Юридична компанія «ПІК»

Як викупити борг у банку

Есть ли возможность выкупить у банка свой проблемный кредит?

Всі, хто в тій чи іншій мірі стикався з кредитуванням, знають про те, що в Україні існує криза платежів по кредитах. Позичальники, які втратили високі доходи, не можуть вносити платежі в встановлені терміни. На суму заборгованості нараховуються пені і штрафи – борг зростає.

ЧИТАТИ ЩЕ: ВИКУП БОРГУ У БАНКУ

Проблемна заборгованість небезпечна для позичальника

Банки діють за такою схемою:

 • На боржника чинять психологічний тиск, з метою спонукати його знайти кошти і розрахуватися.
 • Якщо розрахунку не сталося, майно боржника вилучається за рішенням суду або іпотечного застереження і продається. Якщо ціна продажу майна вище боргу, то різниця передається позичальникові, якщо нижче – він залишається винен банку. Зверніть увагу! Вилучити для виплати боргів можуть будь-яке майно боржника, а не тільки щось, що він передавав в заставу.

Часто банки, переконавшись, що позичальник не може розрахуватися, продають борги колекторським або факторинговим компаніям, і подальші заходи по по стягненню боргу приймають вони. Ці фірми купують борги зі знижкою. Виникає питання, чи можна викупити борг у банку самим позичальником.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: ВИКУПУ КРЕДИТУ У БАНКУ

Чи продасть банк кредит позичальнику, зі знижкою

Припустимо, у боржника немає всієї суми боргу, але є менші кошти кошти, приблизно такі, як заплатив банку колектор. Питання: чи не погодиться банк погасити кредит за цю суму, відповідь на це питання негативна. Такі угоди заборонені законом, так як несуть корупційні ризики. Але вирішити проблему цим способом можна – вам знадобиться посередник, який надає послуги з викупу боргу у банку. Банк продасть заборгованість йому, а ви, уклавши попередньо угоду з посередником, купите борг у нього за ціною нижче номінальної. Такі послуги надають юридичні фірми спеціалізуються на питаннях кредитування.

Цей варіант дозволяє заощадити до 80% суми боргу. Зверніться до юристів і отримаєте консультації.Залишити заявку

Постав запитання прямо зараз
Отзывы о нас в Google


  5 star review  Огромное спасибо юредической компании "ПІК" за помощь в решении проблемы. Юрист компании, Алёна Валериевна своей компетентностью произвела огромное впечатление. Вопрос решился в считанные часы. Всё было так быстро, и к тому же решение было самым удобным для меня. Очень, очень благодарна. Жалею что не обратилась к вам сразу. Могла с экономить и время и финансы. Ещё раз спасибо.

  thumb Надежда Слесаренко
  04.10.2021

  5 star review  Добрый день. Хочу выразить благодарность юристу Савельеву Алексею за грамотную юридическую помощь в решении вопросов. Быстро и квалифицированно решает вопросы с задолженностью по кредитам. Огромное спасибо!!! Рекомендую обращаться в компанию за помощью.

  thumb Галина Татаренко
  04.10.2021

  5 star review  Выражаю огромную благодарность компании "ПИК", особенно юристу, которая вела моё дело Анастасии. Помогла решить вопрос за неделю, который тянулся уже пол года. Развития, успеха Вам и компании. И благодарных клиентов, это лучшая оценка Вашей работе))

  thumb Дарья Прудникова
  01.10.2021

  5 star review  Хочу выразить огромную благодарность юристу Виктории за помощь в закрытии мфо. Результат был уже с первого дня сотрудничества. Буквально за месяц закрыли около 15 кредитов. Спасибо большое.

  thumb Анна Федорченко
  30.09.2021

  5 star review  Хочу поблагодарить компанию ПИК и юриста Елену. Столкнулся в феврале с внушительной проблемой (долги родственника в 11 МФО с шестизначной суммой только по телу кредитов), обратился за помощью в ПИК. Корректно определили тактику, затем закрыли вопросы последовательно и с минимальными потерями. Сегодня получили справку о закрытии финального 11го кредита. Искренне рекомендую и желаю успехов!

  thumb Роман Городовой
  19.08.2021

  5 star review  Хочу поблагодарить Олега Секрета за оказанную помощь. Наконец то наша семья освободилась от 2-х кредитов 2008 года. До обращения в компанию "Пик" обращались к нескольким юристам, но профессиональную помощь получили в "Пик". Желаем всех благ! Обязательно будем рекомендовать ваши услуги знакомым.

  thumb Юрий Нижник
  16.08.2021

  5 star review  Хочу выразить благодарность юристу ЮК ПИК Егору за грамотную, квалифицированную помощь в моём деле. Благодаря его опыту был достигнут положительный результат. Спасибо!

  thumb Светлана Дорошенко
  16.08.2021

  5 star review  Хочу выразить свою огромную благодарность компании ЮК ПИК и особенно Егору и Денису. Благодаря их опыту, высокому профессионализму, терпению и настойчивости они довели до конца и положительно завершили, как мне казалось уже безнадежным, мое дело. Если меня спросят, к какой юридической компании я рекомендовал бы обратиться за помощью - ЮК Пик.

  thumb Vasyl Albul
  25.07.2021
Коментарі
Залишити коментар
Заповніть форму
З Вами зв'яжеться експерт компанії "ПІК"


  Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
  Оплатити послугу


  грн