img Що таке голландський аукціон - компанія з кредитних питань | «ПІК»
FB Twitter Pinterest YouTube

Голландський аукціон

 • Що таке голландський аукціон ФГВФО?
 • Це процедура продажу прав вимоги та майна банків в стадії ліквідації на території України, на електронному майданчику “ПРОЗОРРО”.

 • Де проходить голландський аукціон з продажу права вимоги за кредитом?
 • Голландський аукціон походить на електронному майданчику “ПРОЗОРРО” в онлайн режимі. Доступ до аукціону ви отримуєте в особистому кабінеті в день аукціону, після сплати реєстраційного внеску за участь в аукціоні.Реєстрація проводиться через одну з акредитованих у Фонді Гарантування Вкладів бірж.

 • Звідки можна дізнатися про дату продажу права вимоги?
 • Якщо ви є боржником то ви можете дізнатися про дату аукціону в банку, там є тимчасова адміністрація. Другий варіант на сайтах майданчиків по реєстрації, біржах, де публікуються всі актуальні аукціони, однак тут інформація неповна.

 • Хто може брати участь у голландському аукціоні?
 • В аукціоні може взяти участь будь-яка фізична або юридична особа, крім самого боржника за кредитом та поручителів боржника за цим кредитом.

 • Як проходить голландський аукціон?
 • Аукціон починається о 09:00-10:00 і триває до 16:00-17:00 в залежності від кількості кроків аукціону. Зареєструватися і взяти участь в аукціоні можна навіть у день аукціону. Голландський аукціон йде з поступовим зниженням ціни лота на 1% від початкової вартості права вимоги або ціни лота. Голландський аукціон складається з трьох етапів:

  1. Голландський етап;
  2. Етап закритих цінових пропозицій;
  3. Етап відкритих цінових пропозицій.
 • Який етап голландського аукціону найважливіший?
 • Найважливішим етапом аукціону є голландський етап, переможець голландського етапу аукціону отримує перевагу перед іншими учасниками. Він єдиний бере участь в останньому етапі голландського аукціону і може перебити” (поставити більше) ніж всі учасники.

 • Коли є сенс брати участь в голландському аукціоні?
 • Як відомо вартість права вимоги або лота на аукціоні формується шляхом додавання до основної частини боргу і відсотків, пеня і штрафи при цьому не враховуються. Аукціон дозволяє знизити вартість права вимоги до 80 відсотків від номінальної вартості. Іншими словами можна купити борг за 20%.

 • Скільки учасників може бути на голландському аукціоні?
 • Як вже писалося брати участь в аукціоні можуть практично все. відповідно аукціон не має обмежень по кількості учасників, тобто аукціон відбудеться при наявності одного учасника, максимальна кількість не обмежена.

 • Куди потрібно звернутися після перемоги на голландському аукціоні?
 • Якщо ви стали переможцем голландського аукціону ви звертаєтеся на біржу і підписує протокол переможця, далі ви звертаєтеся в банк для підписання договору поступки права вимоги або купівлі продажу об’єкта.

 • Чи можна відмовитися від оплати ставши переможцем голландського аукціону?
 • Так, відмовитися від оплати можна. В цьому випадку вам не повернуть реєстраційний внесок за участь в аукціоні. Він складає 5% від номінальної ціни лота. Також потрібно відзначити, що відмовившись переможець передає право купівлі наступному учаснику голландського аукціону запропонував максимальну ціну.

 • Чий кредит виставляється на реалізацію в ліквідованих банках?
 • Банки в стадії ліквідації реалізують всі без винятку кредити фізичних і юридичних осіб за процедурою голландського аукціону, іншими словами, якщо ваш кредит в одному з банків, що ліквідуються він продається і у вас буде новий кредитор.

 • Якщо право вимоги по кредиту ніхто не купив?
 • Непродані кредити більше не продаються окремо, їх об’єднують у пули або портфелі з таких же відбулися аукціонів. В подальшому пули кредитів продаються за таким же принципом через голландський аукціон.

 • Навіщо викуповувати свій кредит?
 • Викупивши своє право вимоги ви стаєте новим кредитором за кредитом. Закриваються всі виконавчі провадження, якщо є судові суперечки вони припиняються. При цьому існує можливість значно заощадити на погашення кредиту.

 • Чи потрібно звертатися за допомогою?
 • Більшість боржників не мають достатньо знань як в процедурі голландського аукціону так і в подальшому оформленні договору поступки або “списання” кредиту. Однозначно залучення компетентної організації або юриста дозволить і заощадити і правильно оформити угоду.

