img Арешти накладені на майно✔️арешти | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Як знімати арешти, накладені на майно

Зняття арештів з майна — важлива складова частина боротьби за права його власника. Розпоряджатися таким майном власник не може і це суттєво впливає на його можливості.З’ясуємо, як зняти арешт виконавчої служби України та накладені арешти іншими організаціями.

Загальне поняття про арешти майна та їх зняття

Відразу обмовимося, що питання про те, як зняти арешт банку, юридично некоректне. Банк не може накладати арешт. Інша справа, що позичальники можуть передавати майно в заставу, і розпоряджатися ним до виплати кредиту не можуть. Якщо конкретний об’єкт майна необхідно продати, а він перебуває в заставі, необхідно отримати згоду банку. Банки дають такі згоди неохоче, але домовитися можна, наприклад, запропонувавши іншу заставу відповідної вартості.

Арешт майна застосовується, як захід, що забезпечує виконання власником зобов’язань перед фізичними та юридичними особами. Ініціювати арешт можуть:

 • Суди. Якщо майно є предметом спору, суд накладає на нього арешт, щоб його формальний власник не мав можливості передати його третім особам і звільнити від розділу або передачі іншим сторонам спору. Відповідь на питання, як зняти судовий арешт, очевидне — або потрібно домогтися такого рішення в суді, або дочекатися рішення суду по суті спору, тоді стане ясно, що кому належить.
 • Органи слідства. Майно, в тому числі і настільки цінне, як нерухомість і автомобілі, може бути доказом у кримінальних справах. Таке майно до закінчення справи не можна не тільки продавати, але й ремонтувати. Якщо ви вважаєте, що накладаючи арешт слідчі органи порушили ваші права, доведеться домагатися зняття обтяження через суд.
 • Органи соціальної опіки. У власників майна можуть бути неповнолітні або дорослі утриманці. Якщо при відчуженні майна їх права порушуються, майно заарештовують. Зокрема, часто виникає питання про те, як зняти арешт з аліментів — оплатіть заборгованість, підтвердіть цей факт документально.
 • Податкова служба. Якщо фіскальні органи вважають, що податкові зобов’язання не виконуються, вони арештовують майно вартістю, покриваючою борги перед бюджетом. Як зняти арешт податкової служби? Доведеться або погасити податкову заборгованість, або довести, що нарахування проведені незаконно.
 • Виконавча служба. Виконавці накладають арешти на майно на підставі рішення суду про примусове стягнення боргу.

У загальному випадку, для зняття арешту потрібно або дочекатися закінчення суду чи слідства, або виконати покладені на власника майна зобов’язання. Однак частина власників арештованого майна вважають покладання на них зобов’язань незаконним, інші не в змозі виконати зобов’язання. І тим і іншим необхідно зняття арештів, для забезпечення повноцінного володіння майном. Вирішити цю проблему без юридичної допомоги не вдасться.

До кого звернутися за допомогою

У практиці найчастіше зустрічаються арешти майна за борги. Юридичні компанії, які зосередили свої зусилля на правову допомогу позичальникам, стикаються з майновими арештами і їх зняттям повсякденно. Юристи таких компаній мають багатий досвід звільнення майна з-під будь-яких арештів. Саме в такі компанії і слід звертатися за допомогою до зняття арештів майна.

Саме зняття арешту здійснюється або через суд, або подачею компетентних заперечень у той орган, який наклав арешт на ваше майно.

Ваша юридична компанія “ПІК”

Зв’язку язатися з нами можна за тел:

+38095 150 0501

+3809705005 01

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img