img ЗАЯВА НА КОЛЕКТОРІВ✔️адвокат по кредитах | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Пишемо заяву на колекторів в поліцію

🆘🆘🆘 Почнемо з переліку правопорушень, які можуть бути допущені колекторами в Україні, посилаючись на статті кримінального кодексу. Як правильно підготувати заяву в поліцію, щоб її не тільки зареєстрували, але і змогли розслідувати, а найголовніше, притягнути до відповідальності осіб, які вчинили правопорушення.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

НАЦКОМФІНПОСЛУГ СКАРГА НА МФО

⚠️ Правопорушення можуть бути допущені колектором:

 • Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя
 • Стаття 189. Вимагання
 • Стаття 190. Шахрайство
 • Стаття 120. Доведення до самогубства
 • Стаття 129. Погроза вбивством
 • Стаття 162. Порушення недоторканності житла
 • Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань
 • Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою.

Ось перелік статей УКУ, за якими національна поліція може відкрити провадження і залучити колекторів до відповідальності. Але диявол, як кажуть, криється в деталях! Більшість адвокатів і юристів допускають дуже велику помилку, з-за якої більшість таких виробництв закривається і відповідальність не настає. Вони в заявах відповідачем вказують конкретне МФО, юридичну особу від імені якої представлялися колектора! Це в корені неправильно, поліція, направляючи запит МФО, отримує відповідь, що співробітники з такими номерами телефонів, іменами в компанії не працюють і не працювали, не мають довіреності на представлення інтересів та особисті дані боржника нікому не передавалися.

Все! На цьому слідство закінчилося. Є офіційна відповідь від компанії, вони ні в чому не винні!

Справу закрито. Відповідач, тобто МФО, не здійснював протиправних дій!

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ЯК ЗАКРИТИ МІКРОЗАЙМИ

⚠️ Які докази ви збираєте перш, ніж йдете з заявою в поліцію.

✅ Перше. Це звичайно запис телефонних розмов на диктофон. При цьому потрібно записувати не тільки саму розмову, але і з якого номера був здійснений дзвінок і час дзвінка в блокнот або записну книжку. Якщо номер не визначений, так і пишемо, дзвінок з невизначеного номера.

✅ Друге. Зберігайте у себе переписку в месенджерах, з погрозами, фейковими судовими рішеннями, повістки в суд і поліцію.

✅ Третє. Якщо до вас вирішили навідатися особисто, знімаємо на телефон все, що відбувається, навіть якщо вам погрожують, відео буде доказом загроз.

✅ Четверте. Збирайте свідчення у всіх, кому дзвонили і передавали інформацію про ваш борг, погрожували та інше. Вони пишуться у вільній формі, з описом обставин: дати і часу дзвінка, номера телефону абонента і приймаючого дзвінок, і самої суті розмови, навіть якщо ніхто не грубіянив, сам дзвінок є правопорушенням.

⚠️ Як написати заяву в поліцію

Якщо ви напишете в пошуку: заява на колекторів в поліцію зразок, інтернет видасть вам мільйон результатів. Зрозуміти, який з них правильний, для людини, далекої від юриспруденції, вкрай складно, тому відразу скажемо, що краще звернутися до адвоката або юриста. Наша компанія може допомогти вам як зібрати і оформити докази, так і правильно скласти заяву на колекторів в поліцію. Звісно результат в кінцевому рахунку буде залежати від самої поліції, але навіть наявність зареєстрованої в ЕДРДР заяви вже може мати ефект ” холодного душу ” на колекторів. Збирайте докази і пишіть заяву в поліцію, захищайте свої права.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • 5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

2 коментарі

 1. Ірина

  10.07.2020 о 11:47

  Доброго дня. Мій номер телефону невідома мені людина вказала в кредитній компаниї. На мій номер телефону надходять погрози. На данний момент надходять погрози моєму життю та здоровью.. Підскажіть будьласка як діяти в такій ситуації?

  Відповісти
  • Юридическая компания ПИК

   10.07.2020 о 12:21

   Доброго дня. Для початку потрібно зателефонувати на гарячу лінію компанії з якої вам телефонують колектори.Якщо не допоможе, потрібно писати заяву в поліцію.

   Відповісти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img