img Голландський аукціон по кредитах - юридична компанія | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Голландський аукціон з продажу кредитів, етап голландський аукціон

Основні свої зусилля юридична компанія ПІК зосередила на захист кредитних боржників. Юристи компанії відстежують нововведення в цій галузі, для того, щоб виконувати свої обов’язки якісно. Відносно новий для України захід – продаж кредитів, наданих банками, що знаходяться в стадії ліквідації на голландських аукціонах. Ми вирішили розповісти про те, як проходить голландський аукціон, поетапно. Ця стаття присвячена першому етапу і відкриває цикл з трьох статей.

Що таке голландський аукціон і які етапи він включає

Навіть ті, хто особисто ніколи в аукціонах не брав участі, уявляє собі, як проходить класичний аукціон. Продається майно, а це може бути не тільки окремий предмет, але і комплекс предметів, або наприклад, будь-які права, виставляється на торги за оголошеною ціною. Учасники аукціону торгуються за право придбання, підвищуючи пропоновані суми. Перемагає той, хто запропонував найвищу ціну. Саме за цією схемою, до початку 2018 року, і продавалися права вимоги за кредитами наданими банками що знаходяться в процесі ліквідації.

Однак, в 2018 році метод продажу таких прав змінився, почала застосовуватися голландська схема проведення аукціонів. Такі аукціони проводяться зі зниженням цін. Голландські аукціони проходять в три етапи:

 1. Голландський етап.
 2. Етап закритих ставок.
 3. Етап відкритих ставок.

Голландський етап аукціону з продажу кредитів

Перший етап голландського аукціону так і називається голландським.

Спочатку, право вимоги по кредиту виставляється на торги за ціною 100% номіналу. Далі, через певні проміжки часу, ціна лота знижується на 1%. Максимальне зниження вартості боргу може скласти 80%. Тобто, існує можливість, викупити кредит за 20% його вартості.

Проблема полягає в тому, що за кредит, торгуються кілька або навіть багато учасників. Купити право вимоги може, в тому числі і сам боржник по кредиту. Решта учасників – це колектори, вони намагаються купити борг з великою знижкою стягнути з боржника всю суму боргу повністю.

Якщо програти голландський етап аукціону

Отже, на голландському етапі, через рівні проміжки часу оголошується нова ціна лота. Переможцем етапу оголошується той, хто першим заявить про готовність придбати кредит за усталеною ціною. Перемога на цьому етапі приносить помітні переваги. Фактично, переможець етапу, має гарантовану можливість виграти і весь аукціон. Якщо програти голландський етап аукціону, все одно зберігаються шанси виграти аукціон в цілому. Дилема, полягає в тому, що чим раніше переможець голландського етапу заявить про готовність придбати кредит, тим меншу знижку він отримає. Якщо поставлено завдання викупити власну заборгованість, краще звернутися за допомогою фахівців.

Компанії “ПІК” від реєстрації до перемоги на аукціоні, консультації, як не програти аукціон з продажу права вимоги за вашим кредитом.

Прочитайте інші статті циклу, щоб дізнатися, як триває, і чим закінчується голландський аукціон.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Поділитися статтею в соц. мережах

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img