img Викупити у кредиторів свій борг - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Куди звернутися, щоб викупити у кредиторів свій борг

Проблема кредитів, що не виплачуються своєчасно, гостро стоїть в Україні. Страждають і позичальники, і кредитори. Перші не можуть виробляти встановлені кредитним договором виплати і ризикують не тільки заставним, а й іншим майном, у других проблемна заборгованість погіршує фінансові показники, що може призвести до банкрутства кредитних організацій.

Здавалося б, варіант вирішення проблеми – знизити позичальникові суму боргу і списати списати частину коштів в збиток. Однак, безпосередньо діяти так неможливо. З’ясуємо, як працюють компанії, які займаються викупом проблемних кредитів з банків.

Способи погашення кредиту зі знижкою

Кредитори, коли позичальник перестає виконувати взяті зобов’язання, можуть діяти двома способами:

 1. Звернутися до суду, отримати рішення про стягнення боргу, арештувати майно позичальника через державних і приватних виконавців, виставити його на торги, з виручених коштів задовольнити свої вимоги. Надлишок коштів передається позичальникові, але кредиторів цікавлять тільки свої вимоги, і майно часто продається за цінами нижче ринкових. Цей метод часто застосовують проти позичальників мають досить майна для погашення кредитних зобов’язань.
 2. Якщо ймовірність стягнути борг повністю низька, банки продають борги колекторським агентствам або факторинговим компаніям. Друга назва, з юридичної точки зору, є правильним. У будь-якому випадку такі фірми купують борги зі знижкою, часто доходить до 50% суми заборгованості. Існують такі організації на різницю між вартістю придбаного кредиту і сумою, яку реально вдалося отримати з боржника.

Колектори користуються поганою славою. Дійсно методи тиску на позичальника у деяких таких організацій балансують на межі карного кодексу. Але потрібно розуміти, що на факторингову діяльність необхідна ліцензія, і її можна позбутися, тому до реально злочинним діям колектори переходять рідко.

Здавалося б, існує три методи викупу свого кредиту зі знижкою, проте перший з них заборонений законом, і ми пояснимо чому:

 1. Викуп кредиту зі знижкою безпосередньо у банку. Банк продає борг зі знижкою, і чому б не продати його безпосередньо позичальникові? Причина в тому, що ситуація, коли позичають одну суму, а погашають позику за менші гроші несе в собі величезні корупційні ризики. Діяти так заборонено.
 2. Погашення кредиту, викупленого факторингової компанією, зі знижкою. Компанії, які можуть викупити кредит, зовсім не є якимись монстрами, яким приносять задоволення страждання боржника, їх цікавить заробіток. У межах отриманої знижки, вони здатні зробити знижку, і досить часто на це погоджуються. Вони мають на це право.
 3. Третій варіант відноситься до тих позичальників, проблемні кредити яких взяті в банках, що знаходяться в стадії ліквідації. Ці активи ліквідованих банків виставляються на голландські аукціони, що проходять зі зниженням вартості лота. Максимальна знижка може становити 80% від суми заборгованості. На таких аукціонах можна купити зі знижкою власний кредит. Однак, без істотного досвіду, зробити це досить складно.

Хто допоможе розрахуватися за кредитом і заощадити

Якщо ви думаєте про те, як викупити свій борг у банку і заощадити, ми даємо підказку. Деякі юридичні компанії зосередили свою діяльність на ринку кредитування. Вони мають факторингові ліцензії, можуть викупити кредит свого клієнта і погасити його на заздалегідь обговорених умовах. Ці ж фірми мають в штаті фахівців з викупу потрібних кредитів на аукціонах з максимально-можливою знижкою. У Києві та Київській області якісно такі послуги надає компанія ПІК. Зверніться до них і вам допоможуть.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img