Юридична компанія «ПІК»

Історії боржників за кредитами, ПОМИЛКА №3

Кредит наличными

І ми продовжуємо публікації на тему помилок, які допускають люди, які оформили мікро позику або кредит в МФО. Історії людей які потрапили в боргову яму. Сьогодні розкажемо про третю помилку, яку допускають або можуть допустити боржники.

Колектора пропонують написати розписку по боргу

У нашій практиці були випадки, коли людина взяла кредит в МФО і не платила, а потім, як завжди, з’явилися колектора і почали “стягувати борг”, почався тиск і загрози. Зійшлися на тому, що людина написала нотаріальну боргову розписку, але вже не МФО, а колекторам. На якийсь час все заспокоїлось, потім другий раз прийшли і ще одна розписка, але сума більша. Потім третя розписка.

В результаті борг збільшився в 30 разів і колектор “Петро” подав до суду на громадянина “боржника”, маючи на руках 3 розписки. Отримав рішення суду на стягнення, відкрили виконавче провадження і описали квартиру, яка була у власності дружини боржника.

Довести, що ці розписки були написані під тиском або вони є незаконними не можна, і колектор, по суті, прав, суд правильно виніс рішення, а виконавець виконував постанову суду про стягнення. Все по закону.

Тому, якщо утворився борг по кредиту в МФО, стягнення тільки в судовому порядку, з юристом або адвокатом, і жодних приватних розписок та інших документів, які вам пропонують підписати, для вашого ж блага.Залишити заявку

Постав запитання прямо зараз
Отзывы о нас в Google


  5 star review  Оплатил 500 грн. Попросил провести консультацию в мессенджере, потому как не всегда удобно говорить по телефону. В течении двух дней ответили на все интересующие меня вопросы. Остался доволен, рекомендую.

  thumb paskivka
  03.02.2022

  5 star review  Благодарю компанию "Пик" и особенно Алёну Валерьевну за её профессионализм и подход к клиентам! Помогла решить проблемы с кредитами. Очень грамотный юрист!

  thumb Лора
  11.01.2022

  5 star review  Огромное спасибо компании за поддержку и предоставленные услуги. Порекомендовали друзья, теперь рекомендую я! Доверяйте решение своих проблем профессионалам из ЮК "ПИК"! Это того стоит!

  thumb Оксана Ефименко
  11.01.2022

  5 star review  Компания профессионалов. Особенно Виктория. Всё на высшем уровне, оперативно. Не бойтесь, реально закрывают вопросы. Спасибо большое! Рекомендую, если у вас есть проблемы.

  thumb Ярослав Базичев
  08.11.2021

  5 star review  Огромное спасибо юредической компании "ПІК" за помощь в решении проблемы. Юрист компании, Алёна Валериевна своей компетентностью произвела огромное впечатление. Вопрос решился в считанные часы. Всё было так быстро, и к тому же решение было самым удобным для меня. Очень, очень благодарна. Жалею что не обратилась к вам сразу. Могла с экономить и время и финансы. Ещё раз спасибо.

  thumb Надежда Слесаренко
  04.10.2021

  5 star review  Добрый день. Хочу выразить благодарность юристу Савельеву Алексею за грамотную юридическую помощь в решении вопросов. Быстро и квалифицированно решает вопросы с задолженностью по кредитам. Огромное спасибо!!! Рекомендую обращаться в компанию за помощью.

  thumb Галина Татаренко
  04.10.2021

  5 star review  Выражаю огромную благодарность компании "ПИК", особенно юристу, которая вела моё дело Анастасии. Помогла решить вопрос за неделю, который тянулся уже пол года. Развития, успеха Вам и компании. И благодарных клиентов, это лучшая оценка Вашей работе))

  thumb Дарья Прудникова
  01.10.2021

  5 star review  Хочу выразить огромную благодарность юристу Виктории за помощь в закрытии мфо. Результат был уже с первого дня сотрудничества. Буквально за месяц закрыли около 15 кредитов. Спасибо большое.

  thumb Анна Федорченко
  30.09.2021
Коментарі
Залишити коментар
Заповніть форму
З Вами зв'яжеться експерт компанії "ПІК"


  Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
  Оплатити послугу


  грн