img Боржники Дельта банку - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Як захистити свої інтереси неплатоспроможним позичальникам Дельта банку

🆘 Основним профілем діяльності банку було споживче кредитування, і кредитна організація мала великий портфель іпотечних кредитів. З’ясуємо, що відбувається з кредитами, виданими Дельта банком, і як позичальникам захищати свої права.

▶️ Що відбувається з кредитами виданими Дельта банком зараз

Кредити, видані ліквідованими банками, розпродаються Фондом гарантування вкладів на голландських аукціонах. Спочатку на аукціон виставлялися окремі кредити. Якщо права вимоги ніким не були придбані, кредити об’єднують в пул, і виставляють цей пул на аукціон. Зараз відбувається продаж пулів кредитів Дельта банку.

Рано чи пізно всі кредити будуть продані новим власникам. Зміна кредитора лякає багатьох позичальників. Люди не знають, що їх очікує в подальшому.

▶️ Яке становище позичальників Дельта банку, і що їх може очікувати

Після обвалу курсу гривні в 2014-2015 роках, держава прийняла заходи для захисту позичальників. Зокрема було встановлено, так званий, валютний мораторій, який забороняв вилучення заставної нерухомості при невиконанні позичальником своїх зобов’язань. Цей мораторій поширюється на договори кредитування під заставу нерухомості, номіновані в іноземній валюті, і буде скасований в жовтні 2020 року. З цього моменту стане можлива і реєстрація за іпотечним застереженням, і стягнення за рішенням суду заставної нерухомості. Більшість українських суддів обчислюють термін позовної давності з моменту закінчення дії кредитного договору. Тому сподіватися на те, що борг просто спишуть, позичальникам не можна. Іпотека видавалася на терміни 10 і більше років і дія договорів ще не минула. За багатьма кредитами вже є рішення суду про примусове стягнення, як є і виконавче провадження.

Позичальників турбує питання про те, як дізнатися про продаж кредиту. Немає нічого простіше – нові кредитори повідомлять вас поштою. Отримаєте ви повідомлення чи ні, неважливо. Повідомлення боржника про відступлення права вимоги по кредиту зазвичай направляють з вимогою про повне погашення боргу. Якщо боржник не висловить готовність негайно розрахуватися, кредитори зроблять по іпотечному застереженню, якщо воно присутнє в кредитному договорі, або стягнення через суд. Користуватися іпотечним застереженням, коли борг позичальника великий, а нерухомість упала в ціні, кредиторам не завжди вигідно. Застереження використовують тільки проти тих боржників, у яких велика частина кредиту виплачена. Всім позичальникам обов’язково буде потрібна допомога адвоката по кредиту, це не банк в ліквідації, це фінансова компанія. Вона не видає кредити, вона стягує борг.

▶️ Чим ми можемо допомогти боржникам Дельта банку

Якщо позичальник не платить по кредиту, його чекає суд. Захист боржника в суді – процедура, що вимагає глибокого знання законодавства і досвіду такої роботи. Без адвоката боржник не впорається, і суд винесе рішення на користь кредитора. Далі майно буде заарештовано, конфісковано і розпродано на торгах. Виручені гроші підуть на погашення боргу. Цілком можливий варіант, при якому боржник позбудеться всього і залишиться повинен.

Покупці прав вимоги за кредитами купили їх зі знижкою від 50 до 90, а іноді і більше, відсотків від номінальної суми боргу. Вони могли б їх погасити за частину суми боргу і заробити, але йти на це вони не хочуть, намагаючись стягнути борг повністю. Як домовитися з новим кредитором – для цього потрібно блокувати вилучення майна боржника. Лазівки в законодавстві дозволяють відтягнути процес конфіскації майна на місяці і роки. Бачачи серйозний опір своїм планам, кредитори можливо погодяться сплатити борг на пільгових умовах.

⚫ Проблемний кредит, іпотека,автокредит, позика МФО.
Реєстр боржників, арешт нерухомості та автомобіля.
Ми займаємося боргами. Юридична допомога.

👨‍👩‍👦‍👦 Ваша юридична компанія “ПІК”

Першу консультацію можна отримати безкоштовно за телефонами:

📲+38 (095) 150 0501;

📲+38 (097) 050 0501

в режимі онлайн свого месенджера, або заповнивши форму запиту.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Як захистити свої інтереси неплатоспроможним позичальникам Дельта банку
Як захистити свої інтереси неплатоспроможним позичальникам Дельта банку
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img