img Як швидко позбутися від кредитів ✔️ позики МФО | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Як позбутися від боргів

🆘🆘🆘 Всі, хто брав онлайн кредит, знають, так, можна навіть сказати, що практично всі українці в тій чи іншій мірі знають, що допустивши прострочення за кредитом, будуть проблеми. Те, як мікропозики стягують борги, ми описувати не будемо, розповімо про те, який вихід є у боржника, який прострочив кредит, і чи можна списати борг по кредиту в МФО.

ЧИТАТИ ЩЕ: ЯК СПИСАТИ БОРГИ МФО

⚠️ Чи списуються борги по онлайн позиками?

Боржник, допустивши прострочення за онлайн кредитом, відразу ж потрапляє під жорсткий пресинг кредитора, так, це дзвінки. Причому дзвінки всім, крім дзвінків борг починає стрімко рости, збільшуватися з кожним днем прострочення. Найчастіше після місяця прострочення кредит буде в 2-3 рази більше позиченої суми. Зрозуміло, що більшість українців просто відмовляються оплачувати такий борг, але і кредитор не залишає боржника в спокої. Ситуація заходить в глухий кут. Боржник не відмовляється від боргу, але й не хоче оплачувати борг у такому розмірі. Така ситуація знайома багатьом. Списати борги за микропозикою стало можливо, більшою мірою це заслуга адвокатів і юристів, які стали на захист прав боржників МФО. Зазначимо, що без залучення юриста, боржнику домогтися списання практично неможливо.

⚠️ Варіанти закриття позики зі списанням

Погашення кредиту безпосередньо в МФО, яка видала цей кредит.

Видають кредити в Україні понад 100 МФО і в більшості немає жодних поступок щодо списання частини позики. Але ряд компаній пішли на поступки і в процесі переговорів вдається списати частину боргу і погасити кредит зі знижкою. Не будемо перераховувати ці компанії, це можна назвати комерційною таємницею, звертайтеся, можливо саме ваш борг ми зможемо погасити. Важливий момент, прострочення по кредиту в такому випадку повинно бути не менше 60 днів, тобто ви не платили вже два місяці.

Погашення кредиту колекторській компанії після продажу кредиту колекторам.

Якщо ви довго не платите, МФО продає ваш борг колекторам, вас знову знаходять і все починається заново. Колекторські компанії діють відповідно ще жорсткіше і напористіше, перетворюючи життя боржника в низку неприємних зустрічей і розмов. Але тим не менш домовитися про списання можливо, колекторських компаній, які купують борги по мікропозикам, теж досить багато, розмір знижки залежить від того, кому був проданий ваш борг. Поширена думка, що якщо кредит колекторам можна погасити за “тіло кредиту”, дійсності не відповідає. Знижка може бути як більше, так і менше, ніж сума основного боргу. Знову ж, самостійно домовитися дуже складно, після оплати ви повинні отримати відповідний лист про відсутність кредитних зобов’язань. Тому допомога юриста вам точно не завадить.

📃 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ЯК ЗАКРИТИ МІКРОЗАЙМИ

Погашення кредиту за виконавчим листом.

Списати частину боргу, виконавши рішення суду або сплативши за виконавчим провадженням, теж можна. МФО не часто подають в суд, процес довгий і витратний. Останнім часом використовується виконавчий напис нотаріуса, саме по ньому відкривають провадження і стягують борг по мікрозаймам. Чи варто платити за такому провадженню? Для початку потрібно тверезо оцінити ситуацію, якщо рахунок заарештований, гроші, які там є, однозначно спишуть, залишиться доплатити суму, якої не вистачатиме для погашення. Якщо різниця в сумі, нарахованої кредитором і основним боргом невелика, краще доплатити. І навпаки, якщо сума боргу перевищує основний борг в рази, краще оскаржити сам виконавчий напис і скасувати арешт рахунку. Якщо ви прийняли рішення виплачувати за виконавчим провадженням, головне після оплати не забути подати позов про визнання кредитного договору припиненим, в іншому випадку, через час у вас з’явиться нове виконавче провадження, тільки на іншу суму, і так до нескінченності.

Підсумуємо. Списати борг по мікрозайму МФО можна:

 • погасивши борг МФО, після виникнення прострочення;
 • погасивши колекторам, після продажу;
 • сплативши за виконавчим провадженням.

Хочете позбутися від кредитів МФО? Залишайте заявку прямо зараз, замовте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете  за  посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • 5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img