 • Які фактори потрібно враховувати при покупці права вимоги
 • Реєстрація можлива навіть в день аукціону і учасники аукціону не бачать ні хто зареєструвався на аукціон, ні кількість учасників. Аукціон проходить тільки один раз і повторно не призначається. Вся заборгованість по кредиту переходить новому кредитору включаючи пеню та штрафи, тому сума вимоги нового кредитора може бути вище.

 • Чому клієнти обирають юридичну компанію ПІК для супроводу викупу права вимоги?
 • Компанія “ПІК” надає повний супровід угод з викупу проблемних кредитів банків в стадії ліквідації. Від реєстрації на аукціоні до списання або погашення кредиту в цілому. Великий досвід дозволяє правильно сформувати ціну покупки лота і дозволяє значно заощадити і при цьому не програти сам аукціон.Компанія надає прозорі умови співпраці і кілька варіантів оплати за надані послуги.

  Контакти: м Київ провулок Ковальський 19 оф. 115

  тел: + 38 (095) 150 05 01; + 38 (097) 050 05 01.

✅ Для запису на консультацію і отримання допомоги:

 1. Списанню боргу за кредитом
 2. Захист від колекторів і фінансових компаній
 3. Зняттю арештів і видалення з реєстру боржників
 4. Виконавчим і судовим провадженням

Та інших питань

➡ Тисніть по номеру: (097) 050 05 01 або (095) 150 05 01

Залишити заявку

Задайте питання прямо зараз

Відгуки в Google про нас

 • 5 star review  Спасибо огромное компании Пик. Была проблема с займами, но юрист Виктория помогла. Смогли все решить за короткое время. Рекомендую однозначно!!!

  thumb : D
  9/21/2020

  5 star review  Хочу отметить отличную работу юриста Алёны Валерьевны, мы сотрудничаем почти 2 месяца. У меня было 27 кредитов, на данный момент уже 9. Алёна помогает советом, консультацией, все чётко, понятно. Быстро ведёт переговоры с кредитными организациями и договаривается с ними. С ней комфортно и приятно работать. Рекомендую! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

  thumb Алена Прекрасная
  9/04/2020

  5 star review  Хотим выразить огромную благодарность юридической компании "ПИК" за оказанную помощь в закрытии ипотеки. Это команда высококвалифицированных юристов. Большое спасибо Алёне, Егору и Николаю за ихний профессионализм. Спасибо.

  thumb Евгений Золотухин
  8/23/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании "ПИК" за помощь в выкупе и погашении ипотечного валютного кредита. Наше сотрудничество продолжалось год, специалисты компании действительно профессионалы, которые хорошо знают свою работу и дают компетентные ответы и рекомендации. Отдельная большая благодарность юристам Егору и Николаю. Однозначно рекомендую юридическую компанию "ПИК" всем, кто хочет закрыть проблемные кредиты.

  thumb Алла Конопелько
  8/20/2020
 • 5 star review  Сотрудничал с этой компанией длительное время . Могу сказать что работа у них организована на высшем уровне . Ребята планомерно действуют решая поставленные задачи .

  thumb Артем Павленко
  7/28/2020

  5 star review  Месяца три назад обратился в юр.компанию ПИК ,за помощью в решении проблем с МФО ,а их было много.Я думал что никогда не смогу отдать эти долги так званым кредиторам.Но с помощью высокого профессионализма, сотрудников юр.компании ПИК,а именно юр.Виктории,я уже почти закрыл все долги.Отдельное спасибо и большая благодарность юристу Викторие,за её проделанную работу!!! Всем рекомендую юр.компанию ПИК!

  thumb Сергій Д
  7/27/2020

  5 star review  Очень благодарна компании "ПИК" за моё спасение! С удовольствием работаю с Вами, очень благодарна за поддержку, понимание и ту огромную работу, которую Вы делаете! Я даже не знаю, как бы я справилась без Вас, и морально и физически. Благодарю Вас за Ваш профессионализм. Особая благодарность Виктории, за ее человечность, высокие профессиональные качества, за оптимизм и позитив от общения)) Я вас рекомендовала и буду рекомендовать! "ПИК" действительно помогает тем, кто уже в тупике финансовых проблем и просто на краю пропасти от отчаяния. ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!

