img Банк може забрати квартиру за борги✔️Юридична Допомога | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Виселення з квартири за борги, хто допоможе?

Іпотечні кредити видають на кілька років і суми позик за ними обчислюються десятками і сотнями тисяч гривень. За цей термін можуть статися різні непередбачені зміни: зниження доходів, втрата роботи, захворювання, які не дозволять позичальникові своєчасно платити. Невже всі платежі виявляються марними і позичальника викинуть з житла? Дізнаємося, як відбувається процес виселення мешканців з квартир за борги , і що робити неспроможному позичальнику.

Як банки забирають квартири боржників

Банки — це комерційні підприємства, орієнтовані на отримання прибутку і ліберальничати з проблемними боржниками вони не збираються. Банк може забрати квартиру за борги двома способами:

 • По іпотечному застереженню.
 • За рішенням суду.

Іпотечне застереження включається майже в кожен договір кредитування під заставу нерухомості, і дозволяє банку переоформити заставну квартиру у свою власність, без судового рішення, якщо позичальник порушить умови платежів. Перереєструвавши житло на себе цим способом, банк втрачає право вимагати від позичальника будь-яких грошових коштів за цим договором кредитування. Тому користуються банки відповідним застереженням не завжди.

Вигідно, проводити виселення мешканців з-за боргів і продавати їх квартиру, використавши іпотечне застереження, тоді, коли кредит майже виплачений і вартість житла значно перевищує суму боргу. Якщо борг великий, банки подають в суд. Тоді вони здобувають можливість не тільки забрати квартиру, по і поширити стягнення на інше майно боржника. Квартиру вони, звичайно заберуть, але й інша власність боржника потрапить під удар.

Є певні обмеження не дозволяють виселяти позичальника на вулицю в зимовий час і виписувати з квартири неповнолітніх. Але банки терплячі — вони почекають весни або повноліття. Виникає питання про те, що робити коли банк забирає квартиру за борги. Правильна відповідь на нього при перших ознаках того, що платити ви не зможете і квартира потрапляє під удар, звернутися за допомогою до юристів, які займаються антиколекторної діяльністю.

Чим допоможуть антиколектори

Антиколектори — це юридичні компанії, зосереджені на захисті прав боржників. Досвід у солідних компаній в цьому питанні великий і кількість клієнтів,врятованих від виселення, обчислюється сотнями. Треба тільки розуміти, що методів захисту інтересів клієнтів антиколектора може бути кілька:

 • Оскарження кредитного договору та визнання його юридично нікчемним. Для цього текст договору повинен містити порушення законодавства. Таке трапляється часто, але знайти такі помилки під силу тільки юристу.
 • Вилучення квартири за борг можна оскаржити в суді. За допомогою різних юридичних прийомів, прийняття судом рішення можна відтягнути на тривалий термін, іноді на роки. Весь цей час позичальник може жити в квартирі і займатися пошуком грошей для розрахунку з банком.
 • Є варіант викупу боргу та погашення його зі знижкою, гроші доведеться заплатити , але сума може бути значно менше.
 • Методів захисту прав позичальника багато. Зверніться до антиколекторів і вони підкажуть, які з них принесуть результат у вашому випадку.
Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Виселення з квартири за борги, хто допоможе?
Виселення з квартири за борги, хто допоможе?
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img