img МАЙНО АРЕШТОВАНЕ✔️адвокат з арештів | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Ваше майно арештоване, як про це дізнатися і що робити

Криза неплатежів по кредитах привела до того, що банки та інші кредитори стали подавати безліч позовів щодо примусового стягнення боргів в суди і вигравати процеси. Після цього кредитори звертаються до виконавчої служби і, через неї, накладають арешт на майно неспроможного позичальника.

Проблема посилюється тим, що боржники можуть не знати або не пам’ятати про наявність боргу. Багато хто не живуть за місцем реєстрації, а суди відправляють повідомлення саме за цією адресою. Те, що на майно накладено арешт, для боржника може стати неприємним сюрпризом. З’ясуємо, як перевірити чи накладено арешт на квартиру або інше майно, і як вчинити, якщо арешт є.

ЧИТАТИ ЩЕ: Автомобіль заарештований за борги

Як дізнатися про арешт майна

Арешт на квартиру або інше цінне майно може бути накладено не тільки за заборгованості банку велику позику, а й за інші борги, наприклад, через не внесений своєчасно штраф, якщо скупчилися борги за комунальні послуги, якщо не виплачувалися аліменти. Іноді людина про арешт не знає і дізнається про нього при спробі продажу квартири або машини. Тому, перед проведенням подібних угод краще перевірити відсутність арешту. Це можна зробити двома способами:

 1. Арешт на нерухомість або інше цінне майно може бути накладено тільки на підставі рішення суду. Тому можна з’ясувати чи було винесено стосовно громадянина рішення про примусове стягнення боргу. В Україні ці відомості можна отримати, через інтернет, в Єдиному державному реєстрі судових рішень. У рядок «Пошук по контексту» введіть Прізвище Ім’я та По батькові, адреса квартири, будь-яку іншу інформацію, яка відноситься до громадянина або його майну. Іноді реєстр дає кілька десятків рішень, використовуйте додаткові фільтри. Якщо рішення про примусове стягнення боргу є, можна припускати, що і арешт накладено.
 2. Однак якщо накладено арешт на автомобіль або інше майно, то одним судовим рішенням не обійшлося. Потрібно збудження виконавчого виробництва. Як тільки таке виробництво порушено, відомості про нього відразу потрапляють до Єдиного реєстру боржників. Якщо інформація про порушення виконавчого провадження є, можна практично бути впевненим, що майно заарештовано.

ЧИТАТИ ЩЕ: Арешт на авто в Україні

Ви дізналися, що майно арештоване, що робити

Власник арештованого майна позбавляється можливості розпоряджатися ним. Тобто, він не може продати, подарувати, закласти свою власність. Виникає питання про те, як вивести з під арешту квартиру або, як зняти арешт з машини в Україні, насправді вирішити цю проблему гарантовано можна тільки одним способом – повністю розрахуватися з боргом. Після цього виконавці знімуть арешт.

Якщо ви вважаєте, що арешт накладено незаконно або у вас немає коштів для повного розрахунку по боргу і ви шукайте вихід з ситуації, що склалася, зверніться за допомогою до юридичної компанії, що спеціалізується на захисті прав боржників. Юристи можуть запропонувати варіанти вирішення проблеми і, при необхідності, представлять і захистять ваші інтереси у всіх інстанціях.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Ваше майно арештоване, як про це дізнатися і що робити
Ваше майно арештоване, як про це дізнатися і що робити
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img