img Інформація про боржників по кредитах✔️Реєстр Боржників | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Боржники в Україні

Інформація про боржників за кредитами в першу чергу цікавить співробітників фінансових організацій. Випадки, коли боржник звертається за кредитом в інший банк або мікрофінансову організацію, не рідкість. Зустрічаються і випадки шахрайства, коли позичальник прагне взяти кілька кредитів, не плануючи розраховуватися. При видачі позик, фінансові організації перевіряють кредитну історію потенційних позичальників. Іноді її перевіряють контрагенти, роботодавці та інші зацікавлені особи. Часто громадяни хочуть з’ясувати власну історію. З’ясуємо, як подивитися боржників за кредитами.

ЧИТАТИ ЩЕ: ЧОРНИЙ СПИСОК БОРЖНИКІВ БАНКІВ

Способи з’ясування наявності прострочених боргів

До недавнього часу єдиним способом з’ясування кредитної історії було звернення в приватні бюро. В Україні діють 3 таких бюро:

 1. Перше всеукраїнське бюро кредитних історій.
 2. Українське бюро кредитних історій.
 3. Міжнародне бюро кредитних історій.

Ці організації будують власні відносини з кредитними установами і діють за власними правилами. Інформація у їхніх реєстрах може бути неповною. Доступ до кредитних історій отримують співробітники кредитних установ, які уклали договір з конкретним бюро. Співробітники фінансових організацій використовують ці відомості при вирішенні питання про видачу кредиту.

Якщо ви плануєте взяти кредит, але боїтеся відмови і замислюєтеся про те, як перевірити себе у списку боржників, доведеться звертатися з запитом до бюро кредитних історій. Часто доводиться відправляти письмовий запит і чекати відповіді. Отримати відомості про кредитну історію людини інший громадянин не може. Тому заява має містити персональну інформацію, що дозволяє ідентифікувати автора запиту.

З 2017 року діє Єдиний реєстр боржників України. Він створений Міністерством Юстиції країни та інформація перебуває у загальному користуванні. Будь-хто може отримати інформацію про наявність або відсутність себе або іншої людини в реєстрі вільно. Однак до цього реєстру включаються тільки ті боржники, щодо яких вже відкрито виконавче провадження. Дані потрапляють до реєстру одночасно з відкриттям провадження виконавцем. Якщо людина не виплачує кредити, але рішення про примусове стягнення боргу ще не прийнято, відомості про нього в Єдиному реєстрі боржників відсутні.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: РЕЄСТР БОРЖНИКІВ

Як зберегти кредитну історію «чистою», і що робити, якщо включення до реєстрів сталося помилково

Інформація про боржників за кредитами використовується для перевірки контрагентів і позичальників. Людина або організація, що включені до Єдиного реєстру боржників, не тільки не зможуть отримати позику, їм відмовлять у спробі продажу майна, яке потребує реєстрації прав власності. Основний спосіб збереження «чистої» кредитної історії – уважне вивчення кредитних договорів і своєчасне внесення платежів. З Єдиного реєстру боржників відомості виключаються після погашення боргу.

Якщо відомості про громадянина потрапили до реєстрів помилково або внесені туди незаконно, доведеться добиватися їх виключення. Можливо, доведеться звертатися до суду. Юридична компанія ПІК захищає права позичальників і може, в цьому випадку, допомогти.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: АРЕШТ ТА СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  review rating 5  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  review rating 5  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  review rating 5  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • review rating 5  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  review rating 5  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  review rating 5  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  review rating 5  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • review rating 5  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img