Боржники Дельта банку - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube
Юридична компанія «ПІК»
Консультація кредитного юриста
Зменшимо суму боргу, спишемо відсотки
і штрафи, закриємо кредит НАЗАВЖДИ.
Законне позбавлення від боргів і тиску
колекторів.

Як захистити свої інтереси неплатоспроможним позичальникам Дельта банку

🆘 Основним профілем діяльності банку було споживче кредитування, і кредитна організація мала великий портфель іпотечних кредитів. З’ясуємо, що відбувається з кредитами, виданими Дельта банком, і як позичальникам захищати свої права.

▶️ Що відбувається з кредитами виданими Дельта банком зараз

Кредити, видані ліквідованими банками, розпродаються Фондом гарантування вкладів на голландських аукціонах. Спочатку на аукціон виставлялися окремі кредити. Якщо права вимоги ніким не були придбані, кредити об’єднують в пул, і виставляють цей пул на аукціон. Зараз відбувається продаж пулів кредитів Дельта банку.

Рано чи пізно всі кредити будуть продані новим власникам. Зміна кредитора лякає багатьох позичальників. Люди не знають, що їх очікує в подальшому.

▶️ Яке становище позичальників Дельта банку, і що їх може очікувати

Після обвалу курсу гривні в 2014-2015 роках, держава прийняла заходи для захисту позичальників. Зокрема було встановлено, так званий, валютний мораторій, який забороняв вилучення заставної нерухомості при невиконанні позичальником своїх зобов’язань. Цей мораторій поширюється на договори кредитування під заставу нерухомості, номіновані в іноземній валюті, і буде скасований в жовтні 2020 року. З цього моменту стане можлива і реєстрація за іпотечним застереженням, і стягнення за рішенням суду заставної нерухомості. Більшість українських суддів обчислюють термін позовної давності з моменту закінчення дії кредитного договору. Тому сподіватися на те, що борг просто спишуть, позичальникам не можна. Іпотека видавалася на терміни 10 і більше років і дія договорів ще не минула. За багатьма кредитами вже є рішення суду про примусове стягнення, як є і виконавче провадження.

Позичальників турбує питання про те, як дізнатися про продаж кредиту. Немає нічого простіше – нові кредитори повідомлять вас поштою. Отримаєте ви повідомлення чи ні, неважливо. Повідомлення боржника про відступлення права вимоги по кредиту зазвичай направляють з вимогою про повне погашення боргу. Якщо боржник не висловить готовність негайно розрахуватися, кредитори зроблять по іпотечному застереженню, якщо воно присутнє в кредитному договорі, або стягнення через суд. Користуватися іпотечним застереженням, коли борг позичальника великий, а нерухомість упала в ціні, кредиторам не завжди вигідно. Застереження використовують тільки проти тих боржників, у яких велика частина кредиту виплачена. Всім позичальникам обов’язково буде потрібна допомога адвоката по кредиту, це не банк в ліквідації, це фінансова компанія. Вона не видає кредити, вона стягує борг.

▶️ Чим ми можемо допомогти боржникам Дельта банку

Якщо позичальник не платить по кредиту, його чекає суд. Захист боржника в суді – процедура, що вимагає глибокого знання законодавства і досвіду такої роботи. Без адвоката боржник не впорається, і суд винесе рішення на користь кредитора. Далі майно буде заарештовано, конфісковано і розпродано на торгах. Виручені гроші підуть на погашення боргу. Цілком можливий варіант, при якому боржник позбудеться всього і залишиться повинен.

Покупці прав вимоги за кредитами купили їх зі знижкою від 50 до 90, а іноді і більше, відсотків від номінальної суми боргу. Вони могли б їх погасити за частину суми боргу і заробити, але йти на це вони не хочуть, намагаючись стягнути борг повністю. Як домовитися з новим кредитором – для цього потрібно блокувати вилучення майна боржника. Лазівки в законодавстві дозволяють відтягнути процес конфіскації майна на місяці і роки. Бачачи серйозний опір своїм планам, кредитори можливо погодяться сплатити борг на пільгових умовах.

⚫ Проблемний кредит, іпотека,автокредит, позика МФО.
Реєстр боржників, арешт нерухомості та автомобіля.
Ми займаємося боргами. Юридична допомога.

