слід вкрай обережно, а у людей, що пропонують такі послуги, слід перевіряти наявність дозвільної та реєстраційної документації і ліцензій, що дають право на заняття такою діяльністю.

Юридична компанія ПІК 10 років займається вирішенням проблем боржників. Достовірна інформація від юристів, що спеціалізуються на цій темі.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

ХТО БРАВ МІКРОЗАЙМИ, ВІДГУКИ

⚠️ Чи можна не платити борг

Як і у всіх країнах планети, в Україні борги потрібно платити. Законодавство захищає всіх громадян країни, а кредитори теж громадяни. Уникнути виплати боргу не вдасться. Спочатку кредитори будуть ввічливо нагадюать вам про борг. Далі все буде більш жорстко. Скажемо більше, тон кредитора зміниться, як тільки ви допустите прострочення по кредиту. Дзвінки і загрози почнуть надходити в наступному порядку:

 • особисто боржнику по кілька разів на день, плюс СМС повідомлення;
 • батькам боржника і членам сім’ї;
 • знайомим, друзям;
 • сусідам;
 • колегам по роботі і роботодавцю (директору, начальнику).

Якщо телефонний терор не призведе до результату, а саме до оплати боргу боржником, ситуація зміниться, є два варіанти.

Варіант перший. На вас подадуть до суду або зроблять нотаріальний напис, друге сьогодні МФО роблять частіше. І те, і інше призведе до відкриття виконавчого провадження та арешту всього майна, зарплатного рахунку в тому числі, вам просто не буде на що жити.

Другий варіант. Борг передають колекторам. Ви забудете спокій. Вам будуть дзвонити по ночах і зустрічати при кожному виході на вулицю. Всім рідним, близьким і на роботу повідомлять про вашу проблему. Вас будуть залякувати, примушуючи до вишукування грошей будь-якими способами. Колекторам все одно вкраде ви гроші або займете в іншому місці. Частина позичальників при цьому набирає боргів, в обсягах вже зовсім переважаючих мислимі межі. Іноді колектори пропонують списати частину боргу. Але навіть це може виявитися обманом і спробою дізнатися чи є у вас хоч якісь гроші. Довести протиправність застосовуваних колекторами методів вкрай складно. На справжні злочини вони не йдуть.

Ось, що буде якщо не платити мікропозику, форум розповість вам саме про це. Завдяки високим відсотковим ставкам і штрафів за мікропозиками, борг до цього часу може перевищувати позичену суму в десятки разів. Зайняти грошей на смартфон, а віддати машину цілком реально.

📑 ДЕТАЛЬНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ЯК НЕ ПЛАТИТИ МІКРОЗАЙМ ФОРУМ

⚠️ Хто може допомогти боржникам

Приватний адвокат по мікропозикам не в змозі надати боржникам всієї необхідної допомоги. Просто немає досвіду, більшість пропонують подати до суду і визнати кредитний договір недійсним, перспектива отримати таке рішення дуже туманна.

З мікропозикою, допоможе тільки комплекс заходів і терпіння боржника, борги потрібно віддавати але у випадку з кредитом МФО будь-який громадянин розуміє, що нараховані штрафи, пеня і відсотки просто несправедливі. Позичивши 2000 грн. і допустивши прострочення, борг може збільшитися до 4000 грн, а то і 10 000 грн. буквально за кілька місяців. Форум боржників МФО буквально сповнений таких відгуків, несправедливо нарахували величезну суму після прострочення.

Комплекс заходів щодо закриття кредиту в МФО був розроблений юридичною компанією “ПІК”, він включає:

◼️ Контроль судових процесів щодо боржника (перевірка повідомлень і повісток до суду на справжність, консультації по судовим процесам.)

