Консультація з питань банкрутства фізичних осіб✔️банкрутство | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридическая компания «ПИК»
Консультация кредитного юриста
Уменьшим сумму долга, спишем проценты
и штрафы, закроем кредит НАВСЕГДА.
Законное избавление от долгов и давления
коллекторов.

Консультація з приводу банкрутства

Консультації з питань банкрутства фізичних осіб в Україні

Як відомо в Україні стала доступна процедура банкрутства, коротко розповімо кому підійде така процедура, а кому точно немає. Для того, щоб вас не водили за «носа» підприємливі юристи та адвокати, ви не платили за всякі там юридичні аналізи та консультації, а тим більш повну суму за послуги з банкрутства, наперед.

Кому не підійде банкрутство

Зробимо невеликий список, щоб вам легше було зрозуміти, отже:

 • якщо сума боргу або боргів менше 143 000 грн.;
 • ви прострочили менше 50 % платежів протягом 2х місяців;
 • якщо ви притягувалися до кримінальної або адміністративної відповідальності за неправомірним діям, пов’язаним з ухиленням від сплати(борги з аліментів і т. д.);
 • якщо у вас валютна іпотека, яка є єдиним житлом і немає підтвердженої можливості її оплачувати.

Окремо потрібно сказати про борги в микрозаймах, для цих людей проблема боргу стоїть особливо гостро. Оголосити себе банкрутом маючи кредити МФО теж можна, але витрати на таку процедуру можливо втратять привабливість такого рішення. Вартість юридичного супроводження процедури банкрутства в Україні, приблизно від 20 000 до 60 000 грн. в залежності від компанії. Окремо оплачується обов’язковий платіж арбітражному керуючому для ініціювання процедури банкрутства 30 450 грн. і його потрібно сплатити одразу.

Можливо вам більше підійде інше вирішення проблеми боргів.

ДОКЛАДНІШЕ ДИВІТЬСЯ ТУТ: ЩО РОБИТИ З БОРГАМИ В МФО

Коротко про вартість

Процедура досить складна і вимагає великих обсягів документальних підтверджень і довідок, які необхідно зібрати для подачі заяви в суд про банкрутство. Самостійно зібрати довідки можна, але краще заручитися допомогою юриста. До заяви додається план реструктуризації за всіма кредитами згідно з розміру боргу та вашого доходу. Далі сама процедура банкрутства, яка займе від 4 місяців до року, весь цей час вам теж потрібна юридична допомога. Тому якщо вам кажуть, що все під ключ зроблять за 5000 – 10 000 грн. швидше за все ви спілкуєтеся з аферистами.До чого ми все це розповідаємо? Щоб уберегти вас від шахраїв і пройдисвітів, чиє завдання обдурити і заробити грошей на вашій проблемі.

Кому підійде процедура банкрутства

Теж зробимо невеликий список, отже:

 • іпотечний кредит в національній валюті;
 • кредит на придбання автомобіля;
 • банківські кредити на бізнес ;
 • борги по розписках.

Нагадаємо, що борг не менше 143 000 грн.

Які плюси у банкрутства?

Основний або головний, це законне позбавлення від боргів. Важливий фактор, можливість зберегти житло( квартиру 60 м2 або будинок 120 м2), якщо воно не предмет іпотеки за валютним кредитом.

Які мінуси в банкрутства?

Процедура витратна, авансування арбітражного керуючого потрібно оплатити відразу і не повернуть в разі прийняття справи до розгляду і відмови на етапі реструктуризації. Зобов’язує боржника розкрити повну інформацію не тільки про себе але і про всіх членів сім’ї, а будь-яке приховування інформації про доходи або майно може призвести до скасування процедури або перегляду справи, навіть якщо вас визнали банкрутом. Угоди з продажу, дарування майна, які були протягом трьох років, до відкриття провадження у справі про банкрутство, можуть бути визнані недійсними. Репутація боржника відновлюється тільки після закінчення 5 років.

Ваша кредитна історія унікальна, але позбутися від боргів легко і просто, на жаль неможливо. Визнати себе банкрутом можливо і є та “соломинка” за яку треба вхопитися особисто вам. Навіть якщо це не так, після розгляду ваших документів, ми можемо запропонувати вихід з ситуації, що склалася.

Юридична компанія “ПІК” ми позбовляємо від боргів, за розумні гроші.

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Отримати консультацію

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • 5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультаціюНатискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img