👨‍👩‍👦‍👦 Ваша юридична компанія “ПІК”

Першу консультацію можна отримати безкоштовно за телефонами:

📲+38 (095) 150 0501;

📲+38 (097) 050 0501

в режимі онлайн свого месенджера, або заповнивши форму запиту.

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Хочу выразить свою огромную благодарность компании ЮК ПИК и особенно Егору и Денису. Благодаря их опыту, высокому профессионализму, терпению и настойчивости они довели до конца и положительно завершили, как мне казалось уже безнадежным, мое дело. Если меня спросят, к какой юридической компании я рекомендовал бы обратиться за помощью - ЮК Пик.

  thumb Vasyl Albul
  7/25/2021

  5 star review  Хочу выразить благодарность юристу Савельеву Алексею за грамотную юридическую помощь в решении вопросов. Быстро и квалифицированно решает вопросы с задолженностью по кредитам.

  thumb Анастасия Рязанова
  7/16/2021

  5 star review  Огромное спасибо за вашу работу,помогли справиться с большими проблемами по 5 кредитам ,поддержали,успокоили и добились хороших условий по закрытию,которые устроили и меня и кредиторов.

  thumb CRASH PROFIT
  7/02/2021

  5 star review  Пользовался юридическими услугами юристки Виктории в ЮК ПИК. Была постоянно на связи, предоставила все услуги за которые заплатил. Остался доволен. Рекомендую.

  thumb Дмитрий Свиридов PROLove
  6/03/2021
 • 5 star review  Хочу поблагодарить специалиста ,юриста ,человека,знающего своё дело Алёну Валериевну. Помогла решить мои вопросы быстро, чётко,всегда на стороне клиента.Просто пять звёзд за профессионализм ! Успехов и процветания!

  thumb Natali Natalie
  5/19/2021

  5 star review  Искренне советую обратиться в ЮК ПИК тем, кому нужна помощь с проблемными кредитами. Мои карты разблокировали спустя месяц после обращения, только благодаря Алексею Савельеву! Перед тем, как позвонить в эту компанию, была у двух адвокатов в своём городе. Это ужас! Зря потраченное время и деньги за консультации! А здесь всё чётко, профессионально и по делу. Спасибо)

  thumb Irena króliczek_maluszek
  4/18/2021

  5 star review  Рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень хочу выразить огромную благодарность юристу Алексею Савельеву - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. Мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Елена Мовчан
  4/08/2021

  5 star review  Здесь вопрос с кредитором решился положительно быстро,четко,уверенно.Спасибо специалисту Елене и вцелом всей компании.Рекомендую!

  thumb dmitryi bodnar
  3/03/2021
 • 5 star review  Очень рекомендую эту компанию всем, кому необходима юридическая помощь. С моей очень непростой ситуацией помог справиться юрист Алексей Савельев - блестящий специалист, профессионал, да и просто хороший и внимательный человек. С его помощью всего лишь в течении нескольких недель были закрыты все мои проблемные вопросы. И мне, боюсь, не хватит слов, чтобы выразить всю свою благодарность!) От души хочу пожелать Алексею и всем юристам компании здоровья, добра и процветания! Спасибо!

  thumb Марина Любашенко
  2/27/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить ЮК.ПИК за оказанную помощь в снятии арешта с моего авто за неуплату штрафа,особенно хочу побдагодарить Дениса Станимак за профенализм и быстрое решение моей проблемы,так держать.Рекомендую в сем.

  thumb Анатолий Гурин
  1/28/2021

  5 star review  Отличный опыт работы с компанией «ПИК»! Комфортный процесс и результат, который превзошел все ожидания. Спасибо! Рекомендую!

  thumb Igor Korneichuk
  1/05/2021

  5 star review  Хочу поблагодарить команду ЮК ПИК за профессионализм и юридическую помощь в закрытии иппотечного кредита. Отдельное спасибо за поддержку и Егору и Николаю! Рекомендую услуги ЮК ПИК.

  thumb Lana Lana
  11/11/2020
 • 5 star review  Очень доволен работой компании, была проблема с коллекторами... Но Альона Валеріївна быстро решила вопрос... Очень хорошие консультации и приятное сотрудничество... Специалист распологает к себе и качественно делает работу. Теперь знаю куда обращаться в случае подобных инцидентов.

  thumb роман Дым
  10/23/2020

  5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Читати більше
Отримати додаткову консультацію


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img