img Кредит у банку - заборгованість - компанія | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Викуп кредиту у банку, допоможе компанія ПІК

Позичальники не завжди можуть адекватно оцінити свої майбутні фінансові можливості і нерідко їх переоцінюють. Всі ми віримо, що далі буде тільки краще, але реальність часто відрізняється від наших розрахунків і планів. Вже до 1 травня 2018 року сума проблемних кредитів — тобто тих, за якою є прострочення — в Україні досягла одного трильйона гривень, і криза неплатежів по позиках ще далека від вирішення. Все частіше позичальники задаються питанням: що робити, якщо не платив за кредитом? Як його закрити? Це залежить від конкретного випадку, але давайте розглянемо ситуацію в цілому.

ЧИТАТИ ЩЕ: Викупити свій кредит у банку

Що чекає позичальника при наявності проблемних кредитів

Прострочення позики схоже на сніговий ком — він моментально обростає штрафними відсотками і пенею. Сума боргу стрімко зростає, стаючи з кожним днем все більше лякаючою і непосильною для боржника. Особливо сильно постраждали іпотечні позичальники. З-за обвалу ринку нерухомості в 2014 році – вартість нерухомості, купленої в кредит за великі гроші, впала. Ситуація здається боржникам безвихідною – ринкова вартість заставного майна (будинку або квартири) менше, ніж залишок боргу. При цьому, вже внесені великі платежі, і втрата цих коштів повністю – страшний удар для позичальника.

Боржник перебуває у складному становищі — платити по кредиту не вигідно, а не платити — страшно, тому, що це призведе до втрати витрачених раніше сум. Здається, що прийнятного для позичальника виходу з цього глухого кута не існує, проте це не так. З’ясуємо, чим вам зможуть допомогти юристи компанії ПІК.

ЧИТАТИ ЩЕ: Питання щодо викупу боргу по кредиту у банку

Чому банки готові продавати кредити зі знижкою і навіщо боржнику юридична допомога

Від кризи кредитних неплатежів постраждали не тільки позичальники, але й банки, що видали проблемні позики. Наявність кредитів, які не оплачуються, погіршує стан банківських установ. При великому портфелі таких боргів, банк ризикує втратити допомоги НБУ і навіть розоритися. Стягнення боргів у встановленому законом порядку вимагає тривалого часу і великих витрат, при цьому результат справи не ясний – наприклад, все майно боржника може коштувати менше обсягу заборгованості.

Банки прагнуть до мінімізації ризиків і витрат, шукають шляхи виходу з цієї ситуації. Найчастіше, банк готовий відмовитися від частини боргу і закрити кредит за менші гроші. Законодавство України забороняє банківським установам домовлятися про такі умови погашення позики безпосередньо з боржником. Причина в гігантських корупційних ризиках, які могли б виникнути при позичанні однієї суми, а погашення боргу за меншу. Тому, банки продають борги колекторським або, як вони правильно називаються, факторинговим компаніям.

Знижки від номінального боргу, за такий продаж, коливаються між 20 і 70% суми заборгованості. Колектори, живуть на різницю між вартістю придбання прав вимоги за кредитом і реально отриманими за нього грошима. Колекторські компанії мають право повністю погасити заборгованість позичальника за суму меншу, ніж сума боргу, головне, щоб вона не була менше, ніж вартість придбання прав вимоги за кредитом. Саме цей нюанс і використовують юридичні компанії, для допомоги своїм клієнтам-боржникам.

Компанія ПІК придбала ліцензію на факторингову діяльність, тобто, з юридичної точки зору, вона може купувати у банку проблемні кредити зі знижкою і погашати їх за менші суми номінального обсягу боргу. Цю можливість юристи компанії ПІК використовують в інтересах своїх клієнтів. Це цілком законна схема з використанням третьої особи.

Схема викупу боргу виглядає наступним чином:

 • Позичальник звертається в ПІК за допомогою.
 • Юристи компанії, в якості третьої особи позичальника, вивчають кредитний договір і вступають в переговори з банком.
 • Вартість прав вимоги за позикою узгоджується з кредитором.
 • Списуються штрафи і визначається дисконт. Банк продає кредит за ціною нижче фактичного боргу, оскільки мета нового власника прав стягнення — отримати прибуток.
 • Компанія ПІК діє в інтересах клієнта і купує борг на заздалегідь погоджених з ним умов.Права вимоги переходять до компанії ПІК, що представляє інтереси боржника.
 • Далі кредит або заморожують, або оформляють його погашення. В обох випадках клієнт платить тільки узгоджену заздалегідь суму компанії і сплачує встановлені державою податки.

Ця повністю законна схема дозволяє позбутися боргу на прийнятних для боржника умовах.

Як отримати допомогу юристів компанії ПІК при викупі кредиту

Отримати консультацію про викуп боргу у банку або допомоги в спорах кредиторами можна зв’язавшись з нами за телефонами:

+ 38 (095) 150 05 01

+ 38 (097) 050 05 01

Або залиште заявку на сайті, і юристи самі зв’яжуться з вами.

Не чекайте, що проблема вирішиться сама собою. Зверніться до нас за допомогою і ми захистимо ваші інтереси.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Викуп кредиту у банку, допоможе компанія ПІК
Викуп кредиту у банку, допоможе компанія ПІК
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img