img Фінкомпанія купила кредит - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Кредит купила фінкомпанія

Що чекає боржника, якщо кредит купила фінкомпанія? Постараємося відповісти на це питання, адже на сьогодні воно дуже актуальне. Звичайно більшою мірою це стосується тих, у кого іпотечний кредит в банку, що ліквідується, його неминуче реалізують на торгах в пулі за голландською системою, але і комерційні банки можуть продати право вимоги по кредиту. Розповімо про самі ФК(факторингові компанії), про те, як ці компанії стягують борг по кредиту.

Факторингові компанії України можна умовно поділити на великі, середні і дрібні. Мова йде про продаж іпотечних кредитів пулом, тому навіть купивши невеликий портфель іпотечних кредитів, потрібно витратити чималі гроші. В чому, власне, різниця?

Яка різниця хто купить мій кредит

Умовно великі факторингові компанії на те саме, що й банки, при купівлі портфеля такі компанії нікуди не поспішають, поточна діяльність дозволяє утримувати штат і оплачувати витрати компанії. Навіть якщо ви готові закрити кредит сьогодні, зі знижкою звичайно і у вас є гроші, не вийде. Підхід до всіх боржників грунтовний, тут оцінять вартість заставного майна, кредитний та іпотечний договір, судові процеси та інше. Для цього знадобиться час. Викуп кредиту у сильної і великої компанії можливий, але вартість буде об’єктивною на думку кредитора, а не думку боржника. Щоб домогтися знижки або перегляду вартості на закриття кредиту, потрібно довести об’єктивність оцінки самим боржником або його представником, адвокатом чи юридичною компанією.

ДУЖЕ ВАЖЛИВО, процес стягнення в таких компаніях запускається автоматично і поки з вами веде переговори один менеджер, юридичний департамент вже пише позови і подає до суду. Дізнатися про те, що ваша квартира вже виставлена на аукціон, можна вже через два місяці після того, як кредит був проданий фінкомпанії.

Умовно середні компанії, ведуть себе схоже, але різниця в тому, що процес стягнення починається лише після проведення переговорів з боржником. Процес торгів може зайняти кілька місяців, і в цей час ніяких дій по стягненню кредитор не робить. Якщо переговори зайшли в глухий кут, кредитор займеться стягненням.Такі компанії мають невеликий штат юристів, і зустріч у суді неминуча.

І третій тип компаній, це дрібні компанії в пошуках заробітків і легких грошей, які вирішили спробувати щастя в купівлі боргів за кредитами. У більшості компаній відсутній відділ стягнення або він обмежений кількома юристами. Купивши портфель іпотечних кредитів, такі компанії намагаються якнайшвидше повернути вкладені гроші, свої або залучені від інвестора, ті боржники, з якими не вдалося домовитися, можуть бути відступлені (продані) до іншої компанії або перейти в процес уповільнених переговорів. Судові процеси такими компаніями запускаються теж, але при належному опорі з боку боржника можуть швидко задихнутися. Якщо така компанія купила ваш кредит пропозиція домовитися надійде до вас в день аукціону, ще не купивши за фактом право вимоги, адже процес оплати і оформлення займає майже місяць.

Як вести себе з новим кредитором і кому довірити переговори

Почнемо з того, кому не слід довіряти. Насамперед це сам боржник, як не дивно це звучить, але ви в цьому не розбираєтеся, за рідкісним винятком тих, хто роками судився з банком і за цей час зміг вивчити проблему не гірше адвоката.

Не слід довіряти адвокату. Знайомий адвокат, який не має досвіду вирішення таких проблем, може завести переговори в глухий кут. Переконавши вас у тому, що у фінансовій компанії немає шансів, він все оскаржить, виграє у них всі суди і ті відпустять вас за три копійки. Колектора, а це саме колектора, факторинг це правильне трактування колекторської діяльності, вклали гроші і повернути їх з прибутком – сенс їх існування в принципі. Так, адвокат може оскаржувати все, від іпотечного договору до відступлення прав вимоги, ви за це платите, не він, але кожен програний суд збільшить ваш борг. Фінкомпанія витрачає час і гроші, всі ці витрати в кінцевому підсумку доведеться сплатити боржнику.

Юридичні компанії і адвокати, практикуючі захист боржника, однозначно найправильніший вибір, якщо ваш кредит продано фінансовій компанії. Варто відзначити, що і в цій сфері є шахраї, які дають рекламу в інтернеті. Звернувшись в таку компанію, дивіться відгуки, умови співпраці. “На кону стоїть” ваша квартира і від того, хто проведе переговори, як буде закрита угода, буде залежати ваше подальше життя і життя ваших близьких.

“Вишенькою на торті” є виконавчий збір 10%, арешт виконавчої служби, ваші дані в реєстрі боржників і податок у 18% у випадку прощення вам частини боргу, який доведеться сплатити обов’язково, про це вам може забути сказати ваш адвокат або друг юрист.

