img НЕРУХОМІСТЬ ЗААРЕШТУВАЛИ✔️адвокат з арештів | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Якщо нерухомість заарештована

Арешт нерухомості – стандартна процедура в процесі примусу боржника до розрахунку за зобов’язаннями. Підстав для арешту майна безліч. Зокрема, до таких підстав належать:

 • Відсутність виплат, встановлених договором кредитування.
 • Наявність заборгованостей по обов’язкових платежах, наприклад, по аліментах.
 • Виникнення боргу, в зв’язку з нанесенням шкоди.
 • Існують і інші підстави.

На побутовому рівні, арештом часто називають будь-які обтяження, пов’язані з неможливістю розпорядження майном. Наприклад, квартиру куплену за іпотечним кредитом, можна продати виключно за згодою кредитора. З’ясуємо, як зняти арешт нерухомості в Україні.

ЧИТАТИ ЩЕ: АРЕШТ НЕРУХОМОГО МАЙНА

Як дізнатися про арешт майна

Якщо взятий кредит на купівлю нерухомості під її заставу, про факт заборони відчуження без згоди кредитора, позичальника відомо. Гірше йде справа з накладенням арешту виконавчою службою за рішенням суду. Формально, про суд і прийняте рішення відповідача повинні проінформувати. Однак, інформування здійснюється поштою, а багато людей не живуть за місцем своєї реєстрації. Ситуація, в якій арешт накладений, а власник майна про це не знає, трапляється часто. Виникає питання про те, де відображається арешт на нерухомість.

Відомості про обтяження, накладені на майно, відображаються в державних реєстрах. Всі органи, що займаються переоформленням майнових прав, користуються цими реєстрами безпосередньо. Продати заарештовану нерухомість не вдасться, але дізнаєтеся про арешт, ви в процесі оформлення угоди. Щоб уникнути такої ситуації, краще перевірити чи не перебуває власність під арештом завчасно.

У «Єдиному державному реєстрі майнових прав на нерухомість». Введіть в рядок пошуку адресу об’єкта, і отримаєте інформацію про наявність або відсутність арештів, процедура платна і вимагає реєстрації.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: АРЕШТИ

Як зняти арешт з нерухомості

Зняття арешту з нерухомості здійснюється тим органом, який його наклав. В Україні, це може бути державний чи приватний виконавець, банк або органи слідства будь-якої державної служби. Зазвичай, для зняття арешту, необхідно повністю виплатити позивачеві, встановлену судом, заборгованість. Для спілкування з виконавцями і досягнення своїх цілей, власнику знадобляться спеціальні юридичні знання. У звичайних громадян їх зазвичай немає, і ми радимо найняти фахівця.

Що стосується заставної нерухомості, то для її продажу не потрібна згода кредитора. Домогтися такого згоди складно. Щоб переконати банк дозволити такий продаж, доведеться вступити з ним в переговори і аргументовано довести, що цей варіант – кращий. Знову ж потрібна допомога юриста, що спеціалізується в сфері кредитування. Одночасно з продажем заставної нерухомості, повинно пройти і погашення взятого під неї кредиту.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  review rating 5  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  review rating 5  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  review rating 5  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • review rating 5  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  review rating 5  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  review rating 5  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  review rating 5  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • review rating 5  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img