img Що таке голландський аукціон - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Голландський аукціон

 • Що таке голландський аукціон ФГВФО?
 • Це процедура продажу прав вимоги та майна банків в стадії ліквідації на території України, на електронному майданчику “ПРОЗОРРО”.

 • Де проходить голландський аукціон з продажу права вимоги за кредитом?
 • Голландський аукціон походить на електронному майданчику “ПРОЗОРРО” в онлайн режимі. Доступ до аукціону ви отримуєте в особистому кабінеті в день аукціону, після сплати реєстраційного внеску за участь в аукціоні.Реєстрація проводиться через одну з акредитованих у Фонді Гарантування Вкладів бірж.

 • Звідки можна дізнатися про дату продажу права вимоги?
 • Якщо ви є боржником то ви можете дізнатися про дату аукціону в банку, там є тимчасова адміністрація. Другий варіант на сайтах майданчиків по реєстрації, біржах, де публікуються всі актуальні аукціони, однак тут інформація неповна.

 • Хто може брати участь у голландському аукціоні?
 • В аукціоні може взяти участь будь-яка фізична або юридична особа, крім самого боржника за кредитом та поручителів боржника за цим кредитом.

 • Як проходить голландський аукціон?
 • Аукціон починається о 09:00-10:00 і триває до 16:00-17:00 в залежності від кількості кроків аукціону. Зареєструватися і взяти участь в аукціоні можна навіть у день аукціону. Голландський аукціон йде з поступовим зниженням ціни лота на 1% від початкової вартості права вимоги або ціни лота. Голландський аукціон складається з трьох етапів:

  1. Голландський етап;
  2. Етап закритих цінових пропозицій;
  3. Етап відкритих цінових пропозицій.
 • Який етап голландського аукціону найважливіший?
 • Найважливішим етапом аукціону є голландський етап, переможець голландського етапу аукціону отримує перевагу перед іншими учасниками. Він єдиний бере участь в останньому етапі голландського аукціону і може перебити” (поставити більше) ніж всі учасники.

 • Коли є сенс брати участь в голландському аукціоні?
 • Як відомо вартість права вимоги або лота на аукціоні формується шляхом додавання до основної частини боргу і відсотків, пеня і штрафи при цьому не враховуються. Аукціон дозволяє знизити вартість права вимоги до 80 відсотків від номінальної вартості. Іншими словами можна купити борг за 20%.

 • Скільки учасників може бути на голландському аукціоні?
 • Як вже писалося брати участь в аукціоні можуть практично все. відповідно аукціон не має обмежень по кількості учасників, тобто аукціон відбудеться при наявності одного учасника, максимальна кількість не обмежена.

 • Куди потрібно звернутися після перемоги на голландському аукціоні?
 • Якщо ви стали переможцем голландського аукціону ви звертаєтеся на біржу і підписує протокол переможця, далі ви звертаєтеся в банк для підписання договору поступки права вимоги або купівлі продажу об’єкта.

 • Чи можна відмовитися від оплати ставши переможцем голландського аукціону?
 • Так, відмовитися від оплати можна. В цьому випадку вам не повернуть реєстраційний внесок за участь в аукціоні. Він складає 5% від номінальної ціни лота. Також потрібно відзначити, що відмовившись переможець передає право купівлі наступному учаснику голландського аукціону запропонував максимальну ціну.

 • Чий кредит виставляється на реалізацію в ліквідованих банках?
 • Банки в стадії ліквідації реалізують всі без винятку кредити фізичних і юридичних осіб за процедурою голландського аукціону, іншими словами, якщо ваш кредит в одному з банків, що ліквідуються він продається і у вас буде новий кредитор.

 • Якщо право вимоги по кредиту ніхто не купив?
 • Непродані кредити більше не продаються окремо, їх об’єднують у пули або портфелі з таких же відбулися аукціонів. В подальшому пули кредитів продаються за таким же принципом через голландський аукціон.

 • Навіщо викуповувати свій кредит?
 • Викупивши своє право вимоги ви стаєте новим кредитором за кредитом. Закриваються всі виконавчі провадження, якщо є судові суперечки вони припиняються. При цьому існує можливість значно заощадити на погашення кредиту.

 • Чи потрібно звертатися за допомогою?
 • Більшість боржників не мають достатньо знань як в процедурі голландського аукціону так і в подальшому оформленні договору поступки або “списання” кредиту. Однозначно залучення компетентної організації або юриста дозволить і заощадити і правильно оформити угоду.

 • Які фактори потрібно враховувати при покупці права вимоги
 • Реєстрація можлива навіть в день аукціону і учасники аукціону не бачать ні хто зареєструвався на аукціон, ні кількість учасників. Аукціон проходить тільки один раз і повторно не призначається. Вся заборгованість по кредиту переходить новому кредитору включаючи пеню та штрафи, тому сума вимоги нового кредитора може бути вище.

 • Чому клієнти обирають юридичну компанію ПІК для супроводу викупу права вимоги?
 • Компанія “ПІК” надає повний супровід угод з викупу проблемних кредитів банків в стадії ліквідації. Від реєстрації на аукціоні до списання або погашення кредиту в цілому. Великий досвід дозволяє правильно сформувати ціну покупки лота і дозволяє значно заощадити і при цьому не програти сам аукціон.Компанія надає прозорі умови співпраці і кілька варіантів оплати за надані послуги.

  Контакти: м Київ провулок Ковальський 19 оф. 115

  тел: + 38 (095) 150 05 01; + 38 (097) 050 05 01.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Пожалуйста, оцените эту статью
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img