ФОРУМИ БОРЖНИКІВ МФО✔️адвокат по кредитах | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Форум боржників МФО Україна

🆘🆘🆘 Частина українців, які взяли кредити в мікрофінансових організаціях (МФО), намагається вирішити виниклі проблеми, розмістивши запит в інтернеті: «взяв мікропозику і не плачу форум» і, звичайно, знаходить десятки таких форумів. Проблема в тому, що там маса шахрайських пропозицій і неперевіреної, невірної інформації. Ви можете отримати рецепти, як видалити свої дані з МФО, як просто не платити і жити спокійно і іншу, яка не відповідає фактам життя, а тому і безглузду інформацію.

Іноді, можна зіткнутися і з пропозиціями вирішити ваші проблеми за гроші. Ставитися до таких пропозицій слід вкрай обережно, а у людей, що пропонують такі послуги, слід перевіряти наявність дозвільної та реєстраційної документації і ліцензій, що дають право на заняття такою діяльністю.

Юридична компанія ПІК 10 років займається вирішенням проблем боржників. Достовірна інформація від юристів, що спеціалізуються на цій темі.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

ХТО БРАВ МІКРОЗАЙМИ, ВІДГУКИ

⚠️ Чи можна не платити борг

Як і у всіх країнах планети, в Україні борги потрібно платити. Законодавство захищає всіх громадян країни, а кредитори теж громадяни. Уникнути виплати боргу не вдасться. Спочатку кредитори будуть ввічливо нагадюать вам про борг. Далі все буде більш жорстко. Скажемо більше, тон кредитора зміниться, як тільки ви допустите прострочення по кредиту. Дзвінки і загрози почнуть надходити в наступному порядку:

 • особисто боржнику по кілька разів на день, плюс СМС повідомлення;
 • батькам боржника і членам сім’ї;
 • знайомим, друзям;
 • сусідам;
 • колегам по роботі і роботодавцю (директору, начальнику).

Якщо телефонний терор не призведе до результату, а саме до оплати боргу боржником, ситуація зміниться, є два варіанти.

Варіант перший. На вас подадуть до суду або зроблять нотаріальний напис, друге сьогодні МФО роблять частіше. І те, і інше призведе до відкриття виконавчого провадження та арешту всього майна, зарплатного рахунку в тому числі, вам просто не буде на що жити.

Другий варіант. Борг передають колекторам. Ви забудете спокій. Вам будуть дзвонити по ночах і зустрічати при кожному виході на вулицю. Всім рідним, близьким і на роботу повідомлять про вашу проблему. Вас будуть залякувати, примушуючи до вишукування грошей будь-якими способами. Колекторам все одно вкраде ви гроші або займете в іншому місці. Частина позичальників при цьому набирає боргів, в обсягах вже зовсім переважаючих мислимі межі. Іноді колектори пропонують списати частину боргу. Але навіть це може виявитися обманом і спробою дізнатися чи є у вас хоч якісь гроші. Довести протиправність застосовуваних колекторами методів вкрай складно. На справжні злочини вони не йдуть.

Ось, що буде якщо не платити мікропозику, форум розповість вам саме про це. Завдяки високим відсотковим ставкам і штрафів за мікропозиками, борг до цього часу може перевищувати позичену суму в десятки разів. Зайняти грошей на смартфон, а віддати машину цілком реально.

📑 ДЕТАЛЬНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ЯК НЕ ПЛАТИТИ МІКРОЗАЙМ ФОРУМ

⚠️ Хто може допомогти боржникам

Приватний адвокат по мікропозикам не в змозі надати боржникам всієї необхідної допомоги. Просто немає досвіду, більшість пропонують подати до суду і визнати кредитний договір недійсним, перспектива отримати таке рішення дуже туманна.

З мікропозикою, допоможе тільки комплекс заходів і терпіння боржника, борги потрібно віддавати але у випадку з кредитом МФО будь-який громадянин розуміє, що нараховані штрафи, пеня і відсотки просто несправедливі. Позичивши 2000 грн. і допустивши прострочення, борг може збільшитися до 4000 грн, а то і 10 000 грн. буквально за кілька місяців. Форум боржників МФО буквально сповнений таких відгуків, несправедливо нарахували величезну суму після прострочення.

Комплекс заходів щодо закриття кредиту в МФО був розроблений юридичною компанією “ПІК”, він включає:

◼️ Контроль судових процесів щодо боржника (перевірка повідомлень і повісток до суду на справжність, консультації по судовим процесам.)

◼️ Контроль виконавчих проваджень щодо боржника (перевірка повідомлень і повісток виконавця або виконавчої служби, взаємодія з виконавцями);

◼️ Перевірка на наявність арештів та обтяжень на майно, рахунки боржника, перевірка в реєстрі боржників;

◼️ Переговори з колекторами, погашення боргу зі знижкою, списання частини боргу;

Крім того, юристи компанії допоможуть зняти частину психологічного тиску на боржника:

◼️ Ви будете знати, що робити, коли вам телефонують з погрозами;

◼️ Ви будете знати, що відповісти на письмові погрози колекторів;

◼️ Ваші родичі будуть знати, що відповідати, коли їм дзвонять по вашому кредиту;

◼️ Великий обсяг корисної інформації на тему захисту від колекторів.

