ЯК БОРОТИСЯ З КОЛЕКТОРАМИ✔️АДВОКАТ ПО КРЕДИТАХ | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Як захиститися від колекторів

🆘🆘🆘 Колектори переслідують неспроможних боржників і питань про те, як правильно діяти, безліч. Відповімо на питания, які найбільш часто зустрічаються:

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

ЯК ДІЗНАТИСЯ ЩО МФО ПРОДАЛО БОРГИ КОЛЕКТОРАМ

⚠️ Як діють колектори?

Завдання колекторів – змусити боржника швидко розрахуватися. Для цього вони застосовують пряме залякування і психологічний тиск. Колектори постійно нагадують про борг: вкрай часто дзвонять, в тому числі і по ночах, повідомляють про борг родичам, друзям, роботодавцям боржника, приходять до позичальника і залякують. Багато їх дій протизаконні, але вони розраховують, що жертва не може себе захистити. Як діють колектори – жорстко, безпринципно, безжально, незаконно.

⚠️ Як колектори дізнаються номери телефонів родичів?

Колектори рідко вважають себе зв’язаними законодавством. Вони застосовують будь-які, в тому числі і протизаконні методи: вивчають ваші соціальні мережі, купують крадені бази даних, використовують різні методи збору інформації. Серед колекторів багато колишніх працівників поліції і спецслужб, вони активно використовують наявні зв’язки. Як колектори дізнаються номери телефонів родичів, дуже просто, ми живемо в цифровому світі, якщо у вас є телефон, інтернет і рахунок в банку – це легко.

⚠️ Як захиститися від дзвінків колекторів?

Можна блокувати номера колекторів, але цей метод малоефективний. Телефонів в країні вистачає, і колектор може зателефонувати з будь-якого з них. Потрібно фіксувати дзвінки, їх час і зміст. Краще застосовувати запис дзвінків. Після слід звернутися в поліцію. Як захиститися від дзвінків колекторів, питання дуже складне, законні методи працюють не ідеально, може допомогти тільки комплекс заходів (скарги і заяви в усі органи влади).

⚠️ Як покарати колекторів за дзвінки?

Якщо вдасться правильно зафіксувати порушення колекторів в телефонному спілкуванні – їх надзвичайну частоту, нічний час, загрози, можна звернутися в поліцію, домогтися відкриття справи і покарання того, хто телефонував за відповідними статтями адміністративного або кримінального кодексу. Домогтися реального покарання дуже складно, але дзвінки припиняться. Як покарати колекторів за дзвінки, є тільки один варіант, заява в поліцію.

⚠️ Як спілкуватися з колекторами?

З колекторами слід спілкуватися спокійно і без нервів, не загрожуючи і не обіцяючи погасити борг, особливо якщо це не в ваших силах. Вони теж можуть фіксувати розмови і застосовувати допущені правопорушення для додаткового тиску. З іншого боку, піддаватися їх шантажу теж не слід. Коректно, ясно і чітко повідомте їм вимогу припинити протиправні дії і попередьте, що зверніться в поліцію. Як спілкуватися з колекторами і що говорити вам можуть підказати юристи по кредитах.

⚠️ Як не платити колекторам?

Якщо колектори представляють, діючу відповідно до законодавства, факторингову компанію, яка купила ваш борг, заплатити їм доведеться. Ховатися вічно – не найкращий варіант. Друге питання, що розраховані ними штрафи, пені та відсотки часто перевершують допустимі законом норми. Цю частину боргу можна списати. Як не платити колекторам, законно це неможливо у 99% випадків.

⚠️ Як дізнатися свій борг у колекторів?

Можна запитати у колекторів, але метод ненадійний. Колектори часто завищують суму. Краще звернутися за консультацією до юристів. Адвокат зможе з’ясувати суму боргу і зможе списати частину боргу. Зазвичай для того, щоб дізнатися свій борг у колекторів, нічого робити не треба, колектора вас самі розшукають і повідомлять вам про борг.

⚠️ Як домовитися з колекторами про викуп боргу?

Переговори про викуп боргу та погашення його зі знижкою колектори ведуть неохоче. Вони самі купили борг зі знижкою і їх заробіток – це різниця між сплаченою і реально отриманою сумою. Але це не означає, що домовитися з ними неможливо взагалі. Переговори потрібно доручити досвідченому адвокату, домовитися самостійно теж можна, але випадків, коли боржника обдурили колектора, дуже багато.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ЯК БОРОТИСЯ З КОЛЕКТОРАМИ В УКРАЇНІ

⚠️ Як правильно сплатити борг колекторам?

Ні в якому разі не можна просто передавати гроші представникам колекторських агентств. Факт оплати боргу повинен бути підтверджений гарантійним листом. Краще здійснювати розрахунок через банківські установи, в цьому випадку всі рухи коштів правильно фіксуються. Як правильно сплатити борг колекторам, вам підкаже юрист по кредитах.

При виникненні проблем з колекторами, наполегливо радимо звернутися за юридичною допомогою. Знань і досвіду звичайного громадянина недостатньо для відображення колекторської атаки.

📲❓✔️ Як правильно оплатити борг колекторам? Відповіді на питання по займах в МФО, ви можете отримати звернувшись в юридичну компанію “ПІК”. Залишайте заявку прямо зараз, замовляйте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо : ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: СУД ЗА ОНЛАЙН ПОЗИКОЮ ТА МІКРОЗАЙМОМ

📃 Читати: АРЕШТ І СПИСАННЯ БОРГУ З ЗАРПЛАТИ

📃 Читати: ЩО МОЖУТЬ ЗРОБИТИ МФО ЯКЩО НЕ ПЛАТИТИ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

⭐⭐⭐⭐⭐ Ознайомитися з цінами і послугами, Ви можете клікнувши на посилання.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Искренне советую обратиться в ЮК ПИК тем, кому нужна помощь с проблемными кредитами. Мои карты разблокировали спустя месяц после обращения, только благодаря Алексею Савельеву! Перед тем, как позвонить в эту компанию, была у двух адвокатов в своём городе. Это ужас! Зря потраченное время и деньги за консультации! А здесь всё чётко, профессионально и по делу. Спасибо)

  thumb Irena króliczek_maluszek
  4/18/2021

  5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021

  5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021
 • 5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021

  5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020

  5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020
 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img