img ФОРУМИ БОРЖНИКІВ МФО✔️адвокат по кредитах | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

На форумах, присвячених мікропозикам, море некомпетентних коментарів і шахрайських пропозицій

Частина українців, які взяли кредити в мікрофінансових організаціях (МФО) намагається вирішити виниклі проблеми, розмістивши запит в інтернеті: «взяв мікрозайм і не плачу форум» і, звичайно, знаходить десятки таких форумів. Проблема в тому, що там маса шахрайських пропозицій та неперевіреної, недостовірної інформації. Ви можете отримати рецепти, як видалити свої дані з МФО, а просто не платити і жити спокійно й іншу, не відповідаючу фактам життя, а тому і безглузду інформацію. Іноді, можна зіткнутися і з пропозиціями вирішити ваші проблеми за гроші. Ставитися до неї слід вкрай обережно, а у людей, що пропонують такі послуги, слід перевіряти наявність дозвільної та реєстраційної документації та ліцензій, що дають право на заняття такою діяльністю.

ЧИТАТИ ЩЕ: Як боротися з колекторами МФО

Юридична компанія ПІК 8 років займається вирішенням проблем боржників. Пропонуємо вам інформацію від юристів, що спеціалізуються на цій темі.

Чи можна не платити борг

Як і в усіх країнах планети, в Україні борги потрібно платити. Законодавство захищає всіх громадян країни, а кредитори теж громадяни. Уникнути виплати боргу не вдасться. Спочатку кредитори будуть ввічливо і не надто часто нагадувати вам про борг. Далі все буде жорсткіше.

Борг передають колекторам. Ви забудете спокій. Вам будуть дзвонити по ночах і зустрічати при кожному виході на вулицю. Всім рідним, близьким і на роботу повідомлять про вашу проблему. Вас будуть залякувати, примушуючи до вишукування грошей будь-якими способами. Колекторам все одно вкрадете гроші або займете в іншому місці. Частина позичальників при цьому набирає боргів в обсягах вже зовсім переважаючих мислимі межі. Інколи колектори пропонують списати частину боргу. Але навіть це може виявитися брехнею та спробою дізнатися чи є у вас хоч якісь гроші. Довести протиправність застосовуваних колекторами методів вкрай складно. На справжні злочини вони не йдуть.

Замість цього, переконавшись, що боржник не може знайти грошей, вони подають в суд. Справу вони виграють, заарештовують, конфіскують і розпродають майно боржника. Завдяки високим відсотковим ставкам і штрафів за мікропозик, борг до цього часу може перевищувати позичену суму в десятки разів. Зайняти грошей на смартфон, а віддати машину цілком реально.

Хто може допомогти боржникам

Приватний адвокат по мікропозик не в змозі надати боржникам всієї необхідної допомоги. Один з методів розв’язання боргової проблеми — викуп прав вимоги за кредитом та погашення його на пільгових умовах. Для того, щоб мати таку можливість, потрібно мати ліцензію на факторинг. А вона, згідно з українськими законами, доступна тільки юридичним особам. Кращі юридичні компанії такою ліцензією обзавелися. Тепер боржник, звернувшись до них, може заздалегідь узгодити за яку суму буде викуплений кредит, а за яку погашено. Так, юристи працюють не безкоштовно, але економія перекриває ці витрати.

ЧИТАТИ ЩЕ: Як бути з кредитом МФО

Крім того, можуть бути запропоновані й інші варіанти виходу з ситуації. Найбільш неправильна стратегія для боржника — нічого не роблячи не платити і ухилятися від спілкування з кредитором. Вона напевно призведе до вилучення майна і його розпродаж.

Ваша юридична компанія “ПІК”

Зв’язатися з нами можна за телефонами:

+38 095 150 05 01

+38 097 050 05 01

або залиште заявку прямо на сайті, ми вам передзвонимо.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img