  thumb alena avramenko
  7/24/2020

  5 star review  Спасибо огромнок Компании "ПИК" за поддержку и решение финансовых вопросов с МФО. Хочу отметить работу юриста Алены, профессионализм которой помог в решении очень не простой ситуации, которая у меня сложилась. Спасибо и удачи Вам в Вашей непростой работе. Буду рекомендовать Вашу компанию своим близким.

  thumb Анжела Мукоид
  7/23/2020
 • 5 star review  спасибо большое юридическая компания Пик, очень помогли справиться с проблемой особенную благодарность хотелось бы выразить юристу Виктории и всему коллективу Компании,процветания и успехов Вам,очень хорошая компания, Виктории отдельное спасибо за проделанную роботу РЕКОМЕНДУЮ обращайтесь эти люди всегда помогут и подскажут как все сделать СПАСИБО БОЛЬШОЕ

  thumb Nikolai CHUIKO
  7/20/2020

  5 star review  Всем рекомендую юридическую компанию "ПИК"!!!! Хочу выразить огромную благодарность юристам этой компании, а особенно Егору и Николаю, за профессионализм, и огромное терпение и поддержку клиента!!! Юристы мне помогли выкупить проблемный кредитный договор на квартиру с огромными проссрочками по очень адекватной цене, закрыть ипотеку и стать наконец-то свободным человеком от этой кредитной кабалы!!! Если бы не юристы юридической компании "ПИК", я бы осталась без квартиры и еще должна огромную сумму, по этому насколько я сейчас рада и счастлива, я не могу передать словами))) Хочу пожелать юридической компании "ПИК" много клиентов и процветания! Обязательно буду Вас рекомендовать !!!

  thumb Юлия Харченко
  6/03/2020

  5 star review  Огромное спасибо компании ПИК. Помогли закрыть ипотеку на жилье, которую брали в 2008 году в долларах. Вели переговоры с коллекторами. Ребята профессионалы в своём деле, нашли лучшее решение, довели дело до победного конца. Отдельное спасибо Егору, Вы исполнили нашу двенадцатилетнюю мечту.

  thumb Ирина Кучма
  5/28/2020

  5 star review  Пользуюсь услугами компании. Очень довольна качеством услуг и отношением коллектива. Очень рекомендую.

  thumb Василиса Еременко
  4/21/2020
 • 5 star review  Огромное спасибо компании Пик и отдельная благодарность Егору Повстяному, к которому мы обращались с нашими проблемами, за высокий профессионализм, внимание, понимание и нахождение наилучших решений в наших непростых вопросах и доведение их до победного конца!

  thumb vitalii zhihunov
  4/20/2020

  5 star review  Очень рекомендую компанию "ПИК". Быстро, профессионально, клиенториентированно! Благодарна за юридическую помощь, комплексное решение вопроса и просто за человечность!

  thumb Ірина Калініченко
  2/10/2020

  5 star review  Спасибо, помогли решить вопрос с Альфа банком уже довели до продажи квартиры. Юристы остановили аукцион на СЕТАМ, до этого связался с мошенниками, обещали договориться с банком, что куплю сам дешево.Сделал предоплату и чуть без квартиры не остался.

  thumb Oлег В
  2/05/2020

  5 star review  Отличная компания! Помогли решить вопрос по закрытию ипотечного кредита в ликвидируещем банке. Профессиональный подход. Полное юридическое сопровождение. Особая благодарность Егору,Николаю и Елене юристы с которыми приятно было сотрудничать! ЮК ПИК это настоящие профессионалы! Рекомендую всем у кого есть проблемы с кредитами!

  thumb Роман Думанов
  1/28/2020
 • 5 star review  Рекомендую. Был арест на автомобиле, брал по доверенности с хозяином связи не осталось, еще и с другой области он был. Юристы решили дистанционно, даже ехать не пришлось, правда был арест по штрафам и пришлось оплатить за того парня, но машину смог с учета снять и на себя оформить

  thumb Александр Осыка
  1/24/2020

  5 star review  Хочу выразить свою благодарность Егору и Николаю, за помощь в выкупе кредита на аукционе. Ребята профи своего дела. Всё чётко, ответственно и главное - результативно! Советую!!

  thumb Светлана
  9/14/2019

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Будь ласка, поставте оцінку статті

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Loading...
Читати більше
Отримати додаткову консультацію


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
Заповніть форму для того, щоб дізнатися за скільки можна зняти арешт


Натискаючи кнопку «дізнатися» ви підтверджуєте свою згоду з офертою
img