img Продати свій кредит в Україні - юридична компанія | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Чи можна продати свій кредит

Життя мінливе і довгострокові плани часто доводиться міняти. Стосується це і до сфери кредитування. Люди можуть взяти довгостроковий кредит на покупку машини або автомобіля, а після цього з’ясується, що їм не потрібно це майно, або вони не в змозі платити. Наприклад, ви купили квартиру в кредит в Одесі, а через кілька місяців отримали вигідну і цікаву роботу в Києві. Квартира в Одесі вам більше не потрібна, але за неї потрібно платити. Бувають і більш сумні варіанти, пов’язані з нестачею грошей. Позичальники почали усвідомлювати варіанти продати свій кредит. З’ясуємо, чи можливо це.

ЧИТАТИ ЩЕ: Вилучити майно за кредит

Як вирішити проблему непотрібного або не підйомного кредиту

Перш за все, потрібно зрозуміти, що термін «продаж» при розмові про власний кредиті є некоректним. Слід говорити про переоформлення кредиту на іншу особу або, більш широко, про рішення кредитної проблеми.

Якщо ви хочете продати свій кредит по автомобілю або нерухомості, потрібно враховувати, що майно придбане на позикові кошти, до повної виплати позики, знаходиться під контролем кредитора. Ніякі дії по його відчуженню без згоди банку неможливі. Тобто, позичальникові в будь-якому випадку доведеться контактувати з цього питання з кредитором. Слід враховувати, що банки не люблять усіляких змін, тому краще відразу залучити до вирішення проблеми юриста, що спеціалізується в кредитній сфері.

До варіантів продати свій кредит по квартирі або автомобілю належать такі можливості:

Рефінансування кредитної заборгованості

Рефінансування. В цьому випадку, позичальник бере кредит в іншому банку на виплату попередньої позики. Рефінансування може припускати більш вигідні умови, а може, наприклад, і змінити предмет застави. Наприклад, в описаному вище прикладі, володар кредитної квартири в Одесі має іншу нерухомість яка йому потрібна. Він бере кредит під заставу цієї, іншої, нерухомості. Погасить кредит по квартирі. Продає квартиру, звільнену від обтяжень. І з виручених коштів гасить новий кредит.

Дострокове погашення боргу по кредиту

Дострокове погашення кредиту. Позичальник повинен знайти кошти на повне погашення боргу, наприклад, у родичів. Погасити заборгованість, звільнити предмет застави від обтяжень, продати його і розрахуватися з новими кредиторами. Зверніть увагу! При достроковому погашенні кредиту, відповідно до договору, можуть призначатися штрафи і пені.

Переоформлення кредиту на третю особу

Переоформлення кредиту на іншу особу. В цьому випадку, позичальник повинен знайти покупця на предмет застави і переконати банк погодитися на зміну суб’єкта кредитування. Банки дуже не люблять такі ситуації, вони ретельно перевірятимуть нового позичальника і постараються відмовити.

Викуп кредиту на факторингову компанію

І останній можливо найвигідніший варіант, особливо для тих хто має прострочення, пені, штрафи або давно не оплачує кредит. Це викуп права вимоги по кредиту на автомобіль або квартиру у банку на факторингову компанію.Такім чином можна заощадити до 80% суми боргу і спільно реалізувати майно за вигідною ціною.

ЧИТАТИ ЩЕ: Антиколлектор в Україні

У всіх випадках виникнення проблем по кредиту, краще звернутися за допомогою до юридичної компанії відповідного профілю.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Поділитися статтею в соц. мережах

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img