img Іпотечний кредит✔️адвокат з кредитів | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Викуп іпотечного кредиту у колекторів

Пошуковий запит «виселення з квартири за борги Україна» все частіше з’являється в українському сегменті мережі інтернет. Причина в тому, що банки, що видавали іпотечні кредити проблемним позичальникам, активно розпродають права вимоги за такими кредитами. Борги купують колекторські агентства, які діють жорстко і грубо. До цього можна додати величезну кількість реалізованих прав вимоги ліквідованих банків, вони теж дісталися колекторам.

Завдання колекторів в короткі терміни отримати борг. У проблемних позичальників створюється відчуття, що ніякого іншого виходу з ситуації, що склалася, немає і їм належить виселення з квартири за борги по кредиту. Не опускайте руки, з будь-якої ситуації є, як мінімум, два виходи. З’ясуємо, як викупити свій іпотечний кредит у колекторів зі знижкою.

ЧИТАТИ ЩЕ: Несплата кредиту

Як колектори купують борги, і як вони діють потім

Колекторські агентства набувають борги зі знижкою від їх номінального значення. Залежно від самого кредиту, позичальника, методу покупки боргу знижка може становити від 20 до 80% від номінального боргу. Саме різниця між ціною покупки прав вимоги за кредитом і реально отриманими з позичальника сумами стає прибутком колекторів.

Отримання боргу колекторами можна розділити на 3 етапи:

 1. Етап психологічного пресингу. На цьому етапі колектори різними способами залякують позичальника, розраховуючи на те, що він знайде кошти і повністю покриє борг.
 2. Етап стягнення боргу в законному порядку. На справжній кримінал колектори зазвичай не йдуть, і якщо психологічний тиск не набув ефекту, звертаються до суду. Отримавши позитивне для себе судове рішення, колектори, через виконавчу службу, арештовують майно боржника, конфіскують його і розпродають на торгах.
 3. Ухвалення іпотечного майна боржника на баланс по іпотечної застереження, як варіант стягнення, все частіше використовується колекторами.

Для позичальника, що зазнає фінансових труднощів, потрібно усвідомити два моменти:

 1. Колектори купують борг зі знижкою, а отже можуть отримати прибуток, навіть не отримавши повної суми боргу. Відповідно, вони мають можливість зробити знижку і позичальнику.
 2. Отримання боргу в судовому порядку займає місяці, а іноді роки. Весь цей час, витрачені на покупку прав вимоги гроші, лежать мертвим вантажем. Майна боржника може не вистачити на покриття боргу. Адвокати позичальника можуть знайти можливість виграти процес. Суд це завжди невизначеність. Гроші цього не люблять, і колектори хочуть отримати прибуток, як можна швидше.

Правильна відповідь на питання про те, що робити якщо колектори викупили борг, звучить так – вступити з ними в переговори, і постаратися погасити свій борг із знижкою. Всі підстави вимагати знижку у позичальника є. Але колектори не люблять поступатися боржнику. Крім того, щоб вести переговори, позичальник теоретично повинен повідомити колекторам, що певна сума грошей у нього є. Великий ризик, що колектори спробують отримати цю суму, а потім стягнути і залишок боргу.

ЧИТАТИ ЩЕ: Антиколлектор в Україні

Як викупити свій борг у колекторів

Щоб зберегти квартиру, погасити борг і заощадити на цьому, позичальникові потрібна кваліфікована юридична допомога. Зверніться в юридичну компанію “ПІК”. Профіль її діяльності – захист прав боржників. Юристи компанії мають контакти з колекторськими агентствами і здатні провести з ними результативні переговори про погашення кредиту зі знижкою.

Проблемний кредит, іпотека,автокредит, позика МФО.
Реєстр боржників, арешт нерухомості та автомобіля.
Ми займаємося боргами. Юридична допомога.

Ваша юридична компанія “ПІК”

Першу консультацію можна отримати безкоштовно за телефонами:

+38 (095) 150 0501;

+38 (097) 050 0501

в режимі онлайн свого месенджера, або заповнивши форму запиту.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Викуп іпотечного кредиту у колекторів
Викуп іпотечного кредиту у колекторів
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img