Якщо подали в суд за несплату кредиту✔️адвокат з кредитів | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридическая компания «ПИК»
Консультация кредитного юриста
Уменьшим сумму долга, спишем проценты
и штрафы, закроем кредит НАВСЕГДА.
Законное избавление от долгов и давления
коллекторов.

Банк подав до суду за несплату кредиту

🆘🆘🆘 Кредит — джерело фінансів для мільйонів людей, проте, далеко не всім вдається без проблем довести справу до кінця. Банк подав у суд позов про стягнення заборгованості за кредитом? Що робити в таких ситуаціях ви дізнаєтеся в цій статті.

ЧИТАТИ ЩЕ: КУПИТИ СВІЙ БОРГ У ФАКТОРИНГОВИХ КОМПАНІЙ

⚠️ Початок судового процесу

Раніше багато хто вважав за краще ігнорувати факт, що повістка до суду про стягнення кредиту потрапила до них на пошту. Сьогодні нововведення не дають права на бездіяльність. Боржник вважається повідомленим про засідання, як тільки судова повістка повернеться назад до відправника, і одразу фіксується в електронному реєстрі. Зверніть увагу, банки звертаються до суду тільки в тому випадку, якщо ви не змогли вирішити задачу самостійно, у вигляді дзвінків і листів з попередженнями і нагадуваннями. Ігнорування з боку позичальника призводить до того, що банк звертається до суду і ініціює судову справу.

Сторона кредитора може звернутися в суд загальної юрисдикції для проведення процедури задоволення вимоги кредитора. Як зрозуміти, по справі прийшла повістка? Досить на сайті «Судова влада України» за свого прізвища виконати пошук діючих судових процесів. Таким же способом можна дізнатися суть справи, його номер і суддю, який буде здійснювати розгляд справи.

Відповідно до статті 205 ЦПК України, суд вправі розглянути позов без присутності позичальника, і прийняти рішення.

⚠️ Як діяти, щоб не переплатити

Буває, позичальник готовий виплатити борг за рішенням суду, але поки триває судовий процес, банк накладає штрафи, і сума заборгованості значно зростає. Перше, що потрібно зробити – перерахувати суму заборгованості, яку стягувач зазначає у позові (зазвичай ця сума значно завищена, але відсутність заперечень з приводу суми, суд приймає її за замовчуванням). Враховуйте, що на фінансові установи працюють хороші юристи, тому непогано було б звернутися в юридичну компанію, яка теж займається кредитами.

Якщо банк встиг подати позов, у позичальника є шанс мирно домовитися. Сходіть в установу, поговоріть з особистим банкіром, можливо, вдасться знайти рішення. Запропонуйте виплату відсотків або штрафів. Якщо почуєте відмову, звертайтеся до юриста нашого агентства.

Для судового процесу потрібно підготувати наступні документи:

 • ксерокопії та оригінали квитанцій, що підтверджують щомісячні виплати за кредитом;
 • оригінал кредитного договору;
 • документацію, яка може пояснити причину несплати боргу (трудові книжки, довідки про інвалідність тощо);
 • Розрахунок заборгованості з боку боржника за кредитом.

Разом з юристом розрахуйте реальну суму заборгованості. Перерахунок звичайно потрібно оплатити, але заощадити можна в рази більше. Після чого можете подавати зустрічний позов банківській установі. Приводом для зустрічного позову можуть бути вимоги, наприклад, про припинення зобов’язання.

Можете заперечити стосовно того, що внесені гроші йшли не на погашення кредитного боргу, а на сплату штрафу. Дані дії затягують процес виплат, і не дають банку можливість стягнути з вас більше грошей. Спробуйте повторно домовитися з банкірами про порядок виплати заборгованості, запропонуйте розтягнути процес погашення. Згідно Кодексу України про процедуру банкрутства, позичальник може бути визнаний банкрутом і уникнути виплат по кредиту.

📑 ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ:

АНТИКОЛЛЕКТОР В УКРАЇНІ

⚠️ Відповідальність за невиконання рішення суду

Якщо рішення суду не виконано, позичальник може нести матеріальну або кримінальну відповідальність, буде відкрито виконавче провадження, накладено арешт, боржник буде внесений до реєстру боржників. Стаття 526 ЦКУ передбачає обов’язок виконання зобов’язання за договором. Так само Кримінальний Кодекс України (ст. 382) передбачає кримінальну відповідальність за невиконання судового рішення.

Тепер, якщо банк подав позов до суду про стягнення кредиту, що робити вже зрозуміло. Рекомендуємо звернутися до хороших фахівців по кредитах і боргах, щоб отримати підтримку у веденні судових розглядів і допомогти у вирішенні судової справи в позитивну для вас сторону.

🔥🔥🔥 Рекомендуємо: ТОП 5 СТАТЕЙ

📃 Читати: ВИКОНАВЧИЙ АБО НОТАРІАЛЬНИЙ НАПИС

📃 Читати: БАНКРУТСТВО ФІЗИЧНИХ ОСІБ В УКРАЇНІ

📃 Читати: СУД ПО КРЕДИТУ

📃 Читати: КРЕДИТ КУПИЛА ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ

📃 Читати: КОМПЛЕКСНИЙ ЗАХИСТ БОРЖНИКІВ МФО

✅ Ознайомитися з цінами на послугами, Ви можете за посиланням.

ПОСЛУГИ ТА ЦІНИ

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • 5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img