img Голландський аукціон по кредитах - юридична компанія | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Голландський аукціон з продажу кредитів, етап закритих ставок

Криза 2014 року призвела до ліквідації багатьох українських банків. Права вимоги за кредитами, виданими такими банками відносяться до їх активів. Всі активи проблемних банків підлягають реалізації, за рахунок цих коштів, задовольняються вимоги вкладників. З початку 2018 року, права вимоги за кредитами банків, що ліквідуються продаються на голландських аукціонах. Це аукціони проводяться зі зниженням вартості лота. Вони включають такі етапи:

 1. Голландський етап аукціону.
 2. Етап закритих ставок.
 3. Етап відкритих ставок.

Юридична компанія ПІК – лідер в області захисту прав позичальників не тільки Києві, а й по всій Україні. Ми вирішили детально розповісти про проходження голландських аукціонів. Пропонуємо вашій увазі три окремих статті, кожна з яких присвячена окремому етапу. У цій статті розказано про другий етап голландського аукціону. Якщо вас цікавить не саме він, а весь принцип роботи аукціонів цього типу, рекомендуємо прочитати всі три статті, опубліковані на сайті.

Другий етап голландського аукціону – етап закритих ставок

Другим етапом голландських аукціонів з продажу кредитів є етап закритих ставок. На першому етапі, через рівні проміжки часу, вартість кредиту падала на 1% від загальної суми заборгованості. Нарешті, переможець голландського етапу оголосив про готовність придбати лот за усталеною ціною. З цього моменту зниження вартості лота припиняється.

В викупі кредиту за голландською схемою може брати участь і сам позичальник. Тобто, існує можливість викупити свій борг зі значною знижкою. Однак, для того, щоб перемогти потрібен значний досвід.

Закриті ставки на голландському аукціоні

В результаті першого етапу встановлена ціна, нижче якої викупити право вимоги за позикою не вдасться. Однак, у учасників, які програли голландський етап, ще шанси виграти аукціон в цілому. Закриті ставки на голландському аукціоні подаються до встановленого часу. До цього терміну, слід запропонувати суму вище тієї, яка була встановлена на голландському етапі. Цінові пропозиції учасників на етапі закритих ставок не оголошуються. Тобто, ніхто з них не знає про розміри пропозиції конкурентів. Для того, щоб виграти етап, потрібно запропонувати ціну вище, ніж інші. При цьому, потрібно думати про те, як не переплатити. Вловити цей момент можуть тільки досвідчені фахівці. Якщо у вас немає такого досвіду, зверніться до них за допомогою.

Чи є у тих, хто програв голландський етап шанс на перемогу

Перемагає на етапі закритих ставок той, хто запропонував більше всіх. Однак, на останньому етапі переможець може змінитися. Читайте про це в наступній статті циклу.

Компанії “ПІК” від реєстрації до перемоги на аукціоні, консультації як не програти аукціон з продажу права вимоги за вашим кредитом.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Поділитися статтею в соц. мережах

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img