img АРЕШТ НЕРУХОМОСТІ✔️адвокат з арештів | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Що робити при арешті нерухомості

Нерухомість, в більшій частині сімей, найбільш дороге сімейне майно. Вартість квартири включається в сімейний стан і на ці гроші розраховують, як на засоби для екстрених ситуацій. Якщо житло заарештовано, продати його не вдасться, а відповідно, і вийти з проблемної ситуації неможливо. З’ясуємо, хто може накласти заборону на продаж квартири і як його зняти.

Арешт нерухомості

Арешт майна, в тому числі і нерухомості, застосовується як захід забезпечення інтересів третіх фізичних або юридичних осіб. Цей захід може застосовуватися за ініціативою ряду державних органів. Зокрема, арешт на квартирі може бути встановлений:

 • Судом. Якщо по квартирі йде майновий спір.
 • Органами слідства. Якщо нерухомість — доказ у розслідуваній справі.
 • Органами соціальної опіки. Якщо відчуження нерухомості може порушити права законних утриманців її власника.
 • Виконавчою службою. Щоб нерухомість заарештував виконавець, кредитор повинен звернутися в службу з рішенням суду про примусове стягнення боргу. Стягнення суми заборгованості арешт і забезпечує. Такий вид арешту на квартири зустрічається часто, про нього ми і розповімо докладно.
 • Багато плутають юридичні поняття арешту майна та передачі його в заставу. Якщо у вас є з банком іпотечний договір кредитування, продавати квартиру без згоди кредитора не можна, але під арештом вона не знаходиться.

Арештовану нерухомість не можна відчужувати будь-яким способом. Мова йде не тільки про продаж, але й про обмін або дарування. Таке положення справ може згубно позначитися на можливостях боржника повернути кредит. Припустимо, він має шикарну квартиру в центрі і готовий обміняти її на більш скромну з доплатою. З доплати планує погасити кредит. Але арештована квартира, продавати її не можна. Попереду можлива конфіскація житла та продаж його за цінами нижче ринкових. Власнику потрібно зняття заборони на відчуження квартири, і допомогти тут можуть тільки кваліфіковані юристи.

У зв’язку з тим, що багато хто не живе за адресою реєстрації, а суди інформують про свої рішення саме за цією адресою, про накладення арешту власник може дізнатися при спробі його продажу. Тому важливо знати, де подивитися арешт на майно. Це можна зробити в Єдиному державному реєстрі судових рішень. Другий варіант — замовити довідку з Єдиного державного реєстру прав на нерухоме майно та їх обтяжень.

Як зняти арешт з квартири

Знімає арешт з майна той, хто його накладав. Слід розуміти, що просто попросити про зняття арешту і отримати бажаний результат не вийде. Єдиний спосіб домогтися цього швидко і без проблем — повністю погасити борг, але для багатьох це неможливо. Тому потрібно звернутися в юридичну компанію, що захищає права та інтереси позичальників.

Юристи досліджують вашу справу і прийдуть до рішення про можливі шляхи вирішення проблеми. Можливо при накладенні арешту порушені ваші права і арешт може бути знятий через суд. Може бути є можливість замінити арештоване майно іншим, наприклад, замість арешту квартири віддати під арешт автомобіль. Слід тільки розуміти, що самостійно таких дій робити не варто. Виконавець може заарештувати машину на додаток до квартирі. Зверніться до юристів, і вам нададуть допомогу.

Ваша юридична компанія “ПІК”

Зв’язатися з нами можна за тел:

+38095 150 0501

+3809705005 01

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img