◼️ Контроль виконавчих проваджень щодо боржника (перевірка повідомлень і повісток виконавця або виконавчої служби, взаємодія з виконавцями);

◼️ Перевірка на наявність арештів та обтяжень на майно, рахунки боржника, перевірка в реєстрі боржників;

◼️ Переговори з колекторами, погашення боргу зі знижкою, списання частини боргу;

Крім того, юристи компанії допоможуть зняти частину психологічного тиску на боржника:

◼️ Ви будете знати, що робити, коли вам телефонують з погрозами;

◼️ Ви будете знати, що відповісти на письмові погрози колекторів;

◼️ Ваші родичі будуть знати, що відповідати, коли їм дзвонять по вашому кредиту;

◼️ Великий обсяг корисної інформації на тему захисту від колекторів.

Найбільш неправильна стратегія для боржника – нічого не роблячи не платити і ухилятися від спілкування з кредитором. Вона скоріш за все призведе до вилучення майна і його розпродажу.

📲❓✔️ Відповіді на питання по займах в МФО, ви можете отримати звернувшись в юридичну компанію “ПІК”. Залишайте заявку прямо зараз, замовляйте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021

  5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021
 • 5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020

  5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020

  5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020
 • 5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020
 • 5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020

  5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020
 • 5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

8 коментарів

 1. zako1909

  17.06.2020 о 10:58

  Сын взял микрокредит в “Кредит Ап” и не отдал. Коллекторы терроризируют всю семью и родственников. Угрозы жизни в открытую. Грубейшее обращение в “Вайбер”. Могу прислать скриншоты. Будете шокированы. Что делать?

  Відповісти
  • Юридическая компания ПИК

   18.06.2020 о 12:38

   Добрый день, писать заявление в полицию. Можете позвонить нам, юристы помогут составить. С 1 июля еще можно будет написать жалобу в Нацбанк.

   Відповісти
 2. Марина

  20.08.2020 о 14:15

  Здравствуйте. Месяц назад мне на карту,тзнакомая и коллега, перела 2500грн которые она была мне должена. Пару дней назад ко мне приезжала полиция и сказала, что эта “коллега” написала на меня заявление о том, что я якобы с её телефона взяла кредит в Mycredit на сумму 3000грн и 2500 перевела себе без её ведома. Подскажите мне, пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

  Відповісти
  • Юридическая компания ПИК

   20.08.2020 о 14:22

   Дайте пояснения следователю, посмотрите время зачисления средств(на вашу карту) и постарайтесь найти свидетелей, кто может подтвердить, что вы в это время были например дома и никаких кредитов не оформляли.

   Відповісти
 3. Марина

  20.08.2020 о 14:18

  Здравствуйте. Месяц назад мне на карту, знакомая и коллега, перевела 2500грн, которые она была мне должена. Пару дней назад ко мне приезжала полиция и сказала, что эта “коллега” написала на меня заявление о том, что я якобы с её телефона взяла кредит в Mycredit на сумму 3000грн и 2500 перевела себе без её ведома. Но при этом она утверждает, что была рядом со мной и дала мне телефон свой типа по моей просьбе. Подскажите мне, пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

  Відповісти
 4. AustinSab

  01.12.2020 о 02:41

  Смею предложить данную юридическую компанию, как добросовестного и надежного партнера, готового идти навстречу клиентам.
  Особенно меня порадовала отличительная черта сотрудников этой организации – оперативность в работе и готовность быстро
  реагировать на форс-мажорные обстоятельства, возникшие у заказчиков и подстраиваться к ним. Убедился в этом лично, когда понадобилась услуга
  Сроки были небольшие. В итоге сотрудники проделали всё грамотно, быстро и аккуратно.
  Высокая организованность и профессионализм сотрудников данной юридической фирмы – неукоснительное свидетельство их дальнейшего успеха и востребованности!

  Відповісти
  • Юридическая компания ПИК

   02.12.2020 о 16:40

   Спасибо.

   Відповісти
   • Юридическая компания ПИК

    10.12.2020 о 11:30

    Добрий день, стосовно поруки, нам потрібно більше інформації. Зателефонуйте.

    Відповісти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img