img Як списати кредит в Альфа банку - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Що робити якщо Альфа банк подав в суд кредиту

Запит в інтернеті «Альфа банк подав в суд що робити» розміщують часто. Це фінансова установа входить в десятку найбільших українських банків, і в період буму кредитування Альфа банк видав великий обсяг довгострокових, в першу чергу іпотечних кредитів. Альфа банк, як і інші кредитно-фінансові установи України, має великий портфель проблемної заборгованості — кредитів, планові платежі по яких не надходять більше трьох місяців. І цю заборгованість банк має намір стягнути. Сили і кошти в банку для цього є. Положення, що зазнають позичальники, незавидне. З’ясуємо, що робити, якщо Альфа банк подав в суд.

Як відбувається стягнення проблемної заборгованості через суд

На початковому етапі, банки ввічливо нагадують про борг. Потім приступають до справи колектори — від ввічливості не залишається і сліду, боржника просто залякують. Колектори можуть діяти за дорученням банку, або купити у нього борг і повністю придбати права кредитора. Далі словесних погроз, колектори зазвичай не заходять. Переконавшись, що психологічний тиск не приносить результату, кредитори переходять до стягнення боргу в судовому порядку:

 • До суду подається позов про стягнення боргу в примусовому порядку. Банк у своєму праві, і позитивне рішення суду за цим позовом майже гарантовано.
 • Отримавши рішення суду, банк звертається у виконавчу службу і там відкривають виконавче провадження. На підставі цього виробництва, для забезпечення рішення суду, заарештують все майно позичальника. Іноді вводяться й інші заходи забезпечення, наприклад, заборона на виїзд за кордон.
 • Далі майно конфіскують і продають на торгах. Ціни на торгах конфіскату далекі від ринкових, майно йде за безцінь, а виручені кошти йдуть на покриття боргу.

Якщо, після реалізації всього майна боржника, грошей на повне погашення боргу не вистачило, залишок боргу продовжує висіти на ньому. Тобто, можна позбутися взагалі всього і залишитися належним. Позичальники це розуміють і задаються питанням про те, як позбутися кредиту в Альфа банку.

Як вирішити боргову проблему

Насамперед треба зрозуміти, що чекати якихось чудесних подій, які позбавлять вас від боргу, не варто — потрібно діяти самостійно і швидко. Крім того потрібно зрозуміти і прийняти, що взагалі нічого не платити не вийде — якісь кошти доведеться знайти. Тим, хто серйозно замислюється над питанням про те, як списати кредит в Альфа-банку, відповімо: найбільш надійний варіант вирішення проблеми — викуп кредиту зі знижкою.

Схема виглядає так:

 • Банк має право на продаж кредиту зі знижкою факторингової компанії, але не самому боржнику.
 • Факторингова компанія має право погасити борг на умовах, обумовлених з позичальником.

Потрібно знайти факторингову компанію, яка погодиться діяти у ваших інтересах. Така можливість є у юридичній компанії ПІК, що спеціалізується на захисті інтересів позичальників. Зверніться туди — вам допоможуть, і суд цьому не перешкода.

Юристи ПІК будуть захищати ваші інтереси в суді, знімати арешти і оскаржувати дії виконавців. Весь цей час можна продовжувати переговори про викуп боргу. Рішення суду можна скасувати в апеляційних та касаційних інстанціях, і знову приступити до переговорів про викуп боргу. Не здавайтеся, зверніться за допомогою, і перемога буде за вами.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Що робити якщо Альфа банк подав в суд кредиту
Що робити якщо Альфа банк подав в суд кредиту
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img