img Як боротися з колекторами МФО✔️позики МФО | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Чого мають чекати люди, що мають заборгованості мікрофінансовим організаціям

Мікрофінансові організації (МФО), зуміли заплутати в своїх мережах безліч українців. Кредити в них видають практично кожному бажаючому, зате умови кредитування грабіжницькі. Прагнучи вирішити нагальні проблеми, умов позичальники не читали. Тепер настав час розраховуватися, і настало «похмілля».

ЧИТАТИ ЩЕ: Форуми боржників МФО

Історії боржників МФО, які у великих кількостях зустрічаються в інтернеті, достовірні тільки в тій частині, де розповідається, як після тривалих поневірянь вдалося знайти гроші і розплатитися. Чудові позбавлення від боргу — вигадка. Дізнаємося, що буде з неплатниками і хто може допомогти вирішити проблему з найменшими можливими витратами.

Що чекає неплатника мікропозик

На питання, що буде за несплату мікропозик, можна відповісти коротко — вас обдеруть, як липку. Але ми розширимо відповідь, щоб було чітко зрозуміло, що очікує неплатника.

З першого дня прострочення платежу будуть введені в дію всі драконівські штрафні санкції. Штрафи по мікрокредитах такі, що сума боргу зростає, як сніговий ком. Потім, до вас прийдуть колектори. Вони будуть дзвонити вночі і описувати незавидне майбутнє: ви і ваша сім’я бомжі, що живуть милостинею. До речі, таке майбутнє можливо, але на наступному етапі збору боргів. На колекторському етапі вас просто залякують і ганьблять. Про борг розкажуть всім, кому можна, від вашого начальника і закінчуючи прибиральницею сусіднього магазину. Всі ці люди почнуть на вас дивитися з побоюванням і цуратися, як чумного.

Як боротися з колекторами МФО? Та дуже просто — фіксуйте всі порушення закону показаннями свідків і відеозйомкою. Із зібраними доказами біжіть в поліцію. Якщо колектори настільки дурні, що дозволять вам зібрати ці докази, там відкриють справу, яка закінчиться штрафом. Але проблема боржника не вирішиться — борг-то він не погасив.

В кінцевому підсумку, на боржника подадуть до суду і виграють процес. З рішенням суду вирушать у виконавчу службу, і виконавець накладає арешт на все його майно. Потім почнуть конфісковувати майно і продавати на торгах. Ринкову ціну на таких торгах не дають і майно піде за безцінь. Виручені кошти забере кредитор. Добре, якщо майна багато. А якщо є лише кімната в комуналці, можна реально стати бомжем, позичивши в МФО на хороший смартфон.

Що робити боржникам

Якщо ви відчуваєте, що платити не вдасться, а кредити МФО починають вас заплутувати, як щупальця восьминога, потрібно шукати захисту й допомоги. Надати її можуть юридичні компанії, що захищають боржників. Один з варіантів вирішення проблеми – викуп боргу у кредитора та погашення його на пільгових умовах. Проблема в тому, що таким способом надавати допомогу в погашенні кредиту Україна дозволяє фірмам, що мають ліцензію на факторинг. У хороших юридичних компаній такі фірми є. Є шанс, що ви погасите кредит повністю, сплативши лише частину боргу.

ЧИТАТИ ЩЕ: Мікропозику купили колектори

Якщо цей спосіб не спрацює, юристи зуміють запропонувати інші варіанти дій. Арсенал у них багатий. Треба тільки запитати, що допоможе саме у вашій ситуації.

Ваша юридична компанія “ПІК”

Зв’язатися з нами можна за телефонами:

+38 095 150 05 01

+38 097 050 05 01

або залиште заявку прямо на сайті, ми вам передзвонимо

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Чого мають чекати люди, що мають заборгованості мікрофінансовим організаціям
Чого мають чекати люди, що мають заборгованості мікрофінансовим організаціям
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img