Юридична компанія «ПІК»

Історії боржників за кредитами, ПОМИЛКА №2

Кредит в МФО

Ми продовжуємо писати на тему про типові помилки людей, які взяли мікрокредити або, так звані, позики в МФО. Історії людей які потрапили в боргову яму.

ЧИТАТИ ЩЕ: ІСТОРІЇ БОРЖНИКІВ МФО

Колекторам вірити не можна

Другою поширеною помилкою наших співвітчизників є “віра на слово”, тому, що говорять колектора, коли вибивають борги по кредиту.

Назвемо найпоширеніші загрози ( “лякалки”) колекторів:

 • Вас посадять у в’язницю
 • У вас заберуть квартиру
 • До вас вже їде виконавець забирати майно
 • Є рішення суду

У більшості випадків у них немає нічого, кредит МФО видає по паспорту і коду, як максимум, це довідка про заробітну плату, якщо ви її не підробили, то боятися кримінальної відповідальності не потрібно.

Квартиру забрати без рішення суду і відкриття виконавчого провадження неможливо. Це довга процедура не на один місяць і вас повинні спочатку викликати в суд, а потім до виконавчої служби.

Як вже говорилося, державний або приватний виконавець нікуди не їздить, для початку він отримує виконавчий лист за рішенням суду і викликає боржника за кредитом в виконавчу службу листом, в якому повідомляє, що відкрито провадження у № рішення суду.

В рідкісних випадках колектора все таки подають в суд, але, навіть якщо воно є, то ні до чого вас не зобов’язує. Якщо було прийнято без вашої участі, його можна оскаржити або подати апеляцію.

Тому не варто стрімголов мчати оформляти новий кредит, щоб розплатитися з простроченням. Вимагайте письмове підтвердження рішень судів, відкриття виконавчих або кримінальних проваджень.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: ІСТОРІЇ БОРЖНИКІВ ПО ОНЛАЙН КРЕДИТАМИ

Як захистити свої інтереси

Якщо колектори погрожують вам, тероризують нічними дзвінками, іншими способами порушують ваші права:

 • Фіксуйте всі порушення.
 • Повідомте колекторам про це і бажання подати заяву в поліцію.
 • Запросіть до справи юристів, з компаній, що спеціалізуються на антиколекторної діяльності.
 • Спілкування відразу перейде в конструктивну фазу.


Залишити заявку

Постав запитання прямо зараз
Отзывы о нас в Google


  5 star review  Огромное спасибо юредической компании "ПІК" за помощь в решении проблемы. Юрист компании, Алёна Валериевна своей компетентностью произвела огромное впечатление. Вопрос решился в считанные часы. Всё было так быстро, и к тому же решение было самым удобным для меня. Очень, очень благодарна. Жалею что не обратилась к вам сразу. Могла с экономить и время и финансы. Ещё раз спасибо.

  thumb Надежда Слесаренко
  04.10.2021

  5 star review  Добрый день. Хочу выразить благодарность юристу Савельеву Алексею за грамотную юридическую помощь в решении вопросов. Быстро и квалифицированно решает вопросы с задолженностью по кредитам. Огромное спасибо!!! Рекомендую обращаться в компанию за помощью.

  thumb Галина Татаренко
  04.10.2021

  5 star review  Выражаю огромную благодарность компании "ПИК", особенно юристу, которая вела моё дело Анастасии. Помогла решить вопрос за неделю, который тянулся уже пол года. Развития, успеха Вам и компании. И благодарных клиентов, это лучшая оценка Вашей работе))

  thumb Дарья Прудникова
  01.10.2021

  5 star review  Хочу выразить огромную благодарность юристу Виктории за помощь в закрытии мфо. Результат был уже с первого дня сотрудничества. Буквально за месяц закрыли около 15 кредитов. Спасибо большое.

  thumb Анна Федорченко
  30.09.2021

  5 star review  Хочу поблагодарить компанию ПИК и юриста Елену. Столкнулся в феврале с внушительной проблемой (долги родственника в 11 МФО с шестизначной суммой только по телу кредитов), обратился за помощью в ПИК. Корректно определили тактику, затем закрыли вопросы последовательно и с минимальными потерями. Сегодня получили справку о закрытии финального 11го кредита. Искренне рекомендую и желаю успехов!

  thumb Роман Городовой
  19.08.2021

  5 star review  Хочу поблагодарить Олега Секрета за оказанную помощь. Наконец то наша семья освободилась от 2-х кредитов 2008 года. До обращения в компанию "Пик" обращались к нескольким юристам, но профессиональную помощь получили в "Пик". Желаем всех благ! Обязательно будем рекомендовать ваши услуги знакомым.

  thumb Юрий Нижник
  16.08.2021

  5 star review  Хочу выразить благодарность юристу ЮК ПИК Егору за грамотную, квалифицированную помощь в моём деле. Благодаря его опыту был достигнут положительный результат. Спасибо!

  thumb Светлана Дорошенко
  16.08.2021

  5 star review  Хочу выразить свою огромную благодарность компании ЮК ПИК и особенно Егору и Денису. Благодаря их опыту, высокому профессионализму, терпению и настойчивости они довели до конца и положительно завершили, как мне казалось уже безнадежным, мое дело. Если меня спросят, к какой юридической компании я рекомендовал бы обратиться за помощью - ЮК Пик.

  thumb Vasyl Albul
  25.07.2021
Коментарі
Залишити коментар
Заповніть форму
З Вами зв'яжеться експерт компанії "ПІК"


  Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
  Оплатити послугу


  грн