img Заява на колекторів в поліцію - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Пишемо заяву на колекторів в поліцію

🆘 Почнемо з переліку правопорушень, які можуть бути допущені колекторами в Україні, посилаючись на статті кримінального кодексу. Як правильно підготувати заяву в поліцію, щоб її не тільки зареєстрували, але і змогли розслідувати, а найголовніше, притягнути до відповідальності осіб, які вчинили правопорушення.

▶️ Правопорушення можуть бути допущені колектором:

 • Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя
 • Стаття 189. Вимагання
 • Стаття 190. Шахрайство
 • Стаття 120. Доведення до самогубства
 • Стаття 129. Погроза вбивством
 • Стаття 162. Порушення недоторканності житла
 • Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань
 • Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою.

Ось перелік статей УКУ, за якими національна поліція може відкрити провадження і залучити колекторів до відповідальності. Але диявол, як кажуть, криється в деталях! Більшість адвокатів і юристів допускають дуже велику помилку, з-за якої більшість таких виробництв закривається і відповідальність не настає. Вони в заявах відповідачем вказують конкретне МФО, юридичну особу від імені якої представлялися колектора! Це в корені неправильно, поліція, направляючи запит МФО, отримує відповідь, що співробітники з такими номерами телефонів, іменами в компанії не працюють і не працювали, не мають довіреності на представлення інтересів та особисті дані боржника нікому не передавалися.

Все! На цьому слідство закінчилося. Є офіційна відповідь від компанії, вони ні в чому не винні!

Справу закрито. Відповідач, тобто МФО, не здійснював протиправних дій!

▶️ Які докази ви збираєте перш, ніж йдете з заявою в поліцію.

✅ Перше. Це звичайно запис телефонних розмов на диктофон. При цьому потрібно записувати не тільки саму розмову, але і з якого номера був здійснений дзвінок і час дзвінка в блокнот або записну книжку. Якщо номер не визначений, так і пишемо, дзвінок з невизначеного номера.

✅ Друге. Зберігайте у себе переписку в месенджерах, з погрозами, фейковими судовими рішеннями, повістки в суд і поліцію.

✅ Третє. Якщо до вас вирішили навідатися особисто, знімаємо на телефон все, що відбувається, навіть якщо вам погрожують, відео буде доказом загроз.

✅ Четверте. Збирайте свідчення у всіх, кому дзвонили і передавали інформацію про ваш борг, погрожували та інше. Вони пишуться у вільній формі, з описом обставин: дати і часу дзвінка, номера телефону абонента і приймаючого дзвінок, і самої суті розмови, навіть якщо ніхто не грубіянив, сам дзвінок є правопорушенням.

▶️ Як написати заяву в поліцію

Якщо ви напишете в пошуку: заява на колекторів в поліцію зразок, інтернет видасть вам мільйон результатів. Зрозуміти, який з них правильний, для людини, далекої від юриспруденції, вкрай складно, тому відразу скажемо, що краще звернутися до адвоката або юриста. Наша компанія може допомогти вам як зібрати і оформити докази, так і правильно скласти заяву на колекторів в поліцію. Звісно результат в кінцевому рахунку буде залежати від самої поліції, але навіть наявність зареєстрованої в ЕДРДР заяви вже може мати ефект ” холодного душу ” на колекторів. Збирайте докази і пишіть заяву в поліцію, захищайте свої права.

⚫ Проблемний кредит, іпотека,автокредит, позика МФО.
Реєстр боржників, арешт нерухомості та автомобіля.
Ми займаємося боргами. Юридична допомога.

👨‍👩‍👦‍👦 Ваша юридична компанія “ПІК”

Першу консультацію можна отримати безкоштовно за телефонами:

📲+38 (095) 150 0501;

📲+38 (097) 050 0501

в режимі онлайн свого месенджера, або заповнивши форму запиту.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img