img Викуп кредиту на торгах - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Хто може викупити кредит на торгах

Кількість проблемних кредитів зростає. Українці не справляються з узятими на себе зобов’язаннями і шукають шляхи вирішення проблеми. Одним з варіантів є придбання прав вимоги за кредитом зі знижкою. З’ясуємо, чи вдасться погасити свій кредит за суму, меншу, ніж номінальний борг, і як відбувається викуп проблемних кредитів.

ЧИТАТИ ЩЕ: Заборгованість по кредиту Україна

Чому кредитори готові дати знижку при погашенні позики

Наявність великого портфеля проблемних кредитів погіршує показники банку. При незадовільних показниках банк не може претендувати на допомогу НБУ і ризикує втратити ліцензії. Тому від кредитів, які і так не виплачуються, банки прагнуть позбутися шляхом їх продажу зі знижкою. Набувачами прав вимоги по таких позиках стають факторингові компанії або, як їх частіше називають, колектори.

Суть діяльності колекторів полягає в покупці боргу зі знижкою і примусі позичальника до його виплаті повністю. На різницю між сплаченою і отриманою сумою колектори і існують. Іноді колекторські фірми погоджуються погасити позику зі знижкою, за умови, що погашення відбудеться швидко, а сума їх влаштує. Безпосередньо купити свій борг у банку не можна, так як це може бути кваліфіковано, як корупція. За те деякі юридичні компанії, що допомагають боржникам, і ПІК зокрема, спеціально придбали ліцензії на факторинг. Звернувшись в такі фірми, ви зможете, за їх посередництвом, погасити борг із знижкою.

Але основною темою статті є торги по кредитах. На торгах продаються проблемні кредити, банків знаходяться в процесі ліквідації, за рахунок виручених коштів, погашаються борги ліквідованих фінансових організацій перед своїми кредиторами.

ЧИТАТИ ЩЕ: Боржники по кредитах Україна

Як продають кредити, і чи вдасться їх купити

Правила, за якими відбувається викуп кредиту на торгах , змінилися на початку 2018 року. Раніше борги продавали за класичною схемою:

 • Кредит виставлявся зі знижкою.
 • Переможцем аукціону ставав той, хто пропонував найбільшу суму.

Тепер використовується схема голландського аукціону. Кредит виставляється на торги за 100% номіналу. Далі, схема аукціону виглядає так:

 • Голландський етап. Через певні проміжки часу ціна лота опускається на 1%. Переможцем етапу стає той, хто першим погодиться сплатити сталу ціну.
 • Етап закритих ставок. Переможець голландського етапу в ньому не бере участь. Решта учасників торгів, можуть запропонувати свою ціну за лот, що перевершує ту, що встановилася на голландському етапі.
 • Етап відкритих ставок. Цінові пропозиції розкриваються. Перемагає той, хто запропонував більше або переможець голландського етапу, якщо він готовий перебити ціну конкурента.

Максимальна знижка на голландському аукціоні може досягати 80%. Викуп кредиту на торгах можливий і самим позичальником. Однак, важливо не упустити потрібний вам лот і не переплатити за нього. Для цього потрібно мати необхідний досвід. У співробітників компанії ПІК такий досвід є. Зверніться до нас за допомогою, і вона буде надана.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img