Арешт зарплатного рахунку✔️адвокат з арештів | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Якщо заарештували зарплатну карту

Як сама держава, так і кредитори, останнім часом активно стягують борги з українців. Держава стягує штрафи і борги за комунальні послуги, кредитори – борги по кредитах. Якщо борг беззаставний, то перш за все арешт накладається на кошти боржника, перш за все арештуються так звані зарплатні, пенсійні, соціальні картки. Всі ці карти, а точніше рахунки, не є спеціальними, є роз’яснення Нацбанку України, арешт зарплатної картки – законний. Зняття арешту з зарплатної картки, процедура не швидка і не безкоштовна, потрібно або сплата боргу, або судове рішення про скасування стягнення.

ЧИТАТИ ЩЕ: ЯК ОБІЙТИ АРЕШТ ЗАРПЛАТНОЇ КАРТКИ

Якщо зарплатну картку заблокували?

Якщо заблокували зарплатну карту, ви не зможете скористатися грошима, ні зняти гроші в банкоматі, ні перевести на іншу карту або рахунок, оплатити покупки теж не вийде. Гроші на зарплатній картці будуть або списані в рахунок вимоги кредитора або держави, або заморожені на рахунку до закінчення судового процесу, в разі, якщо боржник подав до суду на оскарження стягнення.

Чи можуть заарештувати зарплатну карту?

Зарплатну карту можуть заарештувати, це роблять як державні, так і приватні виконавці, в рамках відкритих виконавчих проваджень, податкова, суди, органи слідства національної поліції та інші органи. Найбільш поширеним є арешт за виконавчим провадженням. Чи можуть заарештувати зарплатну карту Україна? На такий запит в інтернеті ви отримаєте багато відповідей, правильна відповідь – Так, можуть і заарештують, якщо на те є підстави.

Чи можуть заблокувати зарплатну карту?

Блокування картки може бути не пов’язане з арештом, банки блокують зарплатні картки не тільки при накладенні арешту. Причиною може бути і фінмоніторинг, і перевищення ліміту. Якщо зарплатну картку заблокували, ви можете звернутися до служби підтримки банку і уточнити підстави для блокування вашої картки у них. Також можна перевірити себе в реєстрі боржників на предмет внесення до реєстру.

Чи може банк заблокувати зарплатну карту без рішення суду?

Банк може заблокувати вашу зарплатну карту без рішення суду, підставою, наприклад, може бути виконавчий напис нотаріуса, в цьому випадку видається виконавчий лист, який прирівнюється до рішення суду. Поліція, податкова і прокуратура теж накладають арешт самостійно, без рішення суду, в рамках своїх проваджень.

Чому банк блокує кредитну карту?

Чому банк блокує зарплатну карту і які причини є найпоширенішими – в Україні це борги. Борги по мікропозикам стягують за рахунок списання коштів з зарплатної картки, борги по картковим, онлайн кредитами, борги по штрафам та комунальним послугам, аліментах. На жаль, до цього потрібно бути готовим. Статистика арештів зарплатних рахунків або карток українців неухильно зростає.

Як отримати зарплату, якщо рахунки заарештовано?

Отримати зарплату, якщо рахунки арештовані, неможливо, коли її вже перерахували на ваш рахунок, гроші заморожені або до повного погашення боргу, або до моменту оскарження арешту зарплатного рахунку в судовому порядку. Всі гроші, які будуть зараховані після арешту зарплатного рахунку, також будуть блокуватися, а якщо не ініціювати оскарження арешту зарплатного рахунку в судовому порядку, гроші почнуть списувати в рахунок погашення боргу.Звернувшись до виконавця який наклав арешт на зарплатний рахунок і отримавши постанову про списання частини зарплати (від 20-50%) щомісячно, він, на свій розсуд, може зняти арешт з зарплатного рахунку.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: НАКЛАЛИ АРЕШТ НА ЗАРПЛАТНУ КАРТУ

Як зняти арешт з зарплатної картки?

Зняття арешту з зарплатної картки в Україні процес не швидкий і платний. Не варто витрачати час на суперечки з самим банком, банк в цьому випадку ні до чого і ніякими вимогами арешт з зарплатного рахунку він не зніме. Для того, щоб арешт з зарплатного рахунку було знято, у вас є всього два варіанти:

 • виконати всі вимоги (погасити борг, штраф) і звернутися до виконавця для зняття арешту;
 • оскаржити власне накладення арешту в судовому порядку, в цьому випадку можна призупинити списання коштів до моменту отримання рішення, в більшості випадків арешт вдається заперечити;
 • Третій варіант, не звертати уваги – неприйнятний, в цьому випадку автоматично, навіть якщо борг був погашений, арешт з зарплатної картки не знімуть. Потрібно оплатити витрати по виконавчому провадженню і виконавчий збір. Цей процес потрібно контролювати, до того ж потрібно перевірити виключення з реєстру боржників.

Як бути, якщо ваш зарплатний рахунок заарештований, як вчинити правильно, оплатити борг або оскаржити арешт, ви можете дізнатися, отримавши консультацію в юридичній компанії “ПІК”.

💳🔐🔑🎓 Банк заарештував зарплатну карту? Наклали арешт на зарплатну карту. Як обійти арешт зарплатної картки? Онлайн консультація, щодо арешту 200 грн. Знайдемо рішення вашої проблеми, з найменшими витратами. Залишайте заявку на сайті, замовляйте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Искренне советую обратиться в ЮК ПИК тем, кому нужна помощь с проблемными кредитами. Мои карты разблокировали спустя месяц после обращения, только благодаря Алексею Савельеву! Перед тем, как позвонить в эту компанию, была у двух адвокатов в своём городе. Это ужас! Зря потраченное время и деньги за консультации! А здесь всё чётко, профессионально и по делу. Спасибо)

  thumb Irena króliczek_maluszek
  4/18/2021

  5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021

  5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021
 • 5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021

  5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020

  5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020
 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img