img Арешт автомобіля за несплату по кредиту✔️арешти | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Що робити, коли автомобіль заарештований

Зняття арешту з автомобіля Україна — популярний запит в мережі інтернет. Банки втомилися чекати повернення прострочених кредитів і перейшли до збору боргів у примусовому порядку. Природно, в першу чергу заарештовують дороге і ліквідне майно боржників. Розберемося, що таке арешт автомобіля, чим загрожує боржнику ця міра і, що робити, коли машина потрапила під арешт.

ЧИТАТИ ЩЕ: НА АВТОМОБІЛЬ НАКЛАДЕНО АРЕШТ

Арешт автомобіля боржника

Арешт будь-якого майна, і автомобіля зокрема, це міра забезпечення виконання власником взятих на себе або покладених на нього зобов’язань. Арешт транспортного засобу може бути ініційований рядом інстанцій:

 • Митною службою;
 • Слідчими органами;
 • Судовими органами;
 • Органами опіки;
 • Державний або приватний виконавець.

Але арешт автомобіля за несплату кредиту здійснює виконавча служба. Щоб це сталося, кредитор зобов’язаний отримати судове рішення про примусове стягнення боргу або отримати виконавчий напис нотаріуса на іпотечному договорі. Другий спосіб займає менше часу і обходиться дешевше, до нього вдаються кредитори. Отримавши заяву кредитора і підстави, виконавці відкривають виконавче провадження. Де-факто авто потрапляє під арешт одночасно з відкриттям провадження.

Якщо накладено арешт на автомобіль, власнику забороняється відчужувати його будь-яким способом. Іноді забороняють і використання авто, але таке трапляється рідко. Після відкриття виконавчого провадження, відомості про власника транспорту моментально потрапляють в Єдиний реєстр боржників України. Перебування в цьому реєстрі не дозволяє відчужувати будь-яке майно, права власності на яке підлягають державній реєстрації, а саме до цієї категорії майна і належить автотранспорт. Тим не менш, виконавці і окремо накладають арешт всього цінного майна, що належить боржнику.

Арешт авто часто перешкоджає вирішенню основної проблеми — погашення кредиту. Продавши хороший автомобіль за ринковою ціною, власник міг би розрахуватися з боргом, але йому це заборонено. Арешт передує конфіскації авто і реалізації його на торгах. Отримати реальну ціну транспорту на таких торгах неможливо. Тому арешт з транспортного засобу треба або зняти, або вирішити питання з самим боргом по кредиту.

Порядок зняття арешту з автомобіля передбачає, що рішення про це приймає той, хто накладав цю міру забезпечення. В нашому випадку, це виконавець. Зняти арешт можна тільки повністю погасивши борг, або оскарживши дії виконавця в суді. Непідготовленій людині впоратися з цим завданням не по силам. Потрібна допомога фахівця.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: АРЕШТИ

Хто допоможе власнику арештованого авто

Процедура зняття арешту з автомобіля потребує допомоги кваліфікованих юристів. Фахівці, які не тільки допоможуть зняти арешт, але і пропонують варіанти вирішення основної проблеми — погашення боргу. Такі варіант є, потрібно тільки вибрати той, який відповідає обставинам позичальника.

Зверніться в юридичну компанію ПІК. За 10 років роботи співробітниками компанії зняті тисячі арештів майна та погашені кредити на мільйонні суми.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  review rating 5  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  review rating 5  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  review rating 5  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • review rating 5  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  review rating 5  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  review rating 5  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  review rating 5  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • review rating 5  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img