img Голландський аукціон по кредитах - юридична компанія | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Голландський аукціон з продажу кредитів, етап закритих ставок

Криза 2014 року призвела до ліквідації багатьох українських банків. Права вимоги за кредитами, виданими такими банками відносяться до їх активів. Всі активи проблемних банків підлягають реалізації, за рахунок цих коштів, задовольняються вимоги вкладників. З початку 2018 року, права вимоги за кредитами банків, що ліквідуються продаються на голландських аукціонах. Це аукціони проводяться зі зниженням вартості лота. Вони включають такі етапи:

 1. Голландський етап аукціону.
 2. Етап закритих ставок.
 3. Етап відкритих ставок.

Юридична компанія ПІК – лідер в області захисту прав позичальників не тільки Києві, а й по всій Україні. Ми вирішили детально розповісти про проходження голландських аукціонів. Пропонуємо вашій увазі три окремих статті, кожна з яких присвячена окремому етапу. У цій статті розказано про другий етап голландського аукціону. Якщо вас цікавить не саме він, а весь принцип роботи аукціонів цього типу, рекомендуємо прочитати всі три статті, опубліковані на сайті.

Другий етап голландського аукціону – етап закритих ставок

Другим етапом голландських аукціонів з продажу кредитів є етап закритих ставок. На першому етапі, через рівні проміжки часу, вартість кредиту падала на 1% від загальної суми заборгованості. Нарешті, переможець голландського етапу оголосив про готовність придбати лот за усталеною ціною. З цього моменту зниження вартості лота припиняється.

В викупі кредиту за голландською схемою може брати участь і сам позичальник. Тобто, існує можливість викупити свій борг зі значною знижкою. Однак, для того, щоб перемогти потрібен значний досвід.

Закриті ставки на голландському аукціоні

В результаті першого етапу встановлена ціна, нижче якої викупити право вимоги за позикою не вдасться. Однак, у учасників, які програли голландський етап, ще шанси виграти аукціон в цілому. Закриті ставки на голландському аукціоні подаються до встановленого часу. До цього терміну, слід запропонувати суму вище тієї, яка була встановлена на голландському етапі. Цінові пропозиції учасників на етапі закритих ставок не оголошуються. Тобто, ніхто з них не знає про розміри пропозиції конкурентів. Для того, щоб виграти етап, потрібно запропонувати ціну вище, ніж інші. При цьому, потрібно думати про те, як не переплатити. Вловити цей момент можуть тільки досвідчені фахівці. Якщо у вас немає такого досвіду, зверніться до них за допомогою.

Чи є у тих, хто програв голландський етап шанс на перемогу

Перемагає на етапі закритих ставок той, хто запропонував більше всіх. Однак, на останньому етапі переможець може змінитися. Читайте про це в наступній статті циклу.

Компанії “ПІК” від реєстрації до перемоги на аукціоні, консультації як не програти аукціон з продажу права вимоги за вашим кредитом.

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • review rating 5  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  review rating 5  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  review rating 5  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  review rating 5  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • review rating 5  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  review rating 5  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  review rating 5  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  review rating 5  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • review rating 5  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  review rating 5  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  review rating 5  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  review rating 5  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • review rating 5  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  review rating 5  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультацію


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img