img Кредит купили колектора - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Колектори викупили ваш борг – поспішаємо до антиколекторів

В Україні великий портфель кредитів купили і ще куплять у банків у ліквідації, так звані факторингові компанії, в народі – колектора. Колекторська діяльність оточена цілим рядом міфів, але назвати дії збирачів боргів коректними ніхто не зважиться. Дізнаємося, що робити, якщо право вимоги на аукціоні викупили колектори, та до кого звернутися за допомогою.

Хто такі колектори і як вони працюють

З юридичної точки зору, ніяких колекторів в Україні не існує. Діяльністю по збору боргів займаються факторингові компанії — юридичні особи, які отримали спеціальну державну ліцензію на заняття цією діяльністю. І так: юридично правильно, колектори називаються — факторами, причому не всі фактори працюють так як ті кого називають колекторами. Але про це пізніше.

Колекторські компанії існують на різницю між ціною по якій вони придбали борг і сумою, яку вдалося отримати з боржника. Борги вони купують зі знижкою, а стягнути намагаються повністю. При цьому, чим швидше відбувається стягнення, тим швидше колектора отримують прибуток. Тому, на першому етапі, колектора діють жорстко, прагнучи залякати позичальника і змусити його знайти гроші будь-яким способом.

Багатьох цікавить, чи можуть колектора забрати квартиру за борги — так можуть. Але для цього їм потрібно:

 • отримати рішення суду про примусове стягнення боргу, порушити виконавче провадження, заарештувати, конфіскувати і продати житло на аукціоні.
 • прийняти у власність по іпотечній застереженні і вселити вас з квартири, потім продати як свою власність.

Будь-які інші дії — кримінал, а колектори її уникають, хоча і тут досвідчений юрист може знайти порушення процедур.

Виникає питання — як домовитися як домовитися з колекторами? Адже вони купують борг зі знижкою доходить до 80% номіналу, і могли б заробити, погасивши кредит, за частину його обсягу. Колекторські агентства прагнуть максимізувати прибуток і на такі угоди йдуть неохоче. Вам потрібно звернутися за допомогою до антиколекторів.

Допомога антиколекторів проблемним позичальникам

Якщо кредит купили колектора, антиколектори — співробітники юридичних компаній, що займаються захистом прав боржників, зуміють домовитися з ними набагато швидше і ефективніше ніж сам позичальник. Навіть коли боржник домовився самостійно, краще скористатися послугами досвідчених юристів, сама угода може бути”підводні камені”, про які колектора “забудуть”.

Ще колектори знають, що після появи в справі юристів, залякувати боржника не вийде, а це означає тривалий судовий процес, який ще й може бути розтягнутий на роки за допомогою юридичних прийомів.

За договором з клієнтом антиколекторська компанія здатна викуповувати борги і погасити їх на заздалегідь обумовлених із клієнтом умовах. Це можливість зберегти майно, позбавитися від боргів і заощадити кошти.

Ваша юридична компанія “ПІК”.

Наші телефони:

+38 095 150 05 01

+38 097 050 05 01

Дзвоніть або залиште заявку, мі з вами зв’яжемось.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Колектори викупили ваш борг – поспішаємо до антиколекторів
Колектори викупили ваш борг – поспішаємо до антиколекторів
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img