Якщо банк забирає квартиру за борги по іпотеці✔️Юридична Допомога | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Вилучення квартири за борги

🆘🆘🆘 Квартира придбана в іпотеку, є власністю боржника тільки формально. Допустивши прострочення або зовсім припинивши виплати по іпотеці, ризик втратити майно дуже великий. У разі коли квартира не купувалась за іпотечні кошти, а у вас є борг по іншому кредиту процедура практично не змінюється. З’ясуємо як банк забирає квартиру по іпотеці і як відбувається виселення з квартири за борги по кредиту.

📑 ЧИТАТИ ЩЕ:

ЧИ МОЖУТЬ ЗАБРАТИ КВАРТИРУ ЗА БОРГИ

⚠️ Як банки продають квартири боржників

У кредитора є три шляхи стягнення іпотечної квартири:

 • Прийом на баланс по іпотечному застереженню, так звана 37 стаття;
 • За виконавчим написом нотаріуса;
 • За рішенням суду.

Залежно від способу, кредитор може отримати той чи інший документ, реалізація самого майна це наступний етап.

Якщо кредитор приймає квартиру на баланс, вона стає його власністю, варто відзначити, що у власність квартиру можуть прийняти і після торгів на аукціоні, але про це пізніше. Після оформлення квартири, якщо борг великий кредитор може вимагати погашення залишку боргу, через суд. Твердження про те, що якщо квартиру забрали борг погашений не зовсім вірно, вимагати можуть тільки в суді і на розсуд суду буде відповідне рішення.

За виконавчим написом і рішенням суду, вилучення квартири за борги відбувається за допомогою виконавця, приватного або державного. Він відкриває провадження в рамках якого:

 • майно описується;
 • майно оцінюється;
 • майно передається на торги.

Це недовгий процес займає до двох місяців, сторони повідомляються і ось квартира вже на торгах. Якщо банк виставив квартиру на торги, ще не все втрачено для боржника, торги можна зупинити.

⚠️ Чи можна призупинити торги закладеного майна

Як призупинити торги закладеного майна, питання, яке хвилює багатьох навіть сьогодні. Після скасування мораторію, це питання буде у ще більшої кількості українців. На сьогодні, зупинити торги можна двома способами:

 • Виконавець призупиняє або скасовує торги.
 • Торги зупиняються за рішенням суду.

У першому випадку сам виконавець надсилає постанову в зв’язку зі скасуванням виконавчого документа або дій виконавця. У другому підставою може бути забезпечувальна міра, яка забороняє реалізацію квартири.

⚠️ Як банк забирає квартиру за борги

Отже тоги вже відбулися або банк прийняв квартиру на баланс, тепер завдання кредитора виселення з квартири колишніх власників. Статус власника квартири власниками вже втрачено, в реєстрі прав на майно числиться інший власник. Виселення боржників за іпотечними кредитами ніяк не відрізняється від виселення з квартири за борги. Але, є два шляхи розвитку подій, звичайно мешканцям пропонують добровільно покинути жилплощу, далі гірше.

Рейдерське захоплення квартири, таке на жаль у нас часто-густо через небажання або обґрунтованої незгоди, люди не покидають майно навіть після його переоформлення. У квартиру можуть поселити осіб сумнівних моральних принципів і гігієни, просто “бомжів”. Як варіант, можуть просто винести речі боржника, особливо якщо прописаних в квартирі немає.

Виселення за допомогою виконавчої служби, саме державної, приватний виконавець не може виселяти з квартири через відсутність повноважень. Якщо у кредитора або нового власник ніяк не вийшло виселити власників, він йде до суду. У разі продажу квартири з торгів, закон на боці нового власника, сперечатися в нашій країні можна, але рішення буде не на користь боржника. Коли квартира прийнята на баланс, рішення судів не так однозначні, але в більшій мірі теж боржник програє, питання тільки в терміні. Після отримання рішення, виконавець має право залучити поліцію і на законних підставах виселити боржника з квартири.

Банки продають квартири боржників не тільки на аукціонах, активно позбавляючись від проблемних іпотечних кредитів вони реалізують і самі кредити, поступаючи право вимоги на колекторські компанії. Переуступка прав вимоги квартири від банку на іншу колекторську або факторингову компанію, абсолютно законна. У боржника змінюється кредитор, при цьому він успадковує як борг в повному обсязі так і всі рішення на користь банку.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

ЯК ПРИЗУПИНИТИ ТОРГИ ЗАКЛАДЕНОГО МАЙНА

⚠️ Як зберегти заставну квартиру

Виселення із заставної квартири неминуче, всім хто не звертаючи уваги продовжує проживає не сплачуючи кредит. Коли квартира вже на торгах, у вас вже просто немає часу, за два місяці дуже складно знайти підстави і отримати рішення, щоб скасувати торги. Тому маючи борг потрібно бути на крок попереду кредитора, постійний моніторинг дій кредитора забезпечить спокій вам в майбутньому.

🆘🏠⚠️⚖️ Виселення з квартири за борги по кредиту. Виселення боржників за іпотечними кредитами. Юридична компанія “ПІК”. Залишайте заявку на сайті, замовляйте зворотний дзвінок або консультацію юриста.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Искренне советую обратиться в ЮК ПИК тем, кому нужна помощь с проблемными кредитами. Мои карты разблокировали спустя месяц после обращения, только благодаря Алексею Савельеву! Перед тем, как позвонить в эту компанию, была у двух адвокатов в своём городе. Это ужас! Зря потраченное время и деньги за консультации! А здесь всё чётко, профессионально и по делу. Спасибо)

  thumb Irena króliczek_maluszek
  4/18/2021

  5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021

  5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021
 • 5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021

  5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020

  5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020
 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img