img Права вимоги по кредиту - заборгованість - компанія | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Купити права вимоги по кредиту, допоможе компанія ПІК

Ситуація, коли з-за нарахованих штрафів і пені сума заборгованості по непрацюючому кредиту в чинному банку катастрофічно зросла, і оплатити її не представляється можливим, не з чуток знайома багатьом українцям. Багато позичальників губляться в такій обстановці і просто перестають платити. Цей варіант дій може тільки погіршити ситуацію. В кінцевому підсумку, боржник може втратити все майно, що належить йому і ще залишитися належним. Так діяти не можна. Необхідно шукати шляхи вирішення проблеми.

Одним з найбільш вигідних варіантів погашення заборгованості зі знижкою є викуп прав вимоги за кредитом у банку, на умовах, які влаштовують боржника. З’ясуємо, як відбувається такий викуп, і чому звичайним громадянам необхідна допомога юристів компанії ПІК.

ЧИТАТИ ЩЕ: Кредит в Піреус банку – заборгованість

Чому банки готові поступатися права вимоги зі знижкою

Наслідки економічної кризи 2014-го року відчуваються досі. До цієї кризи був бум кредитування під заставу майна, в першу чергу квартир, будинків та інших об’єктів нерухомості. Ціни на нерухомість були високі. Кредити часто оформлялися у валюті. У 2014-му році відбулося різке падіння курсу гривні до основних іноземних валют. Внаслідок цього і загальної негативної ситуації в економіці, ціни на нерухомість впали в 2 – 3 рази. Борг же, виражений в гривнях приблизно в такій же пропорції, зріс. Боржники не змогли своєчасно вносити платежі і на фінансовому ринку виникла криза неплатежів по кредитах.

В даний час, кредитний портфель комерційних банків містить у собі від 50% і більше непрацюючих позик. Пені і штрафи збільшили суми кредитів настільки, що боржникам вигідніше розлучитися з майном, ніж повертатися до своєчасного внесення платежів. Показники банків з великою проблемною заборгованістю погіршуються. Це може викликати відмову в допомозі від НБУ і навіть банкрутство. Банки змушені продавати права вимоги за кредитами колекторським або факторинговим компаніям, з метою поліпшення своїх показників і швидкого отримання коштів. Природно, колектори купують борги зі значною знижкою, саме на різницю між сплаченої за права вимоги сумою і реально отриманої з боржника сумою вони й існують. Залежно від конкретного кредиту, знижка може становити від 20 до 70% його номіналу.

Здавалося б, банки можуть погасити кредити з такою знижкою безпосередньо боржникам, але закон такі угоди забороняє. Причина в тому, що позики видають наймані працівники, і можливість видавати велику суму і погашати її за меншу, безумовно, призвела б до гігантської корупції в банківській сфері. Але не стоїмо впадати у відчай – скористатися цією схемою можна, з залученням третіх осіб. Краще звернутися за цією послугою в юридичні компанії, що спеціалізуються на захисті прав боржників.

ЧИТАТИ ЩЕ: Заборгованість по кредиту в Україні

Викуп боргу у банку і мінімізація суми виплат

Діяльність, яка на побутовому рівні називається Колекторство, з юридичної точки зору, має найменування – факторинг. На факторингову діяльність необхідно придбавати ліцензію, що досить складно і дорого. Тому, загрози колекторів, найчастіше, просто спосіб психологічного тиску на боржника. В життя вони не прикидаються і, в кінцевому підсумку, факторингові компанії стягують борг через суд і виконавчу службу. Встановлений для цього законний порядок вимагає значного часу, сил і засобів. При цьому, часто, повну суму боргу стягнути не вдається – боржник просто не має для цього майна і коштів.

Набагато вигідніше і простіше домовитися з позичальником про те, що кредит буде погашений за суму більшу, ніж він був куплений у банку, але меншу,ніж його номінал. Колектори вивчають своїх боржників і чим краще їх матеріальне становище, тим складніше домогтися такої знижки. Тобто, з реально бідним позичальником вони домовляються охоче, а з тих, що мають кошти, прагнуть видавити максимум.

Юридична компанія ПІК пропонує своїм клієнтам вихід з цієї ситуації. Компанія придбала ліцензію на факторинг та може займатися колекторською діяльністю. Однак ця можливість використовується в інтересах боржників.

Звернувшись в юридичну компанію “ПІК”, боржник на вигідних умовах позбувається кредиту

Викуп боргу за кредитом через ЮК “ПІК” проводиться за наступною схемою:

 • Позичальник звертається до наших фахівців за допомогою.
 • Юристи вивчають і аналізують кредитний договір, погоджують з кредитором вартість прав вимоги за кредитом, списують штрафи і пені.
 • Обговорюють з клієнтом вартість викупу боргу, з урахуванням оплати юридичних послуг.
 • Далі кредит викуповується у банку компанією ПІК і погашається в інтересах клієнта, на заздалегідь обговорених умовах.

Схема повністю законна і дозволяє заощадити досить значні суми.

Як отримати допомогу юристів ПІК при викупі кредиту

Будь-який борг, рано чи пізно, доведеться сплатити. Проблема кредитної заборгованості сама собою не вирішиться необхідно грамотно і своєчасно діяти.

Зв’яжіться з нашими юристами за телефонами:

+ 38 (095) 150 05 01

+ 38 (097) 050 05 01

або залиште заявку на сайті, і вони зв’яжуться з вами.

Компанія ПІК має всі необхідні інструменти і досвід для допомоги боржникам. Ми допомогли багатьом і готові допомогти вам.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Купити права вимоги по кредиту, допоможе компанія ПІК
Купити права вимоги по кредиту, допоможе компанія ПІК
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img