Залишити заявку

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег M
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • review rating 5  Хорошие ребята. Помогли с выкупом на аукционе и последующим сопровождением сделки в банке. Все договоренности и сроки были соблюдены. Большое им спасибо!

  thumb Yury Dunayevsky
  9/28/2019

  review rating 5  Очень профессиональный подход и высокое качество услуг. Советую.

  thumb Yaroslav Gorbushko
  9/27/2019

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

  review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019
 • review rating 5  Спасибо огромное! Очень слаженная работа профессионалов. Консультация на высшем уровне. Помощь на каждом этапе. Исчерпывающие ответы на все вопросы. Только положительные отзывы!

  thumb Марина Куриненко
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Команда профессионалов. Рада, что обратилась за помощью именно в компанию "ПИК". Помогли быстро, успешно закрыть ипотечный кредит. Очень благодарна!!! Всем рекомендую!!!

  thumb Samsung Phone
  8/30/2019

  review rating 5  Хочу выразить благодарность компании "ПИК". Ребята, вы профи!!!! Вы первые сообщили мне о намерении банка выставить право требования за кредитом на аукцион, и я вам доверилась. Работа была проведена в несколько этапов, каждый из этапов сопровождался сотрудником вашей компании, и в очень тактичной доступной форме сотрудник объяснял каждый этап. Никаких предварительных платежей компания не требует, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Было очень приятно сотрудничать с Егором , который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе, а также с Русланом, Ириной и Николаем за юридическое сопровождение сделки. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Желаю всей команде "ПИК" успешной работы, всех благ и доверия от людей!

  thumb Яна Титова
  5/31/2019
 • review rating 5  Хочу выразить благодарность компании ЮК ПИК и всем её профессиональным сотрудникам, в особенности Елене и Николаю!!! Спасибо вам огромное за проделанную работу на высшем уровне, имея один процент из ста они помогли выкупить наш лот на аукционе, затем заключить сделку с банком. Вы являетесь профессиональным щитом для обычных людей-подготовка документов, сопровождение на каждом шагу, я ни о чём не переживала, везде и всюду закрывала тыл эта компания!!! О работе-всё прозрачно, стабильно, профессионально и совершенно! Всегда будут с вами на связи-выслушают, подскажут и вместо вас сделают, "высший пилотаж"!!!Спасибо за поддержу моральную и физическую! Желаю вам успехов, профессионального роста и доверия от людей!!!

  thumb Olga Muzyka
  5/28/2019

  review rating 5  От сотрудничества с компанией "ПИК" остались только положительные впечатления. Профессионализм, компетентность, порядочность, внимательность при работе с клиентами на высшем уровне. Ни за что не переживали, обо всём позаботились сотрудники компании. Была очень позитивная атмосфера во время работы. Отдельная благодарность за ответственное отношение к своей работе Егору, который занимался выкупом права требования по кредиту на аукционе, а также Николаю и Ирине за юридическое сопровождение во время сделки. Приятно было иметь дело с профессионалами, которым можно доверять. Успехов вам и много благодарных клиентов! Рекомендую компанию "ПИК" всем, кто хочет решить свою проблему с минимальными затратами времени, а главное - без нервов.

  thumb Elena Penzeva
  5/14/2019

  review rating 5  Выражаю благодарность юр. компании ПИК за оказанные услуги по выкупу кредита и сопровождение данного проекта от момента обращения в банк и до снятия обремений по имуществу. Которое вчера было снято. Сотрудники компетентны в делах за которые беруться и доводят до желаемого результата. Спасибо всей команде ЮК ПИК и успехов по достижению высоких результатов в Вашей работе!

  thumb Геннадий Дзюба
  4/16/2019

  review rating 5  Большое спасибо компании «ПИК» за профессионализм! Благодаря компании, удалось выкупить квартиру по минимальной цене. Всё было четко, быстро, понятно. Никаких предварительных платежей, полная прозрачность, оплата по факту оказанных услуг. Отдельная благодарность сотруднице Елене. Очень помогла, делала подсказки, уделяла внимание всем важным деталям процесса. Еще раз благодарю! Успехов команде «ПИК»!

  thumb Serhii Shvets
  3/20/2019
 • review rating 5  Хочу поблагодарить компанию "ПИК" за профессионализм и слаженность в работе. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников. Они очень корректны и внимательны при работе со своими клиентами, пунктуальны, креативны, въедливы и аккуратны в исполнении,. Было очень приятно сотрудничать с руководителем отдела по работе с прозорро - Егором, который оказал квалифицированную помощь в сопровождении и участии в аукционе по проблемному кредиту. Ситуация решилась в мою сторону, за что еще раз хочу сказать -Спасибо!

  thumb Сергей Кучерук
  2/01/2019
Залишити відгук в Google
Залишити відгук в Facebook

Задайте питання прямо зараз

Будь ласка, поставте оцінку статті

Кредит купила фінкомпанія
Кредит купила фінкомпанія
Всі Статті
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img