Найбільш неправильна стратегія для боржника – нічого не роблячи не платити і ухилятися від спілкування з кредитором. Вона скоріш за все призведе до вилучення майна і його розпродажу.

📲❓✔️ Відповіді на питання по займах в МФО, ви можете отримати звернувшись в юридичну компанію “ПІК”. Залишайте заявку прямо зараз, замовляйте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Хочу выразить свою огромную благодарность компании ЮК ПИК и особенно Егору и Денису. Благодаря их опыту, высокому профессионализму, терпению и настойчивости они довели до конца и положительно завершили, как мне казалось уже безнадежным, мое дело. Если меня спросят, к какой юридической компании я рекомендовал бы обратиться за помощью - ЮК Пик.

  thumb Vasyl Albul
  7/25/2021

  5 star review  Хочу выразить благодарность юристу Савельеву Алексею за грамотную юридическую помощь в решении вопросов. Быстро и квалифицированно решает вопросы с задолженностью по кредитам.

  thumb Анастасия Рязанова
  7/16/2021

  5 star review  Огромное спасибо за вашу работу,помогли справиться с большими проблемами по 5 кредитам ,поддержали,успокоили и добились хороших условий по закрытию,которые устроили и меня и кредиторов.

  thumb CRASH PROFIT
  7/02/2021

  5 star review  Пользовался юридическими услугами юристки Виктории в ЮК ПИК. Была постоянно на связи, предоставила все услуги за которые заплатил. Остался доволен. Рекомендую.

  thumb Дмитрий Свиридов PROLove
  6/03/2021
 • 5 star review  Хочу поблагодарить специалиста ,юриста ,человека,знающего своё дело Алёну Валериевну. Помогла решить мои вопросы быстро, чётко,всегда на стороне клиента.Просто пять звёзд за профессионализм ! Успехов и процветания!

  thumb Natali Natalie
  5/19/2021

  5 star review  Искренне советую обратиться в ЮК ПИК тем, кому нужна помощь с проблемными кредитами. Мои карты разблокировали спустя месяц после обращения, только благодаря Алексею Савельеву! Перед тем, как позвонить в эту компанию, была у двух адвокатов в своём городе. Это ужас! Зря потраченное время и деньги за консультации! А здесь всё чётко, профессионально и по делу. Спасибо)

  thumb Irena króliczek_maluszek
  4/18/2021

  5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021
 • 5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021

  5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020
 • 5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020

  5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

8 коментарів

 1. zako1909

  17.06.2020 о 10:58

  Сын взял микрокредит в “Кредит Ап” и не отдал. Коллекторы терроризируют всю семью и родственников. Угрозы жизни в открытую. Грубейшее обращение в “Вайбер”. Могу прислать скриншоты. Будете шокированы. Что делать?

  Відповісти
  • Юридическая компания ПИК

   18.06.2020 о 12:38

   Добрый день, писать заявление в полицию. Можете позвонить нам, юристы помогут составить. С 1 июля еще можно будет написать жалобу в Нацбанк.

   Відповісти
 2. Марина

  20.08.2020 о 14:15

  Здравствуйте. Месяц назад мне на карту,тзнакомая и коллега, перела 2500грн которые она была мне должена. Пару дней назад ко мне приезжала полиция и сказала, что эта “коллега” написала на меня заявление о том, что я якобы с её телефона взяла кредит в Mycredit на сумму 3000грн и 2500 перевела себе без её ведома. Подскажите мне, пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

  Відповісти
  • Юридическая компания ПИК

   20.08.2020 о 14:22

   Дайте пояснения следователю, посмотрите время зачисления средств(на вашу карту) и постарайтесь найти свидетелей, кто может подтвердить, что вы в это время были например дома и никаких кредитов не оформляли.

   Відповісти
 3. Марина

  20.08.2020 о 14:18

  Здравствуйте. Месяц назад мне на карту, знакомая и коллега, перевела 2500грн, которые она была мне должена. Пару дней назад ко мне приезжала полиция и сказала, что эта “коллега” написала на меня заявление о том, что я якобы с её телефона взяла кредит в Mycredit на сумму 3000грн и 2500 перевела себе без её ведома. Но при этом она утверждает, что была рядом со мной и дала мне телефон свой типа по моей просьбе. Подскажите мне, пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

  Відповісти
 4. AustinSab

  01.12.2020 о 02:41

  Смею предложить данную юридическую компанию, как добросовестного и надежного партнера, готового идти навстречу клиентам.
  Особенно меня порадовала отличительная черта сотрудников этой организации – оперативность в работе и готовность быстро
  реагировать на форс-мажорные обстоятельства, возникшие у заказчиков и подстраиваться к ним. Убедился в этом лично, когда понадобилась услуга
  Сроки были небольшие. В итоге сотрудники проделали всё грамотно, быстро и аккуратно.
  Высокая организованность и профессионализм сотрудников данной юридической фирмы – неукоснительное свидетельство их дальнейшего успеха и востребованности!

  Відповісти
  • Юридическая компания ПИК

   02.12.2020 о 16:40

   Спасибо.

   Відповісти
   • Юридическая компания ПИК

    10.12.2020 о 11:30

    Добрий день, стосовно поруки, нам потрібно більше інформації. Зателефонуйте.

    Відповісти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img