img Як списати кредит в УкрСиббанку - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Що робити, якщо Укрсиббанк подав у суд, а грошей немає

Пошуковий запит в українському сегменті інтернету «Укрсиббанк банк подав в суд що робити» розміщують часто. У 2007-2008 роках банки видавали кредити в десятки тисяч доларів з терміном погашення 10 і більше років практично всім бажаючим. Доходи у населення були високими, курс долара низьким. Восени 2008-го долар виріс вдвічі, а після подій 2014-го ще в три рази. Населення зубожіло, ціни на нерухомість впали, і повідомленням про те, що Укрсиббанк подав в суд тепер нікого не здивуєш. Не відстають від Укрсиббанку і інші банки України. Заборгованості зараз збирають жорстко. З’ясуємо, що робити, якщо кредитор не подав до суду, а грошей на повне погашення кредиту немає, і існує можливість позбутися кредиту в Укрсиббанку і не розоритися повністю.

Що робити, коли порушено справу про стягнення кредиту, а грошей немає

Коли банк звернувся в суд з позовом про примусове стягнення боргу, а грошей на повний розрахунок немає, по-перше, потрібно усвідомити, що вам потрібна професійна юридична допомога. Єдиний випадок, коли можна не виплачувати банку нічого — якщо вдалося знайти у договорі кредитування помилки, що дозволяють визнати договір юридично нікчемним. Це під силу тільки кваліфікованим юристам, але помилки є не в кожному договорі. Тому, по-друге, потрібно чітко зрозуміти, що заплатити доведеться. Проаналізуйте всі суми, які ви зможете реалізувати. Грошей може не вистачати, але вони повинні бути.

Альтернативою цим варіантом служить ухвалення судом рішення на користь банку, арешт і конфіскація майна, розпродаж на аукціоні за викидними цінами. По боргу позичальник відповідає всім без винятків своїм майном. Тобто, у вас можуть вилучити абсолютно все. З виручених коштів, банк задовольнить свої вимоги. Якщо щось залишиться, залишок віддадуть вам. Якщо грошей не вистачить, ви будете убогим боржником. Тому зберіться з думками, порахуйте гроші і йдіть до юристів. Вони вам розкажуть, як списати кредит в Укрсиббанку, саме в вашему випадку.

Варіант рішення кредитної проблеми через рефінансування та реструктуризацію в поточний момент практично виключений. Зате залишається варіант викупу боргу у банку і його подальшого погашення на пільгових умовах. Банки продають борги колекторам зі знижкою, яка іноді доходить до 80% від номінального боргу. Але робити такі знижки самому позичальникові банкам заборонено законом. Потрібен посередник — фінансова компанія, що має ліцензію на факторинг. Потрібно звернутися до неї, обговорити умови, купити кредит і погасити його на обумовлених умовах. І суд тут не перешкода.

Юристи можуть:

 • Захищати ваші права в суді і на тривалий час відтягнути прийняття рішення.
 • Оскаржити винесене рішення в судах вищої інстанції і домогтися його скасування.
 • Знімати арешти з майна.
 • Оскаржити дії кредитора.
 • Іншими способами відтягувати вилучення власності позичальника.
 • Поки майно не вилучено і не продано, можна вести переговори про викуп боргу.

Хто здатний допомогти

Юридична компанія ПІК, не тільки встигла закрити кредитів на суму понад 260 млн. грн., але й навмисно, в інтересах своїх клієнтів, створила фінансову компанію з ліцензією на факторинг. Це дозволяє, звернувшись в одне місце, і отримати юридичний захист, і вирішити питання з викупом у банку кредиту. Зверніться до юристів ПІК, та допомога вам буде надана.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Що робити, якщо Укрсиббанк подав у суд, а грошей немає
Що робити, якщо Укрсиббанк подав у суд, а грошей немає
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img