img Рішення кредитних проблем - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Хто допоможе при вирішенні кредитних проблем

Україна почала оговтуватися від наслідків кризи 2014 року. Однак проблема невиплачених вчасно кредитів стримує розвиток країни і є важким тягарем для позичальників. Є законні способи зменшення заборгованості та закриття кредитів зі знижкою, але позичальники часто не мають необхідних знань і досвіду для цього. Оголошень: допоможу викупити кредит в пресі та інтернеті предостатньо, але довіряти вирішення проблем першому зустрічному не можна. З’ясуємо, які існують способи закрити кредит, заощадивши гроші, і хто може допомогти в цьому.

Способи економії при виплаті кредитів

Відразу обмовимося, що циркулюють на побутовому рівні чутки про те, що є законні способи не платити по кредиту взагалі, насправді не відповідають. Заплатити доведеться, але заощадити на виплаті можна.

Від кризи в економіці постраждали не тільки позичальники, але і самі банки. З 2014 року втратили платоспроможність більше 80 банків. Кредитні установи, які продовжують функціонувати, відчувають тиск портфелів проблемних кредитів. Великі портфелі таких активів посилюють вимоги НБУ до банку і можуть призвести до його ліквідації. Проблемну заборгованість, як ліквідованих, так і діючих банків активно розпродають. Продається право вимоги всього обсягу заборгованості. Продавець,звісно, при цьому дає покупцеві знижку.

З початку 2018 року, кредити банків, що ліквідуються виставляються на голландські аукціони. Такі аукціони йдуть зі зниженням ціни. Не будемо в цій статті глибоко вникати в метод проведення аукціону, відзначимо лише, що знижка на кредит , до купується може досягати 80% його номіналу. Крім того, на такому аукціоні свій кредит має можливість викупити і сам позичальник. Але потрібно відзначити, що для перемоги в цьому аукціоні і отримання максимально-можливої знижки, необхідний великий практичний досвід таких угод.

Допомога у викупі заставної нерухомості

Купити свій кредит у діючого банку безпосередньо неможливо. Це прямо заборонено законом, в зв’язку з високим корупційним ризиком таких угод. Банки продають проблемну заборгованість колекторським або, як вони називаються правильно, факторинговим компаніям. Залежно від домовленостей знижка на такий кредит може досягати 50 і більше відсотків його номіналу. Компанії, що займаються факторингом, зобов’язані мати ліцензію на цей вид діяльності. Вони мають право закривати кредити на умовах договору, укладеного з боржником і готові торгуватися в межах, отриманої при покупці, знижки. Більш того, просунуті юридичні компанії спеціально набувають ліцензію на факторинг і займаються викупом боргів своїх клієнтів. Аналогічно, вони можуть надати і допомогу у викупі заставної нерухомості.

Юридичний супровід викупу боргу, куди звернутися за допомогою?

Ми вже розібралися, що допомога у викупі боргу зі знижкою повинні надавати юридичні компанії. Добре, якщо така компанія займається цією діяльністю давно і має значні успіхи на цьому поприщі. Запитайте друзів і знайомих, які вирішили свої проблеми, і дійте за їхніми рекомендаціями, або промониторьте мережу інтернет на предмет відгуків про такі компанії.

В Україні і в Києві, високим авторитетом користується компанія ПІК. Вона створена юристами, які самі в 2014 році потрапили в складну кредитну ситуацію і зуміли з честю з неї вийти. Тепер вони допомагають іншим позичальникам. ПІК має всі необхідні ліцензії та досвід для того, щоб організувати повний юридичний супровід викупу боргу.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img