img Боржники Дельта банку - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Як захистити свої інтереси неплатоспроможним позичальникам Дельта банку

🆘 Основним профілем діяльності банку було споживче кредитування, і кредитна організація мала великий портфель іпотечних кредитів. З’ясуємо, що відбувається з кредитами, виданими Дельта банком, і як позичальникам захищати свої права.

▶️ Що відбувається з кредитами виданими Дельта банком зараз

Кредити, видані ліквідованими банками, розпродаються Фондом гарантування вкладів на голландських аукціонах. Спочатку на аукціон виставлялися окремі кредити. Якщо права вимоги ніким не були придбані, кредити об’єднують в пул, і виставляють цей пул на аукціон. Зараз відбувається продаж пулів кредитів Дельта банку.

Рано чи пізно всі кредити будуть продані новим власникам. Зміна кредитора лякає багатьох позичальників. Люди не знають, що їх очікує в подальшому.

▶️ Яке становище позичальників Дельта банку, і що їх може очікувати

Після обвалу курсу гривні в 2014-2015 роках, держава прийняла заходи для захисту позичальників. Зокрема було встановлено, так званий, валютний мораторій, який забороняв вилучення заставної нерухомості при невиконанні позичальником своїх зобов’язань. Цей мораторій поширюється на договори кредитування під заставу нерухомості, номіновані в іноземній валюті, і буде скасований в жовтні 2020 року. З цього моменту стане можлива і реєстрація за іпотечним застереженням, і стягнення за рішенням суду заставної нерухомості. Більшість українських суддів обчислюють термін позовної давності з моменту закінчення дії кредитного договору. Тому сподіватися на те, що борг просто спишуть, позичальникам не можна. Іпотека видавалася на терміни 10 і більше років і дія договорів ще не минула. За багатьма кредитами вже є рішення суду про примусове стягнення, як є і виконавче провадження.

Позичальників турбує питання про те, як дізнатися про продаж кредиту. Немає нічого простіше – нові кредитори повідомлять вас поштою. Отримаєте ви повідомлення чи ні, неважливо. Повідомлення боржника про відступлення права вимоги по кредиту зазвичай направляють з вимогою про повне погашення боргу. Якщо боржник не висловить готовність негайно розрахуватися, кредитори зроблять по іпотечному застереженню, якщо воно присутнє в кредитному договорі, або стягнення через суд. Користуватися іпотечним застереженням, коли борг позичальника великий, а нерухомість упала в ціні, кредиторам не завжди вигідно. Застереження використовують тільки проти тих боржників, у яких велика частина кредиту виплачена. Всім позичальникам обов’язково буде потрібна допомога адвоката по кредиту, це не банк в ліквідації, це фінансова компанія. Вона не видає кредити, вона стягує борг.

▶️ Чим ми можемо допомогти боржникам Дельта банку

Якщо позичальник не платить по кредиту, його чекає суд. Захист боржника в суді – процедура, що вимагає глибокого знання законодавства і досвіду такої роботи. Без адвоката боржник не впорається, і суд винесе рішення на користь кредитора. Далі майно буде заарештовано, конфісковано і розпродано на торгах. Виручені гроші підуть на погашення боргу. Цілком можливий варіант, при якому боржник позбудеться всього і залишиться повинен.

Покупці прав вимоги за кредитами купили їх зі знижкою від 50 до 90, а іноді і більше, відсотків від номінальної суми боргу. Вони могли б їх погасити за частину суми боргу і заробити, але йти на це вони не хочуть, намагаючись стягнути борг повністю. Як домовитися з новим кредитором – для цього потрібно блокувати вилучення майна боржника. Лазівки в законодавстві дозволяють відтягнути процес конфіскації майна на місяці і роки. Бачачи серйозний опір своїм планам, кредитори можливо погодяться сплатити борг на пільгових умовах.

⚫ Проблемний кредит, іпотека,автокредит, позика МФО.
Реєстр боржників, арешт нерухомості та автомобіля.
Ми займаємося боргами. Юридична допомога.

👨‍👩‍👦‍👦 Ваша юридична компанія “ПІК”

Першу консультацію можна отримати безкоштовно за телефонами:

📲+38 (095) 150 0501;

📲+38 (097) 050 0501

в режимі онлайн свого месенджера, або заповнивши форму запиту.

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020

  5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020
 • 5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020

  5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020
 • 5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020
 • 5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020

  5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020
 • 5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультацію


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img